Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Alraune

Гражданский брак - преимущества и недостатки.

Рекомендованные сообщения

по закону - да, а на практике все не так просто: нужны доказательства, свидетельства, показания... есть просто несколько печальных жизненных примеров

Поделиться сообщением

по закону - да, а на практике все не так просто: нужны доказательства, свидетельства, показания... есть просто несколько печальных жизненных примеров

Я очень надеюсь, что мне не придется когда-либо и что-либо доказывать. Прекрасно понимаю, что жизнь есть жизнь, всякое бывает ,но я уверена в человеке, с которым живу, он - глубоко порядочный человек, и даже если случится такое, что придется расстаться, уверена, что мне не придется что-то отсуживать или что-то доказывать. Так что в моем конкретном случае не вижу смысла расписываться только ради того, чтобы потом не было сложностей разделе имущества :)

Поделиться сообщением

есть еще такой момент, как внезапная кончина (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, на меня тристарас), куча родственников, дележ наследства и т.д.

в общем, мне, например, так спокойней. я знаю, что если что со мной случится, то муж с ребенком останутся в моей квартире и никто их отсюда не выгонит, хоть и мои родственники на это не способны, но все равно - так спокойней

Поделиться сообщением

Когда любящие люди живут вместе и их ОБОИХ это устраивает - это замечательно, разве может кто-то быть против?

Но заметила, что в таких союзах женщина обычно говорит: мой муж, а мужчина: моя девушка, моя подруга.

Я работаю в мужском коллективе и между собой мужчины именно так чаще всего и говорят. Неуверена, что их женам это бы поравилось.... Как Вы считаете?

Поделиться сообщением

Когда любящие люди живут вместе и их ОБОИХ это устраивает - это замечательно, разве может кто-то быть против?

Но заметила, что в таких союзах женщина обычно говорит: мой муж, а мужчина: моя девушка, моя подруга.

Я работаю в мужском коллективе и между собой мужчины именно так чаще всего и говорят. Неуверена, что их женам это бы поравилось.... Как Вы считаете?

У нас как раз наоборот - я чаще в разговоре употребляю МЧ, а он - моя жена! :]

Поделиться сообщением

я в своем эккаунте во вконтакте написала, что замужем, смотрю, а он у себя семейный статус не указал, вот думаю, тоже написать, что я типа свободная девушка )))

Поделиться сообщением

я в своем эккаунте во вконтакте написала, что замужем, смотрю, а он у себя семейный статус не указал, вот думаю, тоже написать, что я типа свободная девушка )))

Я думаю, что если бы у вас были дети, он бы тоже воспринимал себя, как семейного человека :)

Поделиться сообщением

ха-ха!да в чем проблемма то? 12 лет живем,двое детей,дом построили.вот повенчатся решили...а кто захочет уйти -тот и уйдет! у детей нет другого дома,в принципе как и у нас.выбора нет у нас все общее и не делимое.встретит она когото лутше меня вот к нему и пойдет,со мной тоже самое.кто такое это государство чтоб семью мою трогать.и без него обойдемся!

Поделиться сообщением

Я думаю, что если бы у вас были дети, он бы тоже воспринимал себя, как семейного человека :)

дык есть уже одно, больше года как :задумчивый:

Поделиться сообщением

дык есть уже одно, больше года как :задумчивый:

Аааа, тогда сложнее :)

Может, Вам стОит в таком случае расписаться?

Поделиться сообщением

еще до планирования ребенка расписались )))

ниче, я уже свою страничку во вконтакте отредактировала )

Поделиться сообщением

Поздравляю :)

Поделиться сообщением

я горжусь тобой

Поделиться сообщением

ха-ха!да в чем проблемма то? 12 лет живем,двое детей,дом построили.вот повенчатся решили...а кто захочет уйти -тот и уйдет! у детей нет другого дома,в принципе как и у нас.выбора нет у нас все общее и не делимое.встретит она когото лутше меня вот к нему и пойдет,со мной тоже самое.кто такое это государство чтоб семью мою трогать.и без него обойдемся!

А как вас обвенчают без росписи?

Вы хотите, чтоб священник совершил незаконное действие?

Поделиться сообщением

В народе это называется простым и мощным словом (не скажу ибо забанят) но эта штука мне нравилась. Хитро придумано - как бы женаты, а как бы и нет - потрахались и разбежались :) Удобно!

Поделиться сообщением

Helly, Linza, спасибо, ток ему от этого ни холодно, ни жарко - зато мне приятно )

Поделиться сообщением

В гражданском браке женщина считает себя замужем, а мужчина себя - свободным.

Поделиться сообщением

ет точна, а главное - все счастливы в своих расчетах

Поделиться сообщением

Не знаю какой расчет может быть у женщины в гражданском браке?

Поделиться сообщением

Не знаю какой расчет может быть у женщины в гражданском браке?

НУ наверное, когда живешь в гражданском браке, ты безоговорочно доверяешь во всем своей половинке... А брак - это уже гарантии...

Поделиться сообщением

Индивидуально... Кого-то штамп расслабляет: мол, моё уже...никуда не денется. Кого-то наоборот делает более ответственным и заботливым. Но никаких гарантий не даёт однозначно. Если люди хотят быть вместе, то будут не смотря ни на что, если не хотят, то хоть на лоб штамп поставь и фату носи сутками - не поможет)

Поделиться сообщением

ПС: имея опыт жизни и в гражданском, и в официальном, с одним и тем же человеком, для себя сделала вывод, что "заштамповать" меня теперь смогут только в свидетельстве о смерти))

Поделиться сообщением

Индивидуально... Кого-то штамп расслабляет: мол, моё уже...никуда не денется. Кого-то наоборот делает более ответственным и заботливым. Но никаких гарантий не даёт однозначно. Если люди хотят быть вместе, то будут не смотря ни на что, если не хотят, то хоть на лоб штамп поставь и фату носи сутками - не поможет)

Гарантий не дает. Но после ЗАГСа у мужчины другое отношение к отношениям(простите за тафтологию). Серьезней, что ли. Хотя может это только у меня.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...