У меня раньше молочница появлялась на фоне стресса. Это не обязательно инфекция , это нарушение флоры на слизистой.. Долго мучилась этой проблемой, таблетки пила , и дорогие и не очень , сдавала всякие мазки , сидела на диете ..., но только понервничаю- снова появлялась молочница ! И как-то попала на прием не к своему гинекологу , такая пожилая женщина , посоветовала мне спринцеваться содовым раствором с добавление масла эвкалипта . Сделала пару раз и все прошло ! Теперь этот рецепт - моя выручалочка ! Флора восстанавливается быстро и все проходит ! А сколько мучений было и сколько денег потрачено !