Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ольга К

Курение в подъезде.

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua
Ольга К, :D вот почему Вы юристов не любите))))

И, на этом основании, вы пришли к такому выводу???

Да еще не верному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garant, Милиция будет заниматься. Это их функциональная обязанность, однако результата, в 99% не будет. Это разные вещи...

Пойди к участковому и так ему и скажи, не забудь потом отписаться куда от тебя пошлет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garant, Читайте законодательство, кодексы и ЗУ "О милиции", Об обращении граждан и тд, а потом делай такие заявления.

=========

Если УИМ не примет заявление - получит минимум НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойди к участковому и так ему и скажи, не забудь потом отписаться куда от тебя пошлет. :)

По-поводу громкой музыки после 12 ночи у соседа приезжала милиция к соседу рядом и после приходил участковый.

Открывал дверь долго видимо из-за музыки - не слышал.

Ответ на вопрос милиции 50 летнего слушателя музыки был потрясающий - "сосед внизу включает, а почему мне нельзя?"

Милиционер ответил "вызывайте вы".

После этого все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга К, Говорю Вам - надпись о проклятии, исправит ситуацию на какой-то процент ;)

И испортит (осквернит) написавшего и развесившего.

 

 

Где живете?

Живу в Харькове, в Киеве бывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотограф, Тоже вариант :)

У тех, что курят двери современные - не пропускают запахи, это только себе и соседям рядом навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URIST, это не флуд. Я кагбэ намекнул что нарушитель спокойствия ТС, в ответ на её жалобы может начать ей мстить более изощрёнными методами.

Вполне возможно, а так я сразу не поняла, о селедке и подумала - этот запах не отравляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли возможность привлечь к ответственности за курение в подъезде и прекратить такую практику?

Невозможно выйти на лестничную площадку постоянно стоит вонь.

Писала о запрете курения на лестничной площадке, в лифте, разговаривала с курящими - результата нет.

Самые молодые курвецы соскребают напечатанный текст о запрете курения.

Единственное что сделал отец - сделал специальный замок на ляду, и она немного приоткрыта.

Идти к участковому нет физической возможности.

Первое, что спросит участковый: "Вы видели кто именно курит?" Если нет, то скажет: "Вот когда вы кого-нибудь застукаете, вежливо попросите, а он вам грубо ответит, в ответ на что вы возмутитесь, а он настучит вам по роже... Вот тогда я вмешаюсь. А пока этого нет - сидите в засаде." :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегунок, курение в общественном месте - это правонарушение. Об этом примут заявление - если набрать 02, даже дома...)))

========

Откуда у всех такие сведения об участковых? Они практически никто и звать их никак... Только где-то глубоко в селе, возможно, что-то там рулят, не более того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли возможность привлечь к ответственности за курение в подъезде и прекратить такую практику?

Невозможно выйти на лестничную площадку постоянно стоит вонь.

Писала о запрете курения на лестничной площадке, в лифте, разговаривала с курящими - результата нет.

Самые молодые курвецы соскребают напечатанный текст о запрете курения.

Единственное что сделал отец - сделал специальный замок на ляду, и она немного приоткрыта.

Идти к участковому нет физической возможности.

У меня такая же ситуация, соседи по лестничной клетке часто курят в подъезде. Но, как ни странно, я очень за это им благодарна. Когда я захожу в свой подъезд мне с ними как-то спокойней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mariyana, Были бы чужие - было бы просто страшно или за что благодарны?

Благодарна за то, что в случае чего не получу в своем подъезде ни от кого по башке. :) Может культуры у них и не хватает, но совесть определенно присутствует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariyana, Опасный подъезд у Вас, если есть такие мысли)) Какой город - если не секрет?:) - В профиле реально указан Киев? Если да - то где Вы живете?!)) Район хотя бы скажите...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mariyana, Опасный подъезд у Вас, если есть такие мысли)) Какой город - если не секрет?:) - В профиле реально указан Киев? Если да - то где Вы живете?!)) Район хотя бы скажите...?!

Лесной массив - живи экстримально! :) Но недавно поздно возвращалась от подруги с Борщаговки... Что сказать - лесной просто отдыхает... :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесной массив - живи экстримально! :) Но недавно поздно возвращалась от подруги с Борщаговки... Что сказать - лесной просто отдыхает... :]

Как-то зашел поднимался к клиенту на Лесном массиве в хрущевке, так там наркоман прямо средь бела дня на лестнице штанину задрал и шприцом что-то в вену вводил. Никого не стесняясь, а что - везде все свои. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же ситуация, соседи по лестничной клетке часто курят в подъезде. Но, как ни странно, я очень за это им благодарна. Когда я захожу в свой подъезд мне с ними как-то спокойней. :)

Вы видимо живете не на последнем этаже.

 

В моем случае, когда я в шерстяной одежде она успевает провоняться ,пока я выйду из лифта и открою дверь - приходится стирать.

 

У моей соседки лет десять назад в подъезде ударили по голове и отняли сумку с деньгами и товаром никто не защитил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое, что спросит участковый: "Вы видели кто именно курит?" Если нет,

Как за столько лет можно не видеть кто курит?

Курить в подъезде начали где-то с развалом Союза.

а он настучит вам по роже...

Насколько я понимаю здесь уже совсем иной разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как за столько лет можно не видеть кто курит?

Курить в подъезде начали где-то с развалом Союза.

 

Насколько я понимаю здесь уже совсем иной разговор.

Так в том-то и дело, что милиция предпочитает вмешиваться в самом крайнем случае - когда уже поздно кричать "караул!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том-то и дело, что милиция предпочитает вмешиваться в самом крайнем случае - когда уже поздно кричать "караул!" :)

Видимо этой логикой и руководствуются в РПЦ, видят, что власть имущие идут против крови и плоти людей, а они не вмешиваются, лишь-бы не вступиться за правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга К, Просто вопрос правоты - достаточно не объективен. Каждый себя считает, что он прав. Для этого и придумали законы, что бы хотя бы в какие-то рамки, вложить наше поведение.

Вот в этих рамках и существует ограничение, на возможность употребления продуктов распада горения табака, в общественном месте. Обращайтесь в милицию. Звоните в 02 - пишите заявление, о систематических правонарушениях.

Надо - давайте составим его вместе, можете отправить его и почтой. Результат будет очевиден, но возможно будет проведена проф беседа, которая хотя бы какие-то плоды даст.

Нужно или, что-то делать или не возмущаться, так как уговоры, как я понимаю, не действуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо - давайте составим его вместе, можете отправить его и почтой.

URIST, давайте составим вместе, а то я могу не четко сформулировать.

 

Курят три квартиры из 4 на этаже.

В одной - три человека два постоянно другая изредко. Приходят курящие друзья.

 

В другой - два - один постоянно чуть не каждые пол часа другая периодически редко.

 

В третей - один, два временами.

 

Предупреждали устно, вешали текст в подъезде и лифте о запрете курения - срывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора, а где пожалуйста?:)))

 

- ст. 15-2 Закона Украины от 19.12.1995 № 481/95-ВР «О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий»

- ст.13 Закону Украины от 22.09.2005 №2899-IV «О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...