На консультации офтальмолог рекомендовал не более 25 мин в день просмотра гаджетов, желательно планшет или телевизор. В телефонах меньше экран, телефоны рекомендовала вообще не давать.
Но реальность немного другая, в обычные дни у нас есть запланированное время от 45- 60 мин на мультики, каждый день в одно и тоже время. все привыкли к этому.