Уровень футбола в Украине будет расти тогда когда начнет расти экономика.
Четко видна на этапе 2010-2013 годах чемпионат выходил на хороший уровень, много легионеров. Хорошие зарплаты и выход на новый уровень дал возможность для приезда хороших футболистов в нашу страну.
После революции "гидности" уровень нашей страны упал до начала 90х годов, это видно не вооруженным взглядом. Кто к нам приедет? Никто, поэтому футбола не будет. Странно что он вообще как впринципе есть. Все стараются уехать от сюда...
Все печально...