Во-первых, необходимо менять фильтра салона, хотя бы один раз на 20-25 тис. Во-вторых, не надо жалеть деньги во время ТО и просить ребят что бы посмотрели, что там и как.
Дома мы кондиционер готовим к зиме, и чистим раз в год, следим за фреоном. Точно так необходимо относиться и к автомобильным кондиционерам. Кондер в авто это ваш комфорт. А за комфорт надо платить.
Есть куча пшикало, у runway очиститель кондиционера. Мои знаковые им пользовались, кому-то помогла, кому-то не. Такие жидкости не панацея, а просто профилактика. У меня есть в остатках пару баллонов могу отдать, правда срок до годности до 16,03,2016. цена 30 грн. Кому интересно пишите в лс.