Есть такое дело собрал ПК
R9 7900x (охлаждения водянка 240)
Мат плата - gigabyte b650 gaming X ax
Rtx 4090
M2 SSD 1 tb
БП от корсаир на 1000 Вт
Оператива 2X32 во 2 и 4, слоту ддр5
Суть проблемы после сборки ПК установил Винду и по видимому проблем нет установил игры поиграл и увидел что ино через 1-2 часа вылетают скачал прогу OCCT потестил проц и увидел ошыбки по ядрам - установил новый Биос проблема ушла но появилась другая
На рабочем столе или в любых не 3д приложениях мог намертво зависнуть курсор потухнуть екран или перезагрузка- почитал форумы в настройках нвидиа поставил режым електоопитания максимальное производительность -лагать перестало но теперь коп надо перед запуском перезагружать по 2-7 раз (он запускается в плохом разрешении) потом он загружается нормально (но нет) вводишь пароль и видиш прослушивания перезапускаеш ещё раз и он готов работать как ето исправить и возможности откатиться на тот биось нету изначально там был f2 но сейчас на оф сайте можно найти только f4и выше