Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Yuriy Austin

Школа бійця похилого віку.

Рекомендованные сообщения

Как человек выросший в СССР и не имеющий легального доступа к огнестрельному оружию, попав в Америку и купив большой и прочный сейф для хранения, я начал лихорадочно и беспорядочно покупать винтовки и ружья.

Рано или поздно, и в вашей стране настанет время, когда покупка винтовки не будет ни у кого вызывать удивления, поэтому уже сейчас тем кто будет покупать, нужно определиться, что он будет покупать и для чего.

На Ютюбе есть множество роликов, в которых поднимается вопрос достаточного минимума огнестрела, который хорошо держать дома.

Обычно все приходят к выводу, что 5-ть винтовок пистолетов и ружей в доме, это нормально, не напрягает вашу покупательную способность и отвечает всем вашим запросам и интересам.

Постепенно и у меня образовалась такая "пятёрочка", хотя, грешен, до сих пор не могу расстаться с некоторыми экземплярами, которые в это количество не входят.

Всё оружие, которое существуют, можно, условно, разделить на несколько видов:  Оружие для самозащиты, оружие для охоты, оружие для спортивной стрельбы, боевое оружие.

Боевое (автоматическое, рассчитанное на стрельбу очередями и продолжительное применение) у нас, в США, запрещено к продаже цивильному населению.

Хотя переделать полуавтоматическое оружие в полностью автоматическое, в принципе не составляет труда, но за это грозит серьёзное наказание и длительный тюремный срок.

Зато полуавтоматический АР-15, от многих производителей, превосходит по качеству обычный армейский М-4.

Тем более, что покупая для себя современную АР-15 (или её части), вы можете очень легко превратить её во что вам угодно.

Например, многие люди уверенны что "Direct impingement system" («Система прямого удара»), не такая надёжная как, например,  как "Gas piston system" как в АК-47, например, могут купить себе пистон и заменить прямую систему на пистонную.

Поменять ствол на более толстый (для улучшения прицельности) или более лёгкий, поставить удобный приклад или навесить множество различных приспособлений, как то оптический прицел, коллиматорный прицел, инфракрасный прицел, фонарик, лазер, подствольный гранатомёт или подствольный же шотган.

Поделиться сообщением

В мою "пятёрочку" входит следующий арсенал:

Пистолет "Глок" 9 мм Люгер;

Револьвер "Торус" .44 Маг;

Болтовая винтовка "Рюгер" GSR .308 рем;

Полуавтоматическая винтовка "Ремингтон" 7400 30-06;

Бушмастер АР-15 e2s  5.56 х 45;

Поделиться сообщением

Есть ещё шотган "Мосберг" 500 в 12 ge калибре, той же фирмы в 410, ещё один АР-15  от "Ремингтон", несколько мелкокалиберных винтовок включая АР-7, ещё один револьвер в .45 ЛК, карабин H-P в 9 мм Люгер...

Но они в пятёрочку не входят, хотя шотган на 6 патронов, вполне пригодное оружие и для самообороны и для охоты.

Поделиться сообщением

В Советской армии я не служил и о огнестрельном оружии имел весьма смутные представления.

Да и когда появилась первая винтовка (мелкшка "Севидж"), смутность ничуть не рассеялась.

Но затем, со временем, начал понимать больше и больше, чему очень способствовали поездки на стрельбище, где собираются десятки ветеранов или просто любителей пострелять.

4_a66fmUPBdLus0p987ItvbAMo7JPZPFMMwd7eZD

Поделиться сообщением

Ружьё 12 га "Моссберг" 500 "Хомдефенс" с коротким стволом  и складным прикладом.

Купил её без приклада, с пистолетной ручкой, но если стреляешь "слагом", то отдача очень сильная, поэтому докупил складной приклад.

5 патронов в подствольном магазине + один в стволе.

hq--GWDnYhdj0SAydoM5W6OqU5Ewp187KBwOgEcE

Поделиться сообщением

Бушмастер АР-15 е2s.

Она хоть и похожа внешне на М-16, но это уже новая платформа где абсолютно всё взаимозаменяемо.

PQO6ZkINIau5ZuviHl0zyOxEYOueX7jzoc57Zonn

Поделиться сообщением

Самозарядная винтовка (карабин) Ремингтон 7400 в 30-06 калибре.

Оптика 4 х 12 "Леопольд"  (сейчас, правда, на ней более сильная оптика- 6 х 18).

