Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Марилена

Как найти работу будущему экономисту

Рекомендованные сообщения

Я учусь на 3 курсе КНУ, (будущий экономист). Можно ли устроиться на работу учась на дневном отделении, идут ли работодатели навстречу, устанавливая удобное время для студентов дневных форм обучения. Есть ли вообще возможность нормально зарабатывать в нашей стране или сразу ориентироваться на работу за пределами страны. Хочется начать с нормального места работы, строить карьеру, чтобы не бегать по частным фирмам и не переучиваться потом...

Поделиться сообщением

В НБУ есть стажировка для студентов успешно пройдя которую можно найти работу там же  или вписать себе в резюме и это будет большим плюсом при поиске дальнейшей работы. Мой племянник так и поступил при чем он работал в одном из банков в ночные смены на телефоне, стажировался в нбу и учился днем. Было тяжело, но не тяжелее чем в чужой стране среди людей с другим менталитетом. Хотя он и рвался в европу, но очень рпд что никкда нн поехал. Начал в одном из отделов с минимальной зарплаты, сейчас достаточно хорошая, быстрый карьерный рост   С ребенком помогают родители с экологическими овощами, фруктами бабушки дедушки с юга украины.  Он с женой путешествуют по европе и теперь не хочет туда на работу. Чем раньше начнете  тем быстрее войдете в курс дела, тем  удачнее будет карьера.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юлианна сказал:

В НБУ есть стажировка для студентов успешно пройдя которую можно найти работу там же  или вписать себе в резюме и это будет большим плюсом при поиске дальнейшей работы. 

Туда реально устроиться на стажировку? Просто прийти с улицы и возьмут?  Хорошая зарплата в настоящее время, это сколько. Просто любопытство, на начальном этапе буду рада  любому заработку конечно

Поделиться сообщением

Реально. Дочь подруги  по нашему совету так же устроилась на стажировку. Учится в институте, работает в банке, еще и проходит стажировку. Она более ушлая в свои 20 лет,  красивая умеет наладить отношения, старается быть дружелюбной, прошла курсы по личностному росту и коммуникациям. Ее уже пытаются пристроить на работу.  Она рассказала что нбу теперь будет заниматься страховыми компаниями, теми кто занимается лотереями, открывается новый департамент  освобождаются ставки, так что шансы есть у всех. Так же именно от нее я знаю что начальник отдела получает 42-45000 гривен. 

Поделиться сообщением

В жизни нужно все попробовать) но сильно на НБУ не надейтесь, чтобы не было разочарования. Мало ли кто в руководители попадет) 

Описанные все яркие краски имеют место быть, еще есть разные эмоциональные приятности) о которых можно узнать, только если там побывать)

Учиться нужно всегда. Даже если Вы осядите на одном месте) то будет регулярно поступать что-то новое.

Как по мне, самое крутое, что может делать экономист - выполнять функции финансового директора в бизнес- группе какой-нибудь. 

На работу устроиться можно, но насколько оно нужно) и в то же время, могу предложить оживить мой забуксовавший проект. Нет на него времени, а деньги может приносить неплохие. Дело не сложное, имеет задачи полного цикла бизнеса: юриспруденция, экономика, аналитика, налогообложение, связь с клиентами прямая. Если нужны деньги, обращайтесь. Дам удочку. С Вас только выполнить технические моменты и понять как оно работает.

Поделиться сообщением

04.05.2020 в 14:25, Марилена сказал:

Я учусь на 3 курсе КНУ, (будущий экономист). Можно ли устроиться на работу учась на дневном отделении, идут ли работодатели навстречу, устанавливая удобное время для студентов дневных форм обучения. Есть ли вообще возможность нормально зарабатывать в нашей стране или сразу ориентироваться на работу за пределами страны. Хочется начать с нормального места работы, строить карьеру, чтобы не бегать по частным фирмам и не переучиваться потом...

у нас достаточно приходит студентов после третьего курса на стажировку - но самый главный минус - это то, что стажировка не оплачивается!!! хотя по Закону и т.д. должны оплачивать - но в реале все не так. поэтому прежде чем идти на стажировку  - нужно узнать сразу есть ли оплата - это первое.

второе: сейчас во многих универах есть индивидуальный график обучения для хорошистов/отличников. т.е. учатся на их онлайн-платформе, а на момент сессии просто берут студенты на дни экзаменов на работе пару дней за свой счет. это у кого именно дневная форма обучения - для заочников есть вариант "отпуска".

третье: стажировка - это тоже почти полный рабочий день - могут только на час меньше сделать. поэтому опять же - взвесьте - потянете ли это. 

четвертое: после стажировки кандидат на должность проходит конкурс (тесты/собеседование/декларация) (я описываю стажировку в госструктурах, а не частных) - и по результатам уже идет или нет зачисление на должность. поэтому потом уже приходится совмещать уже полноценную работу и учебу. 

по поводу окладов - на примере суда районного - секретарь с/з  - это первое куда могут брать с юробразованием - грубо 5тыс грн/мес - график с 08.00 до 17.00 - оф, но в реале с 08.00 до 21 часа..... +выходные. сразу описываю реальность, чтобы не приходил никто в "розовых очках"...

не думаю, что НБУ ушло далеко по критериям - именно для начинающих студентов. про зарплаты свыше 40 тыс. - это надо прилично лет впахивать - чтобы в госструктуре выйти на такой уровень. 

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением

Да, разве что стажировку. В компаниях, фирмах хотят видеть человека на полный день. А так на стажировке и опыта поднаберетесь. Есть крупные международные компании с представительствами в нашей стране они часто разного рода стажировки предлагают, для экономистов думаю тоже вполне вероятно найти. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...