Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
boroda

Почему Гитлер ненавидел(уничтожал) евреев?

Рекомендованные сообщения

Примитивно, это из разряда, того, что Сталин хотел первый напасть...:]

в чем именно заключается примитив?

Один из глупейших мифов во всей антисталиниане. В пропагандистский оборот запущен Н.С. Хрущевым еще на XX съезде КПСС при поддержке ряда высокопоставленных военачальников того времени, в том числе и Г.К. Жукова. Эксплуатируется уже более полувека. Превратился в свою противоположность: ныне все стремятся обвинить Сталина в том, что-де он готовился к нападению на Германию! А что же было в действительности?

Подготовку к войне Сталин начал в самом конце 1925 года. Да-да, в самом конце 1925 года. Когда «благодетели» на Западе выпустили на свободу «дух войны», то есть когда под давлением Великобритании вся континентальная западноевропейская шваль в октябре 1925 г. подписала так называемые Локарнские соглашения, явившиеся, по сути дела, прототипом Мюнхенского сговора с Гитлером образца 1938 года. Потому что, по донесениям разведки, ему хорошо было известно, что в основе Локарнских соглашений лежит британская концепция о «русской угрозе», которой в те времена Лондон старательно стращал Западную и Восточную Европу. Одним из первых шагов на пути подготовки к грядущей войне стало принятое по инициативе Политбюро ЦК ВКП(б) постановление «Об активной разведке» 1925 года. Оно предусматривало заблаговременную вербовку и внедрение агентуры на важнейшие военные и военно-промышленные объекты основных противников СССР, своевременное выявление планов нападения, подготовку крупномасштабных диверсионных мероприятий и т.п. Однако, при всей исключительной важности активизации разведки для своевременного выявления планов нападения на СССР, не это было главным в планах Сталина по подготовке к войне.

Главное заключалось в индустриализации, коллективизации и культурной революции, грандиозной масштабности планы которых поставил перед страной Сталин. Вот что на самом-то деле было самым главным. Потому как воюют не армии — воюют экономики. А что мог противопоставить индустриальному Западу Советский Союз в середине 20-х гг.? Шашки Ворошилова и Буденного?! Или пулеметы «максим»? В то время Советский Союз по всем параметрам отставал не только от Запада, но и даже от Польши, которая уже имела, пускай и плохонькие, но свои собственные танкостроение и самолетостроение. А грядущая война, и это было ясно уже всему миру, всенепременно стала бы войной моторов.

Собственно говоря, те трудности, которые пришлось пережить Советскому Союзу в годы особенно первой пятилетки, и были связаны с тотальной подготовкой СССР к грядущей войне. Потому как для этого нужна была сильная экономика, сильная промышленность, особенно тяжелая, сильное сельское хозяйство, квалифицированные кадры инженеров, техников, рабочих. На Западе это тоже прекрасно понимали — потому беспрестанно и ставили палки в колеса, используя внутреннюю антисталинскую оппозицию, которая только тем и была занята, чтобы сорвать темпы коренных социалистических преобразований.

В ответ на эти попытки 4 февраля 1931 г. Сталин прямо заявил: «Задержать темпы — это значит отстать. А отсталых бьют… Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут»! И сегодня эти его слова более чем актуальны…

Все три довоенных пятилетки были нацелены на создание надежного оборонного потенциала:

- первая пятилетка (1929-1932 гг.) — строительство основ тяжелой промышленности, новых отраслей промышленности, создание основы военно-промышленного комплекса, а также самих Вооруженных сил СССР;

- вторая пятилетка (1933-1937 гг.) — развитие такого промышленного и военно-промышленного, а также военного потенциала, который обеспечивал бы противостояние одному или двум крупнейшим в военном отношении и индустриально развитым капиталистическим государствам в Европе или Азии;

- третья пятилетка (1938-1942 гг.) — дальнейшее развитие такого промышленного и военно-промышленного, а также военного потенциала, который гарантировал бы стране безопасность от нападения коалиции ведущих капиталистических государств. В том числе и за счет создания дублирующих производств за Уралом. Из-за начавшейся войны пятилетка не была выполнена. Тем не менее созданный промышленный и военно-промышленный потенциалы обеспечили Советскому Союзу победоносное противостояние в той страшной войне против фашистской Германии, которая военной силой и при попустительстве западных держав смогла консолидировать военный и экономический потенциалы почти всей Европы.

