Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Atilla

Стоит ли делать прививки детям?

Стоит ли делать вакцинацию детям  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли делать вакцинацию детям

    • Нет, это опасно
      6
    • Да ,нужно
      5
    • стоит задуматся
      4


Рекомендованные сообщения

Прокофья Людмиловна, это само собой, в смысле, обратиться к специалисту. Но ведь опыт - тоже незаменимая вещь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Но ведь опыт - тоже незаменимая вещь

Безусловно:) Мне мой опыт показывает, что нужно прививать. Кому-то опыт подсказывает другое. Но в любом случае меня лично настораживает такая массовая антипропаганда вакцинации. Кому выгодно, чтобы все были непривиты, вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делать прививки обязательно, но качественными препаратами и желательно в платной клинике

 

а ты тут что делаешь, несчастная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безусловно:) Мне мой опыт показывает, что нужно прививать. Кому-то опыт подсказывает другое. Но в любом случае меня лично настораживает такая массовая антипропаганда вакцинации. Кому выгодно, чтобы все были непривиты, вот вопрос.

У меня опыт противоположный :) И выгоду вижу как раз в обратном - кое-кому ооочень выгодно, чтобы прививалось как можно больше деток.

Вообще, лично я не против вакцинации, как таковой, я против качества используемой сейчас вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делать прививки обязательно, но качественными препаратами и желательно в платной клинике

 

Не в твоей ли часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме...

А где я сказала про 2011?:)

 

У меня данные от санэпидемстанции города:)

 

Да, приношу свои извинения: занос полиомиелита был в 2010 году, в России зафиксировано 14 случаев заболевания. Информация отсюда.

 

При этом, как видите, с 1997 по 2009 и в 2011 годах случаев болезни (и, разумеется, смерти) зафиксировано не было. В 2012-м тоже не было.

 

Кроме того, статистика Европейского бюро ВОЗ не содержит информации о зафиксированных случаях смерти от полиомиелита в последнее десятилетие. В 2010, например, чума есть, малярия есть, дифтерия есть (единичные, слава Богу, случаи), а полиомиелита нет. Учитывая жесткость эпиднадзора за острыми вялыми параличами, ситуация, когда смерть от полиомиелита была пропущена и не попала в статистику, исключается.

 

При этом в СМИ поступала информация о том. что Роспотребнадзор в 2010 году якобы признал один случай смерти.

http://ria.ru/incidents/20100607/243587917.html

 

Возможно, расхождение объясняется тем, что умерший был гражданином Узбекистана. Но обратите внимание: речь идет о смерти взрослого мужчины. Информации о смерти детей, слава Богу, нет, разве что на уровне форумных или поликлинических пугалок для мнительных мамаш.

 

А вот то, что в России в том же 2010 году были смертельные случаи у детей после ПРИВИВКИ от полиомиелита - увы, факт.

http://www.eurosmi.ru/v_rossii_posle_privivki_protiv_poliomielita_umer_rebenok.html

http://lifenews.ru/news/29370

 

Вот и решайте, родители, что опаснее: гипотетическая угроза возможной болезни или реальная опасность обязательной прививки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, я не буду спорить ни с вами, ни с ВОЗом, я вполне доверяю тому источнику, от которого я получила данную информацию.

И выгоду вижу как раз в обратном - кое-кому ооочень выгодно, чтобы прививалось как можно больше деток.

Вакцинация детей появилась не вчера и не 10 лет назад. В многих цивилизованных странах вопрос делать ли вакцинацию не стоит вообще, она просто обязательна для всех, хотя в каждой стране свои обязательные прививки. А вот то, что последние 20 лет идет бурление по поводу "да давайте не будем делать, все это лохотрон", вот это настораживает.

Вообще, лично я не против вакцинации, как таковой, я против качества используемой сейчас вакцины.

Здесь я с вами полностью соглашусь. И ваши и наши постоянно пытаются сэкономить и покупают непроверенные вакцины. Педиатры часто спустя рукова отправляют ребенка на прививку, даже не осмотрев.

