Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Только что, Justice сказал:

калошу я заценила выкинула)) а видосик не смотрела - сказать ничего не могу)

поверь, просто поверь мне! я готова любимым хомяком поклясться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине
1 минуту назад, Riddle сказал:

поверь, просто поверь мне! я готова любимым хомяком поклясться!

ну вы и горшки, смотрю, побили))) 

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Мышааааа!!!!!!!!!

 

Только что, Justice сказал:

ну вы и горшки, смотрю побили))) 

не было, нет и не может у меня быть с ним общих горшков! (гордо задрала нос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Riddle сказал:

не было, нет и не может у меня быть с ним общих горшков! (гордо задрала нос)

а ну да)) вы ж там тягали ящик пластиковой посуды))) будку хоть отдала или тоже распилила?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Justice сказал:

а ну да)) вы ж там тягали ящик пластиковой посуды))) будку хоть отдала или тоже распилила?))

сожгла! хай на улице живет, жЫрно ему будку целую!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги
Только что, Riddle сказал:

сожгла! хай на улице живет, жЫрно ему будку целую!)))

вот почему книга до сих пор есть))) нашла, что сжечь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Justice сказал:

вот почему книга до сих пор есть))) нашла, что сжечь)

книга моя, шо мое, то мое!))) а будка его. неть теперь у него будки, вон  видосики на улице снимает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофеутро))

гадаю на кофейной гуще: затеять сегодня пасочки или подождать до выходных (100% кто-то ж заявится на "пасочкочай")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Justice сказал:

а у меня еще есть пасочки))) кофеёк и работать))

 

ну конечно, будь у меня такая сумочка\шапочка, тоже с пасочками сидела бы)))) вчера ж неожиданно съелись))) 

вот если бы сложно\долго было их делать, то я и не заморачивалась бы, а так...попивая кофеек, не торопясь замешивать тесто\слушать книгу\снова кофе\разложить по формам...кайф!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, научиться б не переживать по пустякам...
И не копить так близко к сердцу весь ненужный хлам...
И от того, что многое не нравится, не мучиться...
И твёрдо знать, что непременно ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! (с)

Скрытый текст

6fc1bb3fc27a.jpg
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Justice сказал:

Эх, научиться б не переживать по пустякам...
И не копить так близко к сердцу весь ненужный хлам...
И от того, что многое не нравится, не мучиться...
И твёрдо знать, что непременно ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! (с)

задумалась...

Я научилась не переживать по пустякам...
И не копить так близко к сердцу весь ненужный хлам...
И от того, что многое не нравится, не мучиться...
И твёрдо знаю, что непременно ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! (Я!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофеутро)))

3 часа назад, Kochevnik сказал:

Оптимисты) Время покажет) Шалом аллейкум! 

привет) неее, реалисты!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь и лимон хороши для пропитания, для профилактики, но дороги стали кг. почти как грамм золота стали.

Кто-нибуть знает ещё чем лечить Китайский коронавирус? (хотя сомневаюсь, что Китайский, скорей Европейцы первые занесли в Китай, путешествуя в Тайланд, Гонконг и другие места летних отпусков)

Или это неизлечимое как и рак?

Но ведь в медицине давно нашли противоядие, антивирус, от чумы и рака?

 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе заседания нижней палаты парламента заявил, что члены его партии отказались от объятий в гигиенических целях. Причиной для такого решения стала эпидемия коронавируса в Китае.

"Я уже тысячу раз говорил, что надо отказаться от рукопожатий, объятий, поцелуев. Нужно сидеть далеко друг от друга, что вы сидите и дышите друг другу впритык? Болезни впереди нас идут, а мы их догоняем"

КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ВИРУСАМ

Остановите панику! Болезнь случается не из-за вирусов, а из-за сломанного иммунитета.

Любой страх – это стресс, а именно стресс угнетает иммунитет больше всего. Вирусы и другие инфекции прилипают только к слабому организму. Да, весной организм уязвим, да, вы просто могли годами не обращать внимание на иммунитет и да, его невозможно восстановить, просто съев таблетку, это процесс. Но восстановление иммунитета – это главное направление, куда стоит направить своё внимание.

Пейте больше воды, ещё лучше воды с лимонными дольками. Пейте больше травяных чаёв, они взбадривают иммунитет и успокаивают нервную систему, хотя бы одна-две чашки травяного чая в день уже станут значительной помощью организму.

