Хочется купить новый паркетник (езда по городу). Первый автомобиль.
Пожелания: автомат или вариатор, высокий клиренс, вместительный багажник.
Присмотрел:
- Chery Tiggo 3 (раньше были плохие результаты по краш тесту, смущает счас их делают уже лучше надеюсь?)
- Renault StepWay (интерьер очень простой, запах салона, все оочень бюджетно.... это смущает..)
- Jac S2/S3/S5
- Suzuki Vitara
Из более дорогих вариантов посматриваю на Suzuki Vitara (минимальная комплектация).
ИЗ плюсов JAC:
+ цена
+ нет плохих отзывов в интернете на любые модели jac (хоть их и продано мало но то что всем нравятся это плюс)
+ комплектация кожанный салон, компьютер, парктроник, литые диски и т.д интерьер выглядит круто.
Из минусов:
- можно ли брать китайца? (репутация не очень у китайских авто в целом). Хотя как можно судить о всех машинах (только по плохой репутации некоторых моделей у Chery и geely ?)
- расход около 10 по городу ( ну этот минус не столь существенен)
Suzuki Vitara
плюсы
- 7 подушек безопасности, автомат а не вариатор как в jac ( вроде как автомат лучше? )
- японские машины вроде славятся надежностью
- расход около 7л в городе
минусы
- тканевый салон, интерьер более бюджетный
- дороговато както, дороже в половину стоимости тогоже jac s2
что посоветуете?...