 

Я бы не была столь категорична, заявляя, что той или иной болезни больше нет на планете. Нет случаев заболеваний той же оспой - да. Но сами штаммы вирусов есть. В различных лабораториях и исследовательских институтах. Казалось бы должны были уничтожить еще несколько лет назад, но нет, почему-то уничтожение штаммов было отложено. И сбрасывать это со счетов не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helly, я не буду спорить ни с вами, ни с ВОЗом, я вполне доверяю тому источнику, от которого я получила данную информацию.

 

Вакцинация детей появилась не вчера и не 10 лет назад. В многих цивилизованных странах вопрос делать ли вакцинацию не стоит вообще, она просто обязательна для всех, хотя в каждой стране свои обязательные прививки. А вот то, что последние 20 лет идет бурление по поводу "да давайте не будем делать, все это лохотрон", вот это настораживает.

Здесь я с вами полностью соглашусь. И ваши и наши постоянно пытаются сэкономить и покупают непроверенные вакцины. Педиатры часто спустя рукова отправляют ребенка на прививку, даже не осмотрев.

 

Я бы не была столь категорична, заявляя, что той или иной болезни больше нет на планете. Нет случаев заболеваний той же оспой - да. Но сами штаммы вирусов есть. В различных лабораториях и исследовательских институтах. Казалось бы должны были уничтожить еще несколько лет назад, но нет, почему-то уничтожение штаммов было отложено. И сбрасывать это со счетов не стоит.

 

Не сочтете ли вы возможным на секунду прервать вашу столь интересную и, безусловно, жизненно важную дискуссия для того, чтобы хоть мимолетно полюбоваться на столь дивное творение природы.

 

 

tumblr_kvmi71H29S1qaa3jio1_400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
занос полиомиелита был в 2010 году, в России зафиксировано 14 случаев заболевания

А по вот этой таблице - 17. Везде противоречия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по вот этой таблице - 17. Везде противоречия:)

 

Именно так, правды не найдешь. Но в целом тенденция показательная:

 

Острый паралитический полиомиелит - 17

из него ассоциированный с вакциной - 5

Острые вялые параличи - 335

 

12 случаев болезни от "дикого" штамма, 5 случаев осложнения после прививки, приведших к параличу. Паника.

 

При этом на каждый случай полио, включая вакцинный, приходится ДВАДЦАТЬ детей, парализованных неполиомиелитными энтеровирусами. И это никого особо не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот то, что последние 20 лет идет бурление по поводу "да давайте не будем делать, все это лохотрон", вот это настораживает.

 

Уточню: не 20, а 200, с момента появления прививок.

 

Ссылку на Евгения Пескина я приводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточню: не 20, а 200, с момента появления прививок.

 

Ссылку на Евгения Пескина я приводила.

Приводили, приводили:) Но я все-таки с вами не соглашусь в плане бурления 200 лет. То, что начиная с первой вакцины, нашлись противники - не оспаривается. Но вот такое массовое бурление идет именно последние пару десятилетий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит. Но не наши, а импортные. Очищенные и специальные.

Вот как раз импортные на поверку оказываются самыми фиговыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб осознать как небезопасны прививки довольно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один доктор либо управляющий фармкомпаний США не решился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в согласовании с советами Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это невзирая на обещанную заслугу выше 100 000 баксов.

 

 

[СКРЫТЬ=Если данный факт вам показался неубедительным, прочитайте последующие факты:]1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз огромную дозу (относительно массы тела), чем старшие малыши.

 

2. Международные исследования демонстрируют, что прививки являются одной из обстоятельств СВДС — синдрома неожиданной детской погибели.

 

3. Практически всегда детские заразные заболевания доброкачественны и проходят сами по для себя. Не считая того, они приводят к выработке бессрочного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет только временный, потому существует повторная вакцинация.

 

4. Пожизненный иммунитет передается позже от мамы через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

 

5. Нет исследований, призванных найти, на самом ли деле вакцины предупреждают заболевания. Графики заболеваемости быстрее демонстрируют, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

 

6. Нет длительных исследовательских работ безопасности вакцин. Проводятся только короткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. По сути ассоциировать необходимо с группой непривитых.

