Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Барон Князевич

Пользователь
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral
  1. Эксперты прогнозируют украинскому рынку развитие по стопам российского - http://finance.liga.net/banks/2011/7/7/news/22836.htm Интересно, догоним ли мы россиян через 5 лет? Евро, естественно, поможет сильно нарастить портфели, но потом будет небольшой спад в потреблении. Сможем ли мы сохранить и преумножить рост?
  2. А охранником или грузчиком на всякие склады/сильпо и прочее? Им всегда народ нужен, оформляют по договору обычно.
  3. Недавно смотрел интервью, в котором банкир сказал, что факторинг скорее для крупных клиентов(. Мол, у малого бизнеса риски слишком высокие и т.п. Сейчас активно подключают алкогольные компании, бумажную и пищевую промышленность, может, и на их дистрибьюторов обратят внимание?
  4. На днях пытался оформить - много бумажек, пока отказался. Некогда их все собирать. В разъездах нахожусь, а просят то одно, то другое. Это везде так??
  5. В связи с прошедшим праздником Победы решил почитать что-то о войне, дочитываю Ремарка "На западном фронте без перемен". Как-то мне тяжело в школе шло, не дочитал. А сейчас прямо аж затронуло, хоть и первая мировая, но сути это не меняет - обычный человек понимает, что это не его война, и что он тут вообще делает, за кого бьётся? Почему ему надо убивать таких же людей, как и он, просто потому, что кто-то сказал, что это враг? Из фантастики - с детства люблю. Бредбери, Азимов, Лукьяненко, Стругацкие... вообще много кого, просто определитесь, что хотите - именно научную фантастику или фентези. Есть и интересные смешения жанров.
  6. Да уж, развели такое ололо. Угро-финны, татары и прочее... Те же славяне, просто смешанные с местным населением. В Украине татарского мало намешано? Или карие глаза и тёмные волосы исконно славянская внешность? Сейчас в наших странах внешность не очень-то и отличается. Люди от туда относятся просто как к соседям. Некоторые негативно, так же как и вы к ним. Как в любой стране. Так же можете сказать о той же Польше и Германии - большинству всё равно, но если раздуть национальный вопрос, то будет драка. Каждый себя выпячивает.
  7. Да, мне действительно не потянуть условия банков, тем более что мой банк вообще на предоставляет таких услуг, а заводить счёт в другом не хочу, лишняя морока. Скорее всего поищу нормальные ФК и буду уже говорить по поводу каждой конкретной сделки.
  8. Я считаю, что образование нужно. Есть люди, которые добились успеха и без него, но их меньшинство, они гении. Да и большая часть из них всё таки поступила в универ, но потом ушла, потому что там было скучно. Я считаю, что человек должен научиться всю жизнь учиться (извините за тавтологию). То есть понять, где ему получить недостающие знания. Вузы не панацея. Они в общей массе скорее давят развитие человека. Стимулируют развитие в коробке. Ведь как идёт обучение - есть правильное решение, и есть ошибка. За ошибку наказывают. Человек привыкает мыслить ранее кем-то выдуманным путём, и боится отойти в сторону. Убивается вся тяга к новому, смелость в попытках достичь чего-то нового. А чтобы человек меньше над этим думал, то дают кучу глупой рутинной бумажной работы. ВУЗы отстали от жизни, вот и всё. Они не хотят быть гибкими. Тут, как говорится, работать нужно. Пока у нас учителя будут получать 1500 грн никто не захочет излишне напрягаться. Если повезёт, то попадётся человек,любящий профессию и который действительно может научить.
  9. По роду деятельности(работаю в торговле) приходится изучать различные предложения для компаний от финансового сектора. В последнее время очень тяжело получить кредиты в сфере малого и среднего бизнеса (у нас небольшая компания). Привлекла внимания публикация о факторинге (http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/03/30/233159). Там говорится о том, что этот рынок услуг значительно оживится перед Евро за счёт усилившейся конкуренции. Посмотрел предложения - для торговли вроде очень неплохо, так как не нужно вносить залог и могу быстро получить деньги на небольшой срок. Кто-то уже пользуется такими услугами? Есть советы?
  10. Желаю вам побыстрее определиться,а лучше поработать там,где вы хотите, может, и здесь не понравится, и только потеряете время. А девочка молодец, это да. Не у каждого хватит уверенности в себе.
  11. А чего тут странного? просто девушке не нравилась юриспруденция, может, родители заставили, может, позже поняла, что не то. Решила пойти туда, куда сердце лежит. А хорошие деньги и парикмахер может получать, если докажет всем своё мастерство.
  12. Не согласен - бредовое задание станет затратным по времени бредовым заданием, а интересное я и так сделаю сам. - а для кого я написал про консультации? Вы сами только что доказали несостоятельность лекций. Ну так и исследуйте на здоровье, если Вы в науке хотите продвинуться. Большинству студентов это не нужно Я уже писал выше. Не думаю, что большинство рефератов в универе вообще читают. Встал, рассказал, получил оценку и ушёл. Лучше вообще просто чистую бумагу универу носить, чем эту макулатуру))).
  13. Я тоже ставил реальные ссылки, но ту литературу не использовал, поскольку книги 50-70 годов уже были использованы в более современной литературе и были усовершенствованы. Такая старая литература нужна только очень дотошным людям, либо тем, кто реально сильно занимается наукой.
  14. sol, кто вам мешает дома разобраться с шаблоном? не понятно - есть консультации. по поводу технических - согласен. там всё-таки лекции нужны. там уже никак не выкрутишься - математику, физику на семинарах не порассказываешь. Не очень я понял ваше высказывание про механизм). Некоторые механизмы вживую не покажешь. А без монитора показали бы на пальцах, и всё). Ссылки на литературу - вот уж куда бы я не стал смотреть))). Сам столько ссылок ставил, и знаю, что там ничего полезного нет. За редким исключением. В основном нужно наставить от 20 источников "шоб було", как говорится.
×
×
  • Создать...