Оценивая спустя десятилетия итоги той не простой и крайне тяжелой работы Сталина и советского народа по экономическому развитию страны, современный общественный деятель Ю. Белов справедливо указал: «Именно перед реальной угрозой военного нападения на СССР Сталин сознательно пошел даже на более ускоренные темпы индустриализации, чем предполагали пятилетние планы. Пошел и на ускоренные темпы коллективизации, справедливо опасаясь разгула мелкособственнической (мелкобуржуазной) стихии при сохранении многочисленных крестьянских хозяйств. Индустриализацию он перевел на рельсы мобилизационной экономики — война стояла у порога. За годы, чуть более 10 лет, СССР при Сталине прошел путь индустриализации, на что Западу потребовалось сто и более лет. Социалистическая индустриализация стала порукой Великой Победы. Мы спасли не только себя, но и все человечество от чумы фашизма, что записано на скрижалях мировой истории».

Если ты не читала эту книгу, то зачем свою глупость показывать тут?

Зорге не один был разведчик в системе....Так понятней тебе, почему он не верил?

любезный, я прочитала очень много разных книг, а так-же я хорошо знаю историю, так , что сбавьте обороты, парИнь.

Дирректив о приведении в боевую готовность и рассредоточении техники несколько раз(не помню точно по числам) поступали, но приказ не был выполнен, кроме того имели место провокации со стороны немецкой стороны, вы думаете Сталин об этом не знал? Страна еще не была готова к войне и Сталин всячески пытался оттянуть ее начало

Поделиться сообщением

Все, с тобой ясно....Копипасты, википедия....

дежавю какое то....:]

Поделиться сообщением

Подготовку к войне Сталин начал в самом конце 1925 года. Да-да, в самом конце 1925 года

Да еще и любительница всяких мифических бла бла бла ...:]

Зачем писать то ЧЕГО не было..Была война, и ее конец, вот это было, А что он там хотел, зачем он хотел, он что кому то говорил, докладывал? Это все относится к разряду бла бла бла...

Поделиться сообщением

Если ты не читала эту книгу,

книга как аргумент не катит, есть общеизвестные исторические факты и архивные документы

Все, с тобой ясно....Копипасты, википедия....

]

а по существу возразить значит нечего, че то я в этом и не сомневалась, слабенький оппонент это видно

дежавю какое то....:]

а когда вы два плюс два складываете у вас дежавю не возникает?

Да еще и любительница всяких мифических бла бла бла ...:]

Зачем писать то ЧЕГО не было..Была война, и ее конец, вот это было, А что он там хотел, зачем он хотел, он что кому то говорил, докладывал? Это все относится к разряду бла бла бла...

любезный, вам что ли повылазило, вы уж извините за мой французкий, объясните что именно бла бла и чего не было? Пятилеток и ускоренной индустриализации? Победы? Чего именно, как-то у вас туманно все

Поделиться сообщением

есть общеизвестные исторические факты и архивные документы

В ст удию их, а то...сама знаешь...бла бла бла,...

а по существу возразить значит нечего, че то я в этом и не сомневалась, слабенький оппонент это видно

а от тебя что?

если не верил, то зачем готовился к войне?

Сталину надо было закатить истерику? Кататься по полу и сучить ножками?

Глупенькие вопросы, и это твой аргумент?

а когда вы два плюс два складываете у вас дежавю не возникает

Ну вот, да еще и блондинка, видать, раз не понимает слова дежавю....2 плюс 2, это на всю жизнь а не дежавю....

А у меня это дежавю что такая как ты тут одна уже ходит....либарастию любит и гитлеряку жалеет...