 

7. Независимые личные исследования (голландские и германские) нашли, что привитые малыши хворают еще больше, чем их непривитые сверстники. Если закончить прививать малышей, их здоровье приметно улучшается.

 

8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения деяния комбинированных вакцин.

 

9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать огромную предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали общее прививание.

 

10. Детей прививают просто поэтому, что запугивают их родителей. Прививание малышей — самый выгодный бизнес как для производителей вакцин, так и для докторов.

 

11. Дети, которые находятся только грудном молоке вводят массивные вакцинные токсины, что противоречит хоть какой логике и науке.

 

12. Вакцины содержат томные металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живы и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, очень ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные лекарства, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

 

13. Вакцины содержат сыворотку крови не только лишь шимпанзе и других обезьян, но также и скотин, свиней, кур, лошадок, и даже людскую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных зародышей.

 

14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — очень распространенное явление, и это отлично понятно мед обществу. Правительство воспрещает докторам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.

 

15. Большинство детских заразных болезней имеют не достаточно серьёзных последствий в современном мире. Большая часть заразных болезней не только лишь изредка бывают небезопасными, но они могут играть актуально важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высшую заболеваемость некими заболеваниями кожи, дегенеративными заболеваниями костей и хряща, некими опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высочайший риск опухолей яичников.

 

16. Многие докторы говорят, что заболевания в детстве необходимы для тренировки иммунной системы . Подавляя эти заболевания, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя возникновение разных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сейчас заполучили эпидемический нрав.

 

17. В США постпрививочные отягощения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы баксов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по докторам и вылечивать отягощения, покупая дорогие лекарства.

 

18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совсем неэффективной и от нее отказались.

 

19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у малышей.

 

20. Прививка от Гепатита B, введенная в внедрение не так давно, вообщем не создана для малышей, это прививка от заболевания, передающегося половым методом, которая должна быть предназначена тольк

о для взрослых с хаотичными половыми связями.

 

21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, также столбнячный анатоксин – хоть какой из этих компонент способен нанести неисправимый ущерб организму человека.

 

22. Вакцина от кори является вакциной, которая часто вызывает суровые поствакцинальные отягощения.

 

23. По результатам разных независящих исследовательских работ, в особенности голландского и последнего германского, где сравниваются привитые и непривитые малыши, установлено, что привитые малыши склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

 

24. Влияние вакцин на развивающийся мозг малыша очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к полоумию. Существенное количество исследовательских работ внушительно показало, что практика прививания малышей может привести к серьёзному повреждению мозга по бессчетным механизмам. Так как мозг ребёнка стремительно развивается в период с третьего триместра беременности до 2-ух лет, он подвергается серьёзному риску.

 

25. Производство вакцин является самым выгодным лекарственным делом. Млрд баксов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

 

Если вы все-же решили прививать малыша, то сделайте это как можно позднее, так как:

 

- Весь период грудного вскармливания малыша защищают антитела, передающиеся ему с молоком мамы. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда необходимо сдать иммунологический анализ крови на наличие тех либо других антител, и только после чего можно поставить прививки (если, естественно, вы не решили отрешиться от вакцинации совершенно) от тех заболеваний, антител к которым в крови не найдено.

 

- Иммунитет малыша совсем формируется только к 6-ти годам. И хоть какое вмешательство (в особенности такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и воздействовать на всю оставшуюся жизнь. Если вы все таки решили прививать собственного малыша, то лучше это начать делать после 5-6 лет![/СКРЫТЬ]

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в своем жж Сергей Дибров выложил очередную статью на тему прививок.

 

 

[СКРЫТЬ=Бесклеточная вакцина АаКДС таки да не защищает от коклюша: очевидное становится явным]Ровно четыре года назад, изучая возможные причины многочисленных смертей детей после введения вакцин АКДС («Тетракт-ХИБ») и АаКДС («Пентаксим»), я задался вопросом об эффективности цельноклеточной и бесклеточной вакцины от коклюша.

 

Как это обычно бывает, у врачей не нашлось внятных ответов. Пришлось разбираться самому при поддержке друзей и френдов — благо, они у меня люди грамотные и квалифицированные.

