Читайте лучшее, не тратьте время на ерунду. Лично я за свою жизнь прочел уйму книг и понял - многие книги написаны дураками, неучами и людьми, весьма далекими от реальной жизни. Поэтому советую от себя - читайте книги людей, которые пишут о своей жизни, о том как они боролись с фатальными трудностями, как они добились успеха. Таких книг много. Советовать – неблагодарное занятие, потому не стану рекламировать ничье творчество (не торгую книгами и не пытаюсь заявить о себе «я самый умный», так что ищите сами).