объясните что именно бла бла

Это твое....читай выше пост, вопросы да вопросы, а по существу ноль...

чего не было?

не было этого...

Подготовку к войне Сталин начал в самом конце 1925 года. Да-да, в самом конце 1925 года.

Факты что именно так оно и было....Жду....Я ведь тоже такого рода могу найти статьи, основываясь на достижения Сталине в становлении СССР, он специально готовился к захвату европы....Как ты можешь верить в то, что этого не было, чтобы проверить, а сесть просто слова каких то умников и эхпертов, вроде тебя, которые решают, что именно так БЫЛО бы....

как-то у вас туманно все

Ну так не кури, а то видать со школы скурила учебник истории...:]

Поделиться сообщением

А у меня это дежавю что такая как ты тут одна уже ходит....либарастию любит и гитлеряку жалеет...

а вы точно в адеквате?

Поделиться сообщением

а вы точно в адеквате?

аха, могу даже ник сказать что это, именно, что, Училка....:]

Вы сдружитесь...

Поделиться сообщением

и так о том , что Сталин подготовился к войне причем ударными темпами, я уже сообщила выше, кто не в адеквате , я не виновата, теперь период с

1945-1953 гг. В этот период под руководством И.В.Сталина государство успело:

1. Разгромить гитлеровскую Германию.

2. Разгромить вооружённые силы Японии.

3. Восстановить на своей территории разрушеннное в ходе войны.

4. Больше чем на половину перевооружить армию с учётом опыта завершившийся войны.

5. Ликвидировать ядерную монополию США.

6. Оказывать помощь странам,вступившим на социалистический путь развития.

7. Заложить фундамент для своего лидерства в науках и высоких технологиях (космос и т.д)

8. НАЧАТЬ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЕЖЕГОДНО СНИЖАТЬ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ МАССОВОГО СПРОСА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ!!! (Средние цены с 1947 по 1953 год на основные продукты питания и товары народного потребления были снижены в 1,5-2 раза

молодец Сталин:класс:, а ваш Гитлер сдох как пес всеми проклинаемый и презираемый:]

Поделиться сообщением

1945-1953 гг. В этот период под руководством И.В.Сталина государство успело:

1. Разгромить гитлеровскую Германию.

2. Разгромить вооружённые силы Японии.

3. Восстановить на своей территории разрушеннное в ходе войны.

4. Больше чем на половину перевооружить армию с учётом опыта завершившийся войны.

5. Ликвидировать ядерную монополию США.

6. Оказывать помощь странам,вступившим на социалистический путь развития.

7. Заложить фундамент для своего лидерства в науках и высоких технологиях (космос и т.д)

8. НАЧАТЬ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЕЖЕГОДНО СНИЖАТЬ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ МАССОВОГО СПРОСА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ!!! (Средние цены с 1947 по 1953 год на основные продукты питания и товары народного потребления были снижены в 1,5-2 раза

Вот....вот вот, это и есть показатель того что Сталин поднимал страну, а не готовился к войне....Между этими периодами роста, (найди хоть один пост, где гитлер мой, а то надоело уже, это блабла бла, )он разбил гитлера, Так то Хвала Сталину, что он оставил страну одной из сильных на планете Земля,....и за яйца на забор надо повесит тех кто ее разрушил...

Поделиться сообщением

Так то Хвала Сталину, что он оставил страну одной из сильных на планете Земля,....и за яйца на забор надо повесит тех кто ее разрушил...
молодец

Поделиться сообщением

а вы точно в адеквате?

нет)) у него с памятью плохо)) сам признаёт. плюс причинно следственные связи нарушены. всерьез и надолго)))

Поделиться сообщением

нет)) у него с памятью плохо)) сам признаёт. плюс причинно следственные связи нарушены. всерьез и надолго)))

Ты опять не выдержал, и варежку открыл, ай как не хорошо...не хорошо тут себя обманывать...

