Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Михаил

Зачем мужчине нужна семья/отношения?

Рекомендованные сообщения

Думаю у любого мужчины на подсознательном уровне есть желание создать семью, в которой он будет главным.

 

Как раз вчера слушала лекцию, где упоминалось вскользь о том, что на самом деле это не так.

Есть люди, которые сознательно идут в "рабы", т.е. для мужчин - это в подкаблучники, а для женщин "в клетку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Есть люди, которые сознательно идут в "рабы", т.е. для мужчин - это в подкаблучники, а для женщин "в клетку".

ганданапс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с двух раз не смог угадать:rofl:

 

ну почему же, угадал чьи лекции, просто буквы местами перепутал ;)

думаешь много кто так сходу понял о чем вообще речь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз вчера слушала лекцию, где упоминалось вскользь о том, что на самом деле это не так.

Есть люди, которые сознательно идут в "рабы", т.е. для мужчин - это в подкаблучники, а для женщин "в клетку".

Если следовать этим высказываниям, то действительно никто из людей не имеет любви, а только подневольное отношение друг к другу!? Любовь не подразумевает рабства! (это мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если следовать этим высказываниям, то действительно никто из людей не имеет любви, а только подневольное отношение друг к другу!? Любовь не подразумевает рабства! (это мое мнение)

 

Где же ты смогла это увидеть? И при чем здесь вообще любовь?

Речь шла лишь о том, хочет ли мужчина быть главным, о любви никто даже не упоминал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так полагаю,что если для мужчины вопрос "зачем мне семья" столь болезненный,то не нужно ему семьи..пока не поймёт зачем) предоставить другим себя уговорить завести семью это несколько чревато..последующими сожалениями) Ребятки..к тем,которые очень увлечены версией про моногамию,оплодотворение большого количества самок и т.п.))))) В мире перенаселение!))) Будьте благоразумны..сделайте стерилизацию пред тем как окунуться в мир разврата)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нету никакого перенаселения, это миф ;)

 

как скажешь) а причина просто иметь возможность наконец то ни за что, ни за кого не отвечать и быть в конце то концов моногамным на всю катушку, показалась бы тебе уважительной для стерилизации? или всё таки семью мы не хотим а продолжение рода это святое? :smile3: просто пусть твоё участие ограничится сперматозоидами а воспитывать и кормить сами,сами? :smile3: ( ты только не принимай лично на свой счет..я пока гипотетически рассуждаю..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а причина просто иметь возможность наконец то ни за что, ни за кого не отвечать и быть в конце то концов моногамным на всю катушку, показалась бы тебе уважительной для стерилизации?

зачем вообще стерилизация, презервативы что уже не выпускают?

просто пусть твоё участие ограничится сперматозоидами а воспитывать и кормить сами,сами?

никто не говорил что кормить и воспитывать сами... эта мысль не нова, именно потому существуют алименты и все такое. вопрос темы чисто философский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не говорил что кормить и воспитывать сами... эта мысль не нова, именно потому существуют алименты и все такое. вопрос темы чисто философский.

 

а в чем философия? если философский то тогда надо глубже и ширше посмотреть на вопрос..перпендикулярно даже) Типа - зачем мужчине женщина надолго? Зачем ребенку папа? (предупреждая аргументы об алиментах - воскресный папа может забыть о возможности влиять на мировоззрение и жизненные ценности ребенка..мало времени..)

Кстати коммунисты поначалу были ярыми противниками семьи) Есть много интересной инфы на эту тему..Есть даже версия что Сталин восстановил обязаловку семейного очага для того чтоб люди много и самоотверженно работали..не отвлекаясь на любовные коллизии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть тогда обсудим многоженство? как бы ты, Соло, описала свои чувства в связи с этим явлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть тогда обсудим многоженство? как бы ты, Соло, описала свои чувства в связи с этим явлением?

 

ну я вобщем спокойно отношусь к многоженству :smile3:

видишь ли,если б меня родили,воспитали и привили бы мораль этику и эстетику мусульманства,я бы воспринимала многоженство не просто спокойно,а как должное..мы все находимся в зависимости от социальной среды и климата в которых выросли..как бы мы от этого не пытались обособиться..В многоженстве помимо сексуальной составляющей,так милой сердцу наших мужчин,есть много нюансов им неизвестных,в силу того что всерьёз вникать в тонкости мусульманской морали мало кто считает нужным..

мне интересно другое....я не впервые слышу от людей обоего пола(будем объективны,сделаем над собой усилие :smile3:)что им искренне непонятно зачем нужна семья..и от женщин и от мужчин, с тоской во взоре томном,слышала - а что мне это принесет кроме кучи лишнего гемора и потери личной свободы?

а между тем гомосексуалисты и лесбиянки просто готовы головы сложить в борьбе за право иметь штамп в паспорте,венчание,право образовать ячейку общества и усыновить ребенка..

как думаешь,может мы на пороге нового формата человеческих взаимоотношений?

ПС..я понятно излагаю мысли? :scratch_one-s_head: если шо я могу попроще))) типа начать со слов "я щетаю.." :smile3: мне вобщем все равно в каком стиле общаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло мне приходилось очень довольно глубоко узнавать о многоженстве и поверь хорошего там мало. Я бы назвала это больше рабством потому что у жен нет своих прав или желаний, которые они могли бы осуществить, а муж приходит только, когда он захочет. Изначально Бог говорит что должна быть одна жена!