Избегайте алкоголя. Есть мнения, что раз алкоголь обеззараживает, значит поможет и справиться с вирусами. Алкоголь поможет только вывести массу витаминов из организма, чем ещё больше ослабит иммунитет.

Особое внимание витамину С. «Он стимулирует выработку собственного интерферона, а интерферон – это единственное оружие нашего организма в защите от вирусов, – говорит наш диетолог Елена Гарагуля. Просто увеличьте потребление продуктов, содержащих витамин С. «Избыток природного витамина С не опасен, он просто не усвоится через стенку тонкой кишки, всасывается столько, сколько необходимо, остальное выводится, передозировка натурального витамина С может грозить только послаблением стула». Природные источники – это шиповник, смородина, облепиха, жимолость, красный перец, квашеная капуста, брокколи, редька.

Исключите сладкое и белую муку. Сахар, крахмалы, трансжиры – всё это есть в любых кондитерских изделиях, и всё это только даёт зелёный свет вирусам. Если хочется сладкого, используйте мёд, только обязательно натуральный, пасечный, собранный по всем правилам медоделания. Или возьмите живую пастилу без сахаров и фруктозы, она тоже содержит большое количество витамина С.

Увеличьте количество полезных жиров. Масло кедровое – один из лучших вариантов для насыщения организма и защиты от проникновения вирусов в клетки. Подойдёт любое, с добавками или без. Просто сделайте его частью своего рациона, добавляйте в салаты, каши, горячие блюда, или принимайте по чайной ложечке перед едой до трёх раз в день. Также хорошо оливковое масло.

Используйте хвойные смолки. Сильный природный антисептик, который обезопасит вирусы, когда вы уже в их центре внимания, станет защитным барьером. Жуйте её как любую другую жевательную резинку после еды, или когда попадаете в людные места.

Эликсир Megre. Безотказный помощник в восстановлении иммунитета и защите от любого рода инфекций. Для детей, беременных женщин и пожилых людей лучше использовать Эликсир в кедровом масле, он действует более мягко.
Кедровый парфюм. Он содержит хвойный эфир и фитонциды, и тоже создаёт защитную оболочку.

Чем больше внимания в восстановление и усиление собственного иммунитета, тем лучше организм будет защищён от любых вирусов, как бы они ни мутировали, какие бы новые ни появлялись. Наш организм – уникальная система, способная защитить себя, только дайте ей силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сержик сказал:

Имбирь и лимон хороши для пропитания, для профилактики,

до жопы ваш имбирь и лимон. гуглите последние исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест: "Поцелуй или кляксы?" (у меня совпало 100%)

Посмотрите на картинку и скажите, что вы увидели в первое мгновение - поцелуй или кляксу?

Скрытый текст

bb7d78e29d2b.jpg

Теперь читайте расшифровку

Скрытый текст

1) Просто кляксы

 

Это говорит о том, что вы мягкий, воспитанный человек, который умеет чтить традиции. В отношениях с людьми вы всегда берете на себя роль смотрителя, то есть как бы присматриваете и ухаживаете за другими — неважно, касается это общественной деятельности или семейной жизни.  Отдавать больше, чем получать, — в этом суть вашей природы. Вы очень лояльный, преданный и добрый человек.   Иногда вы расстраиваетесь по пустякам или не хотите покидать свою зону комфорта. Вы не любите рисковать, даже если эти риски оправданны. Научитесь верить в себя и быть чуточку решительнее, и вы далеко пойдете. 

 

2) Поцелуй на левой картинке 

 

Ваши ассоциации позволяют сделать вывод, что вы очень активный, яркий и неудержимый человек. Вы позитивно смотрите на жизнь и любите быть в центре внимания. От вас так и исходят положительные флюиды, и вы заражаете своим оптимизмом всех вокруг.   Иногда вам может казаться, что все в жизни напрасно. В такие моменты вы становитесь эгоцентричны и чрезмерно упрямы. Но это быстро проходит, и вы снова готовы сиять. 

