Хунта это группа людей, которая пришла к власти насильственным путем, и осуществляет правление методом террора.
Это было определение слова "Хунта". Это справка для Вас, что бы Вы, если не в курсе что означает это слово не подумали, что Хунта это что-то нехорошее, оскорбительное, или ругательное.
Теперь о том где же собственно Хунта?...
Всем, кто хотя бы поверхностно знаком с новостями наших СМИ украинских - известно, что нынешняя власть в Киеве, пришла к власти незаконным (антиконституционным) насильственным путем. Также, известно, что осуществляет нынешняя власть свое правление именно методом террора.
Что бы никто не подумал, что тут какое-то оскорбление приведу справку еще одну:
Террор - устрашение своих политических противников, или населения, путем угрозы применения физического насилия, или физического уничтожения, или же путем применения физического насилия или физического уничтожения несогласных.
Так что я тут никого не оскорбляю и не ругаю. Ведь нынешняя власть в Киеве именно этими методами и осуществляет свое правлением.
Как видите все просто...