Мы с мужем вместе уже около 6 лет. Мои родители живут в другом регионе и виделась я с ними пару раз в год. Хотя маму считаю самым близким другом и созваниваюсь с ней каждый день. С появлением малыша 2 года назад моя мама первая пришла на помощь, жила у нас месяц, помогала. Я рано вышла на работу, а ребенка пришлось отдать в садик. И начались постоянные болезни..Пару раз завозили малого к его родителям - живут в 2 мин езды от нас, оба пенсионеры, но все внимание уделяют сыну дочери.Его мама к нам ехать особо не хочет, говрит что ей легче у нее дома. А как возить больного ребенка по холоду?? Поэтому приезжала моя мама за 700 км и сидела с малым. То на лето, то на зиму его заберет. При этом тянет нам постоянно то гостинцы, то денег даст. А муж вообще ведет себя по хамски. здрасьте-и до свиданья, даже чая не предложит, не говоря о помощи. Относится к ней как к пустому месту. даже по имени к ней никогда не обращается. Разговоры с ним ничего не давали, и просила и давила...а у него ответ - что он хорошо относится к моим родителям. Зато свою маму как икону ставит...Хотя помощи от нее минимум. Мою маму это обижает- она пыталась вызвать его на разговор. И вот в один день конфликт вышел наружу. Я была как рефери, но понимала что высказаться должны оба. Это был кошмар - он орал что она не воспитанная, что чуть ли не заставляла его просить моей руки когда мы приехали к моим родителям когда он сделал мне предложение (он кстати так и не попросил официально у них моей руки), что мама часто разговаривает по телефону в ущерб общению с нами, и куча всего...Короче это перешло в жуткий конфликт между ними. Я сказала мужу - что моя мать- это самый близкий мне человек, и если он не изменит свое отношение к ней - то в наших отношениях будет трещина, котоаря приведет в никуда. На следующий день она уехала. он попросил у нее извинения. но она пока не готова простить. Мама же хочет от него действий, которые бы показали его желание наладить отношения.Теперь моя мама сказала что никогда не приедет к нам, и видеть его не хочет. и я ее отчасти понимаю. Муж тоже категорически отказывается ехать к ним. Жить без мамы я не смогу. Да и я нуждаюсь в ее помощи с малышом периодически, т.к. на свекровь расчитывать не могу, да и доверия нет. Муж хоть и попросил прощение, но ситуация не изменилась, такое впечатление, что она его раздражает. Поговорить он не хочет, его мама заняла такую позицию - не вмешиваться.. Он считает что он попросил у нее прощение - теперь ее очередь прощать. Но после того как он себя вел, как кричал еще нужно время чтоб это все уляглось и все забыть. а у меня прям чувства к нему рушатся..т.к. для меня важно уважние к моим родителям. Жить таким образом не знаю как, подумываю, а есть ли у меня с ним будущее, не будет ли мне потом выставлять такие глупые претензии, ведь характер у него сложный? Посоветуйте что мне делать..Как их помирить?