Доброе время суток уважаемые подписчики. Вновь спешу поделиться с вами полезной
информацией из текущей практики. Обратилась женщина 52 лет. Ее история " хождение по мукам" началась четыре месяца назад. Появились скачки давление , учащенный пульс , свист в ушах ,на этом фоне панические атаки. Так как по родственной линии были инсульты - можно представить нервное состояние пациентки. Естественно ,обратилась в диагностический центр для определения причины столь нестабильного состояния. На это ушло три месяца и естественно приличное количество денег. В результате все органы в порядке , а состояние не улучшилось. Пошли предположительные (!) диагнозы : от климакса до неврастении. Прописанные медикаменты эффекта не давали. Вроде один диагноз имел право на жизнь - хронический пиелонефрит. С этим диагнозом мы успешно справились за 3 недели с помощью травяной настойки , но приступы давления и пульса не ушли. Пациентка была в отчаянии... И тут на помощь пришел опыт и наблюдательность . Женщина вспомнила , что до появления неприятных симптомов простудила мышцы шейного отдела. Да , действительно при пальпации проявились болевые и напряжённые участки. Понадобилось 7- 8 дней , массаж с противовоспалительным гелем и упражнения для шеи. Оказывается причиной давления и тахикардии было элементарное механическое защемление сосудов воспаленными мышцами отсюда гипоксия мозга и панические атаки. Так что уважаемые , делаем выводы. Прежде чем лечить гормональную систему , сердечно сосудистую , и нервную обращайте внимание на мышечную и не простужайтесь. Сбережёте нервы , время и деньги. Всем здоровья и не болеть !