Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 4 МАРТА 2019 ГОДА РЕКЛАМА ТОВАРОВ, УСЛУГ, САЙТОВ И ЛЮБЫХ ГРУПП ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ - БЕСПЛАТНО. ПОДРОБНЕЕ...
KatiaKovall

Странная школьная ситуация

Рекомендованные сообщения

Вообщем. Я ученица 10 класса. Прошло первое полугодие и я рассчитывала на положительный результат в оценках, и золотую медаль в будущем.

В школе появилась новая учительница английского языка, у которой нельзя узнать ни результаты контрольной работы, так как она вечно чем-то занята или еще просто не проверила, ни договорится о пересдаче и перекрытие оценок.

Сложилась очень неприятная ситуация. Первая контрольная робота по письму. Она дает фотографировать задания (24, если не ошибаюсь, тестовых вопроса) на первые 20 минут урока. Я писала все в блокнот. Тут она уже ходит и собирает задания. В итоге - я пишу 13 задания, у меня выдирают листок из рук с оправданием, что время одно на всех. Я согласна по поводу времени и выражения, но неужели нельзя было дать минуту, для того чтобы дописать?

Такая ситуация была не только со мной. Одноклассница уже приходила с бабушкой разбираться. Но это ничего не дало.

После урока осталась, чтобы обсудить это и получить возможность как-то исправить ситуацию пересдачей или дополнительным материалом. Прождала ее всю перемену, пока она говорила с кем-то. Затем она, сделав вид, что меня нет, просто развернулась и ушла.

Я узнала, что за эту контрольную у меня 2.. Пытаясь завести с ней эту тему, получила только отнекивания.

Дальше вытягивала остальные контрольные на 10. При этом результаты последнего письма я так и не узнала, уйдя на каникулы.

Получила табель и была просто в шоке.. Одна 9 по английскому. Классный руководитель сказала, что там какая-то ошибка и все будет нормально. На каникулах, пойдя в школу, не застала ни классного руководителя, ни учительницу по английскому. В общем, везет как всегда.

Две недели как на иголках. Еще и классный руководитель после каникул не очень спешила с ней говорить. И вот 2 дня назад, я решила взять журнал, просмотреть и пойти разбираться самой. Как только зашла в класс, для просмотра - заходит англичанка. И говорит, так между прочим:"Там все правильно, можешь не пересчитывать". Я развернулась и ушла. Проблема в том, что эту двойку я потом множество раз перекрывала и не знаю, заслужена она или нет. В журнале вообще

какая-то путаница, все тематические 10. Мама хочет пойти в школу.

Не гонюсь именно за золотой медалью, просто обидно что так вышло, еще и когда так все держится в тайне. Второй год в табеле одна 9.

Как поступить в этой ситуации, стоит ли бороться и дает ли что-то золотая медаль?

Изменено пользователем KatiaKovall

Поделиться сообщением

Как поступить в этой ситуации, стоил ли бороться и дает ли что-то золотая медаль?

все равно поступать по результатам ЗНО. некоторые универы уже стали отказываться от среднего балла аттестата при поступлении.

Поделиться сообщением

а вообще не помешает навестить директора) и объяснить все. какой директор откажет себе в медалистке??? это премия и т.д.

поэтому училку могут очень настойчиво попросить "внутри" выучить баллы от 10 до 12))

Поделиться сообщением

Была у директора, на каникулах) Она сказала, что без учителя не сможет ничего сказать. Тем более, учительница английского - подруга директора.

Поделиться сообщением

Та, об этом пока и речи нет) Но надеюсь, что все действительно будет хорошо)) Спасибо.

Поделиться сообщением

ситуация не из приятных, но думаю, если учительница подруга директора, то изменить то-то будет сложно. А вообще, забей, если ты хорошо учишься, значит и ЗНО сдашь хорошо, все остальное - ерунда.

Поделиться сообщением

Вот правильно - главное знания. Поступать будешь независимо от наличия медали, а вот даже с плохими оценками в школе, но хорошими знаниями по предметам - можно запросто на бюджет в универе уйти.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...