 

3) Поцелуй на правой картинке 

 

Вы всегда заняты самоанализом и анализом окружающего мира. Ваша тяга к знаниям безгранична, а мозг, как губка, впитывает новую информацию и запоминает ее с легкостью.   Иногда вы задираете нос и осуждаете других, особенно тех, кто находится с вами `не на одной волне`. Вы ждете от людей большего и не хотите, чтобы они проживали свою жизнь `просто так`.   Ваш ум и проницательность помогают вам двигаться вперед, развиваться и ставить перед собой все новые и новые цели в самых разных областях жизни

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утро расслабленное с кофейком))

Скрытый текст

... Есть такие рыбки —
когда водоём пересыхает, они закапываются в ил. И так терпеливо ждут — когда пойдёт благодатный дождь. Никто им не обещает, что дождь пойдёт. И сидеть в засыхающем иле темно и страшно. Но они ждут — в оцепенении, чтобы не тратить ресурс. Чтобы не слишком много потреблять энергии. Чтобы дожить и дождаться.
Так и люди, потерявшие любовь, — они в темноте и в оцепенении как-то живут. Стараются меньше дышать, меньше шевелиться, меньше говорить — только по работе. Только по необходимости. Они тоже ждут, хотя никто им не обещал, что любовь придёт. Да они и не надеются — чтобы надеяться, тоже ресурс нужен и затрата сил. Просто выживают так. Иначе задохнутся и погибнут среди чужих равнодушных людей…
И год проходит за годом. И сил всё меньше, а ил — всё суше. И возраст, этот проклятый возраст, который всё равно всё больше и больше… А потом идёт обильный тропический дождь. Сплошным потоком, сплошной стеной льётся благословенная вода. И наполняет водоём; и снова можно плавать, распустив плавники. Снова можно жить. И приходит любовь — так же внезапно, мощным потоком.
И человек выбирается из ямки, из крошечного укрытия; совсем капелька сил осталась, совсем немножко дыхания. Но водоем наполняется любовью. И человек оживает — сколько раз такое видела. И снова живет, дышит полной грудью, он снова полон сил и замыслов. А рядом с ним — другой человек.
Вот и всё, что нужно для жизни — любовь и другой человек. Дождь все равно пойдёт, просто надо дождаться. И надеяться — надеяться всё-таки надо, мы же не рыбы. Хотя и они, может быть, надеются — и потому выживают…

А.В.Кирьянова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала под кофеек нашлось это:

Скрытый текст

Пляттские штучки:

"До встречи со Штирлицем пастор Шлаг великолепно ходил на лыжах", - с улыбкой повторял Ростислав Плятт.
Очень высокий - почти 2 метра - с интеллигентной внешностью и доброй улыбкой, он обладал убийственным для партнёров по сцене чувством юмора. Они даже прозвали его шутки "пляттскми".
При этом ничего особенного, чтобы рассмешить коллег, Ростиславу Яновичу делать было не нужно.
Иногда он раскалывал очень смешливого Михаила Погоржельского "на палец", то есть во время спектакля Плятт комически пристально смотрел на Погоржельского, тревожно разглядывал его усы, потом спокойно показывал ему указательный палец, и тот начинал хохотать и убегал со сцены. Объяснить это было невозможно. Но Погоржельский раз за разом проигрывал Плятту на спор бутылку коньяка.
Однажды актёры договорились ни за что не смеяться по такому смехотворному поводу, тем более что шла пьеса из чопорной английской жизни с таким же чопорным ужином. Все шло по сценарию, пока на сцену не вышел Плятт с громадным блюдом, на котором красовались бутафорские пельмени размером с небольшого слона и начал невозмутимо пристраивать их на тарелки партнерам. Ужин закончился практически под столом.

Коллеги неоднократно пытались отплатить Ростиславу Плятту той же монетой. Однажды актёр Михаил Консовский придумал забавный розыгрыш в спектакле "Стакан воды". У Консовского была небольшая роль гонца, которому необходимо было немедленно отбыть с важными бумагами. Вместо юноши Консовский явился на сцену в образе дряхлого 97-летнего старикана.

- Бумаги надо доставить срочно! - воскликнул Плятт.
- Ась? –уточнил гонец.

Сдавленным голосом Плятт повторил требование.
- Кого это? – загнусавил гонец стариковским тенором.

Тогда Плятт сунул бумаги в руки Консовскому, который их тут же разронял. Плятт все же нашёл выход из сложного положения – он схватил гонца на руки и бодрой рысью поскакал со сцены.

Но особенно изощрялся в розыгрышах актёр, который играл... труп!
В одном из спектаклей Плятту нужно было опознать тело, лежащее на каталке. Актёр был накрыт простыней, и его лицо видел один Ростислав Янович, и то всего мгновение. Но чего только не придумывал актер, игравший труп - ведь в реквизите недостатка не было! То он надевал тюбетейку, то приклеивал гигантский нос, затрудняя опознание. Он представал перед изумленным Пляттом с бородой и усами, в яркой косыночке, в накладном бюсте или с огромным передним зубом! Это был гений перевоплощения!