Охотники утверждают, что винтовка нежная, её нужно чистить.

Но я считаю, что любое оружие нужно чистить.

vhEqkj3hnd4cPf-4_ejmFWf4i7z31GKpZbIZRAWT

Поделиться сообщением

Болтовая винтовка (карабин) "Рюгер" GSR в самом популярном .308 (7.64 х 51 NАТО)

Универсальная винтовка на все случаи жизни.

Годится и для охоты и для войны.

Практически полная копия Маузера 98.

Кроме магазина, который в GSR коробчатые, приставные на 5- 10 и 15 патронов.

Там просто нечему ломаться.

XOnbNZxO0vdgdN5v-G2dnm-AdK8gPnjLEn2JR4kx

На этой фотке на ней "оптика "Никон" 3-х-9, которая вполне хороша на 100- 200 метров.

Пламегаситель с с фабрики, опорные ножки (сошки) приставные, приклад из клееной под давлением фанеры, красивый и прочный.

Поделиться сообщением

Местные жители (муж с женой), приехали провести пару часиков на стрельбище.

Старушка стреляет из своего пистолета на 50-ят ярдов.

Как по мне, так для короткоствола это бессмысленная задача, поскольку это оружие самозащиты и стрелять из него нужно "навскидку", на 3-5-ть метров.

A2dWC5mMfgRuNLh0wz4OzDoGbnUE7ywAPSxL6Lgt

Поделиться сообщением

"Болтовая винтовка", конечно же означает "Затворная винтовка", но сразу не вспомнил, а функция исправления на форуме исчезает.

Вот ещё одна моя, затворная винтовка- мелкашка "Севидж" Бак-2 в .22 ЛР калибре.

Очень дешёвая, если покупать в Уолмарте, 99 долларов.

Но качество отличное.

Она у меня уже 20-ть лет, оптический прицел на ней за 25 долларов, но прицельность на 100 ярдов, просто великолепная.

Тут я обучаю 5-ти летнюю, тогда, внучку, как стрелять из винтовки.

lbr9A6CGoF9nsi7tT53Y0iQkF0m6EUFs-sLA0_Ub

Поделиться сообщением

Одна из любимец, полуавтоматическая (самозарядная) винтовка "Браунинг" БакМарк с "сверхточным" толстенным как ломик, стволом в 22лр калибре.

9cB7kQlQGrxMt5f3Ff5EGKSnIe51JWGmdZVYRQ5f

Она сделана на основе одноименного спортивного мелкокалиберного пистолета, но ствол удлинён в три раза и изготовлен неотъёмный приклад.

Приклад ручка и цевье изготовлены из прекрасного красного дерева.

Сверху установлена планка "Пикатини" на которую можно цеплять оптику или съёмный прицельные приспособления.

Магазин в ручке, как у пистолета, 10 патронов.

Поделиться сообщением

да ты болен тс

бля стока оружия)))

у тебя семья если большая то нормально а так какая то страсть к оружию

ак 47 и стечкина волне хватает

мелкашка дишлак у нас бы такое за такие деньги но увы

Поделиться сообщением

21.08.2019 в 04:39, Анатолий67 сказал:

Мне бы мой армейский АКМ, либо ПМ...

Никто не станет отрацать, что АК и все его клоны и производные, оружие удачное.

Но из-за запрета на приобретения оружия диллерами из РФ, резко подарожали.

У меня когда-то была "Сайга", но собираясь купить "Тигр", я её продал, а "Тигр", в результате так и не купил.

Поделиться сообщением

23.08.2019 в 06:30, мечтатель сказал:

да ты болен тс

бля стока оружия)))

Да нет, у меня мало.

13 длиностволов, 2 револьвера и 2 пистолета.

Потом моё оружие перейдёт к сыну, оно добавится к его оружию, потом перейдёт к внукам и так далее...

Поделиться сообщением

23.08.2019 в 06:30, мечтатель сказал:

у тебя семья если большая то нормально а так какая то страсть к оружию

Семья небольшая и три человека всего мужиков то, мой сын, мой зять и я.

И у каждаго свой сейф с оружием.

Поделиться сообщением

24.08.2019 в 22:20, Yuriy Austin сказал:

Семья небольшая и три человека всего мужиков то, мой сын, мой зять и я.

И у каждаго свой сейф с оружием.

Зачем так много?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...