Брак это отображение образа Бога! А люди развращаются поэтому и гомосексуалисты и лесбиянки просто готовы головы сложить в борьбе за право иметь штамп в паспорте,венчание,право образовать ячейку общества и усыновить ребенка..чтобы развратить окончательно! Аморальность и разврат! Вот что это! Женщина создана для мужчины и он для нее! Не может быть мама того же пола что и папа! Чему научит такая язык не поворачивается "мама" ребенка?! Это моральное уродство! Простите если резко выражаюсь, мне это так противно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соло мне приходилось очень довольно глубоко узнавать о многоженстве и поверь хорошего там мало. Я бы назвала это больше рабством потому что у жен нет своих прав или желаний, которые они могли бы осуществить, а муж приходит только, когда он захочет. Изначально Бог говорит что должна быть одна жена!

Брак это отображение образа Бога! А люди развращаются поэтому и гомосексуалисты и лесбиянки просто готовы головы сложить в борьбе за право иметь штамп в паспорте,венчание,право образовать ячейку общества и усыновить ребенка..чтобы развратить окончательно! Аморальность и разврат! Вот что это! Женщина создана для мужчины и он для нее! Не может быть мама того же пола что и папа! Чему научит такая язык не поворачивается "мама" ребенка?! Это моральное уродство! Простите если резко выражаюсь, мне это так противно!

 

верю :smile3: эмоции понимаю..но то что многие молодые люди совершенно не понимают для чего люди друг другу..что такое семья и зачем она и воспринимают семейные узы как кандалы..эта тенденция кажется мне не менее печальной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие даже не могут разобраться кем они больше себя чувствуют :smile3: слишком много дозволенности и полное отсутствие правил влечет к плачевным последствиям! Мужчины в наши дни боятся ответственности возложенной на них Богом изначально, им легче просто удовлетворять свои потребности не имея никаких обязательств! Они теряют свой мужественный облик и превращаются в смазливых женоподобных мальцов! И к сожалению это есть! Тенденция действительно печальная!!!:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видишь ли,если б меня родили,воспитали и привили бы мораль этику и эстетику мусульманства,я бы воспринимала многоженство не просто спокойно,а как должное..мы все находимся в зависимости от социальной среды и климата в которых выросли..

многие молодые люди совершенно не понимают для чего люди друг другу..

вот эти две цитаты дополняют друг друга по-моему

и доказывать тут трудно друг другу что-то

потому что нас воспитали так, а молодых уже по-другому

короче отцы и дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и доказывать тут трудно друг другу что-то

доказывать не вижу смысла..это невозможно доказать..не теорема всё таки)

а вот навязывать,убеждать что человеку надо обзавестись семьёй,в то время как он не видит в этом смысла мне кажется не стоит..плохо это..он и не поймёт "что это было?" и возможно будет испытывать к идее семьи еще большую неприязнь..если видит вокруг только примеры того как не надо жить и с кем не надо жить,то откуда он поймёт что такой семья вовсе не задумана) сейчас в основном брак это возможность получить что то,чего у тебя нет..деньги..карьеру..положение в социуме..блин..квартиру в конце концов)

но не человека близкого рядом..ну..а как это можно объяснить,если на сегодняшний момент квартира поважнее будет,чем любящая жена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассуждение хорошее, но какой вывод? государство не прививает семейные идеалы и наши разговоры тут ни к чему не приведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассуждение хорошее, но какой вывод? государство не прививает семейные идеалы и наши разговоры тут ни к чему не приведут

 

ну видишь ли...государству такое привить не по силам...это задача родителей..ну или сам человек к этому приходит путем правильных размышлений о правильный вещах...ты вот куда чаще ходишь? в "Глобус" или в библиотеку? :smile3:

потребительское отношение приводит и к психологии потребителя- у меня хреновая жизнь,потому что меня таким сделало государство( мало зарабатывающие родители) я маньяк патамуша дети сами меня провоцируют своим видом..и так далее..мозг для чего то размещается в голове...наверно надо иногда его использовать не только в качестве справочника брендов...ну это я так..никого лично не имея в виду..я общалась с такими подростками,куда там мне!))...и интеллект и чувство юмора и жизненные ценности ничуть не походили на те о которых я написала выше..такие умнички..душа радуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишусь под каждым словом Соло :good:

по поводу многоженства, я бы не бросалась словами рабство и приплетала сюда бога. Женщина, рожденная в обществе, где многоженство - норма жизни, себя рабыней чувствовать не будет. Это как нас от одного запаха жаренной селедки может вывернуть, а для вьетнамцев - ням-ням - деликатес :ok: Поэтому судить весь мир со своей точки зрения - мягко говоря, не правильно. Между прочим, у народностей Кавказа очень развит институт семьи, там люди стремятся создать ее, родить как можно больше детей и рассматриваемый нами вопрос для них будет такой же бессмысленный, как "Зачем слону уши?".

 

проблема прививания ценностей у нас, конечно, есть. и это таки забота семьи - привить правильные установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...