Плятт никогда на коллег не обижался, придумывал новые шутки, но вот любовь всей его жизни Вера Марецкая на его шуточки не поддавалась. Однажды в спектакле в совместной сцене с Марецкой он должен был спеть темпераментную песню. Но Плятт только сипел и смешно разводил руками.

- В чём дело? Что это с тобой?! - не по тексту строго спросила Вера, отлично знавшая все выкрутасы Плятта.
- Это у меня катар верхних дыхательных путей, - громким театральным шёпотом ответил актер
- Так пой нижними! - без тени улыбки приказала примадонна театра.

И он запел! Он не мог ей отказать ни в чём. Впрочем, это уже совсем другая и грустная история.

а потом стало интересно, что это за другая история и нашлось:

Скрытый текст

Вера Марецкая и Ростислав Плятт: роман на всю жизнь

На похоронах Веры Марецкой Плятт горько прошептал: «Ты всегда была впереди меня, и сейчас уходишь первая…»

Они познакомились, когда Вера была женой режиссера, блистательного Юрия Завадского. Она была с юности обожествляла мужа — впрочем, многие тогда его обожествляли. Плятт тоже был учеником Завадского, он тоже преклонялся перед своим учителем. Но Завадский познакомил Плятта с женой, и все это стало неважным. Плятт влюбился сразу же и навсегда.

Сложный многоугольник

Двадцать лет они были и вместе, и врозь. За эти годы было всякое. Плятт, устав ждать, что Вера когда-нибудь уйдет к нему от мужа, женился на актрисе Нине Бутовой. Почему именно на ней — однажды он со спины принял ее за Веру, и это было главным аргументом. Нина была очень хорошим человеком, очень доброй женщиной, которая все время всем помогала, подбирала и пристраивала замерзающих котят… По своему Плятт любил ее тоже.

Вскоре после его женитьбы Завадский ушел от Марецкой к балерине Галине Улановой.

Погрустив, Вера вышла замуж за актера Георгия Троицкого, родила дочку.

В 1943 году Троицкий погиб на фронте, и Вера осталась одна с детьми (кроме дочери, у нее был еще старший сын от Завадского).

Голос по радио

В те годы она жила в эвакуации в Алма-Ате, а Плятт оставался в Москве. Вера полюбила радио — Плятт вел вечерние передачи, и когда она слышала его спокойный, теплый голос, на душе становилось спокойно — он жив, все хорошо. Потом он много раз будет успокаивать ее своим чтением:

«Славик читает, значит, все хорошо».

Война кончилась, и они снова встретились. Но теперь уже Вера была свободна, а Плятт женат. И оба продолжали служить в театре Моссовета, который возглавлял Завадский. Им с Пляттом частенько приходилось играть на сцене любовь и семью, и даже зрители понимали: эта игра — не игра.

Все запуталось в такой сложный узел, что распутать его было нельзя ничем.

Не помогали ни разлуки, ни браки с другими…

За 20 лет их роман перестал быть секретом, но никто в театре не позволял себе злословить об этих великих артистах. Плятт и Марецкая любили друг друга, вот такой тоже бывает любовь. И они были вместе. Могли на месяц уехать к морю, вместе отдыхали в санаториях, вместе работали, готовили еду у Веры дома, долго гуляли по улицам…

Поздно, Славик

В 1971 году врачи нашли у Веры рак головного мозга. Семь лет она лечилась, и никто никогда не слышал от нее и слова жалобы. В 1975 году она проходила курс лечения в клинике, говорила врачам, что отправляется на прогулку, а сама выбиралась через дыру в заборе к машине из театра и ехала на съемки — снимали на пленку спектакль «Странная Миссис Сэвидж». В 1976 году она вышла на сцену в последний раз, а Плятт плакал за кулисами.

Через год умер Завадский. По слухам, после этого Плятт собрал вещи и ушел к Вере. Его жена рыдала, обещала покончить с собой, и было понятно, что так она, скорее всего, и поступит… Но он все равно ушел, и он трагически опоздал.

Вера так и сказала: «Поздно, Славик».

Плятт вернулся к жене.

В августе 1978 года Вера Марецкая умерла. На похоронах Плятт не сдерживал и не скрывал рыданий. И потом он никогда не забывал Веру. Когда по телевизору показывали фильм с ее участием, зазывал в свою гримерку знакомых:

— Видели вчера «Член правительства»? Правда, Вера Петровна хороша?

До самого конца он больше всего на свете любил говорить о ней, вспоминать ее. Она жила в его душе — всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...