в смысле что делать? а вас устраивает ситуация? идет кровь во время дефекации, ну и пусть идет? интересное у вас отношение к себе и своему здоровью.
я бы на вашем месте летела к доктору! а не собирала советы от диванных экспертов в интернетиках.
если не знаете куда идти, мой вам совет - загуглите доктора-проктолога Остапенко Анатолия и идите к нему на прием.
он принимает в клинике ДокторПРО. Позвоните и запишитесь, пока это это все не вылилось в глобальную проблему.