 

Через несколько дней мы пришли к неутешительному выводу, полностью противоречащему позиции официальной медицины и рекламе фармкомпаний: «пентаксим - это по большому счету АДС [то есть вакцина, вообще не содержащая коклюшного компонента — С.Д.]. Иммунитет против коклюша там явно сугубо символический и антитоксинный. О понятии "коллективный иммунитет" можно забывать даже чисто теоретически».

 

В 2010 году в США началась сильнейшая вспышка коклюша, заболеваемость превысила 60-летний максимум и достигла показателей допрививочного периода. Отметим, что в Украине от коклюша прививают четыре раза в возрасте до полутора лет, а в США, помимо этого, прививают детей в 4-6 лет, в 11-12 лет, а также подростков и взрослых по рекомендациям и эпидпоказаниям. Однако это не смогло остановить вспышку, и под ударом оказались дети до одного года, для которых коклюш может быть смертельно опасным.

 

Весной 2011 года, продолжая тему, я писал: «цельноклеточная вакцина более эффективна, чем бесклеточная. Это абсолютно очевидно» — что, опять же, полностью противоречит мнению фармацевтов и чиновников от медицины, которые уверяют, что эти две вакцины имеют одbнаковую эффективность, причём независимо от их состава.

 

В феврале этого года я вступил в полемику с доктором Комаровским, опять же, опираясь на анализ ситуации в США и на тезис о неэффективности АаКДС.

 

Сегодня добрые и внимательные люди сообщили, что мои выводы о низкой эффективности бесклеточной АаКДС подтверждаются: привитые новой вакциной болеют в шесть раз чаще, чем получившие курс старой, опасной, но более эффективной вакциной АКДС.

http://www.reuters.com/article/2013/05/20/us-newer-whooping-cough-vaccine-idUSBRE94J02I20130520

 

Напоследок - интересное наблюдение.

До появления на рынке новых бесклеточных вакцин медики и фармацевты долгие годы уверяли нас, что АКДС полностью безопасна. Нам говорили, что реакций и осложнений на нее не бывает, а если и бывают — то редко и нестрашно, а если ребенок умирает — то от чего-то другого, «прививка не виновата». АКДС кололи всем подряд, как поливитаминки, в отдельные годы охват превышал 99,5%.

Когда появились новые (в разы более дорогие) вакцины, ситуация вдруг поменялась. АКДС была объявлена «старой», «опасной» и «плохо очищенной».

То ли еще будет... [/СКРЫТЬ]

 

Интересно, у кого-то еще возникает острое желание делать прививки своему ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий67, во-первых, насколько я знаю, это решаемый вопрос. К слову, в школу берут без всяких проблем. Кроме того, по-моему, когда стоит вопрос - травить своего ребенка всяческой дрянью только для того, чтобы его потом взяли в сад... По-моему, ответ очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививание. Пока другого способа от инфекционных заболеваний не нашли! вот только вакцины должны быть проверены, а с этим у нас трудно, я не оч. доверяю отечественным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за прививание. Пока другого способа от инфекционных заболеваний не нашли! вот только вакцины должны быть проверены, а с этим у нас трудно, я не оч. доверяю отечественным!

Так об этом и речь, что качество вакцин оставляет желать лучшего.

К слову, статистика показывает, что у российской БЦЖ побочек в разы меньше, нежели у датской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так об этом и речь, что качество вакцин оставляет желать лучшего.

К слову, статистика показывает, что у российской БЦЖ побочек в разы меньше, нежели у датской.

 

Не верю! Ибо датчане своих детей травить не будут, а в рашке всё делают тяп-ляп - лишь бы бабло текло в карман рекой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий67, полемика, в данном случае, бесполезна. Погугли и почитай о вакцинах. Откуда везут, какое качество и т.д. А потом мы уже поспорим, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий67, полемика, в данном случае, бесполезна. Погугли и почитай о вакцинах. Откуда везут, какое качество и т.д. А потом мы уже поспорим, ок?

 

Спор в любой теме не имеет смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...