Обломись, не ходи за мной, я не твой типаж...:]

А то забавно наблюдать за человеком который всю всю всю историю знает, :]

притом нагло врет...Вот скажи ты тут честно, что ты в дискуссиях используешь гугл....Ведь практически все так делают, а я вот не побоялся признать что историю знаю постольку постоко, и не использую гугл чтобы, как ты тут, перед кем то блеснут своим гуглознанием...

Вот что нас различает....

По постам очень просто определить во многих случаях, его мысля или просто тупо спер....с инета.

Поделиться сообщением

Борода, судя по количеству упоминания компании Гугл ты на неё дрочишь? новая форма сексуального извращения))

Поделиться сообщением

Вот что нас различает....

Борода, а какое у тебя образование? 3 класса церковно - приходской школы? Тебе не приходило в голову, что в мире, кроме неучей типа тебя, есть еще и образованные люди, которым системы интернет-поиска не нужны?))

Поделиться сообщением

По постам очень просто определить во многих случаях, его мычля или просто тупо спер....с инета.

Примеры в студию, балаболка.

Поделиться сообщением

Примеры в студию, балаболка.

Да мне достаточно что ты во всех сферах как я вижу знаток,.....Неужели ты вундеркинд....:]

Можеть ты просто свое слово сдержи, варежку держать на замке...

Борода, а какое у тебя образование? 3 класса церковно - приходской школы? Тебе не приходило в голову, что в мире, кроме неучей типа тебя, есть еще и образованные люди, которым системы интернет-поиска не нужны?))

Нет, 2 класса только...:]

верю что есть, но ты к ним не относишься....Человек не может все все все знать, какой бы он умным не был....Но ты же тут все знаешь, даже на черном форуме ты всезнайка был.....седарса это бесило...так как он только претендует на то что он там крутоумный, а на этом форуме вакансия оказывается на эту нишу...ты ее занял...:]

Поделиться сообщением

верю что есть, но ты к ним не относишься....Человек не может все все все знать, какой бы он умным не был....Но ты же тут все знаешь, даже на черном форуме ты всезнайка был.....седарса это бесило...так как он только претендует на то что он там крутоумный, а на этом форуме вакансия оказывается на эту нишу...ты ее занял...

Почему во всех. Это не так. У меня серьезные знания в биологии , истории , философии и экономике. Что то по профессиональной линии, что то потому что интересуюсь этими предметами. Борода, я не пишу о том, в чем не разбираюсь. А что бы разбираться в чем то, следует это что то изучать. Только может тебе невдомек, что изучение подразумевает, как минимум, прочтение большого объема специализированной литературы, а не просмотр научно-популярных документалок бибиси. У тебя есть иллюзия что я постоянно что то гуглю потому, что ты сам не разбираешься в обсуждаемых вопросах. Если бы говорили о способах обработки древесины, где ты специалист, то я бы не участвовал в обсуждении - я не разбираюсь в этом. Понимаешь?

Поделиться сообщением

У меня серьезные знания в биологии , истории , философии и экономике.

Аплодисменты.....:банан:

У тебя есть иллюзия что я постоянно что то гуглю потому, что ты сам не разбираешься в обсуждаемых вопросах. Если бы говорили о способах обработки древесины, где ты специалист, то я бы не участвовал в обсуждении - я не разбираюсь в этом. Понимаешь?

Да нет, иллюзий ни каких...Когда ты начинаешь переходит на форму общения..."да ты дурак," Это и есть уже посыл к тому, что ты гуглишь...

Ты же не понял почему тебя на черном зачмырили? Ты же умный, подумай...:]

Поделиться сообщением

Ты же не понял почему тебя на черном зачмырили?

Кто меня зачмырил? Подробнее пожалуйста. Меня там не зачмылири, а забанили. Потому как спорить со мной очень сложно)))

Поделиться сообщением

"да ты дурак," Это и есть уже посыл к тому, что ты гуглишь...

Почему?! Объясни связь гугла с "ты дурак"?

Поделиться сообщением

Когда ты начинаешь переходит на форму общения..."да ты дурак," Это и есть уже посыл к тому, что ты гуглишь...

:D:ладоши: Отпад. Записываю в перлы

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...