Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
mkova

Как вы относитесь к электронному голосованию?Стоит ли опробовать данный метод голосования в Украине?

Рекомендованные сообщения

Как известно во время последних выборов в США один из видов голосования было именно электронное, в Эстонии также проводятся электронные голосования.Про другие страны не знаю. Естественно надо понимать,что нужны большие затраты для разработки и защиты программы такого вида голосования,зато в последствии затраты на выборы уменьшаться. Но все-таки,думаю,это повысило бы активность избирателей,ведь проголосовать можно в любом месте.(вспомним явку избирателей на последних местных выборах)Огромное количество людей игнорирует выборы хотя бы потому что работают или живут далеко от своего избирательного участка.Ну а кому-то просто лень)).Электронное голосование позволило б всем голосовать в любом месте,это большой плюс,но определенно минусы тоже присутствуют.А вы что думаете по этому поводу?

P.S.В целом,с одной стороны понятно,что в ближайшее время внедрить данную систему голосования в Украине будет достаточно сложно,а в какой-то мере даже невозможно.Но как бы вы отнеслись к такому нововведению в будущем?

Поделиться сообщением

Как бы мысль нормальная но не в наших реалиях.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Drug сказал:

Как бы мысль нормальная но не в наших реалиях.

определенно хорошая идея(при чем во многих странах уже реализованная).

и все-таки,как вы считаете,сможем ли мы дойти до такого уровня и когда?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mkova сказал:

определенно хорошая идея(при чем во многих странах уже реализованная).

и все-таки,как вы считаете,сможем ли мы дойти до такого уровня и когда?

Реалии нашей страны таковы что в обозримом будущем это не реально. Они хотя бы простые выборы смогли провести нормально. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Drug сказал:

Реалии нашей страны таковы что в обозримом будущем это не реально. Они хотя бы простые выборы смогли провести нормально. 

ну вот как раз в этом и проблема,обычные выборы проводятся с затруднениями.

зато с электронным голосованием много проблем бы исчезло

Поделиться сообщением

Только что, mkova сказал:

ну вот как раз в этом и проблема,обычные выборы проводятся с затруднениями.

зато с электронным голосованием много проблем бы исчезло

Может быть и исчезло но появились бы другие такие как:пожилые люди,поддержка защиты требует больших денег а их бы у нас розворовали бы.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Drug сказал:

Может быть и исчезло но появились бы другие такие как:пожилые люди,поддержка защиты програмы требует больших денег а их бы у нас разворовали бы.

Поделиться сообщением

ну через пару лет может и не разворовали бы, а пожилым людям и дети могут помочь и объяснить

Поделиться сообщением

8 минут назад, mkova сказал:

ну через пару лет может и не разворовали бы, а пожилым людям и дети могут помочь и объяснить

Когда кто то помогает это не волеизъявление уже. А вот пример из голосования в маленькой Эстонии.

На прошедших в 2015 году выборах в парламент Эстонии через интернет было подано 176 329 голосов , то есть 30,5% от общего числа.[13]

Активист Мярт Пыдер используя дебаггер GNU сумел найти дыру в Linux IVCA и заменить номер одного из кандидатов на несуществующий и проголосовал за этот фиктивного кандидата.

А у нас и не такое будет. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Drug сказал:

Когда кто то помогает это не волеизъявление уже. А вот пример из голосования в маленькой Эстонии.

На прошедших в 2015 году выборах в парламент Эстонии через интернет было подано 176 329 голосов , то есть 30,5% от общего числа.[13]

Активист Мярт Пыдер используя дебаггер GNU сумел найти дыру в Linux IVCA и заменить номер одного из кандидатов на несуществующий и проголосовал за этот фиктивного кандидата.

А у нас и не такое будет. 

что насчет проблемы с обучением пожилых людей голосованию в электронном виде, могу также добавить следующее:введение электронного голосования не означает прекращение обычных выборов, можно также оставить традиционное голосование на избирательных участках, просто уменьшив их количество. А про ситуацию в Эстонии могу сказать,что проблемы определенно могут возникнуть,никто не отрицает.Но ведь можно нанять опытных независимых специалистов,которые сделают хорошую защиту для программы голосования и при этом учтут те же ошибки Эстонии и других стран,которые практикуют электронное голосование.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mkova сказал:

что насчет проблемы с обучением пожилых людей голосованию в электронном виде, могу также добавить следующее:введение электронного голосования не означает прекращение обычных выборов, можно также оставить традиционное голосование на избирательных участках, просто уменьшив их количество. А про ситуацию в Эстонии могу сказать,что проблемы определенно могут возникнуть,никто не отрицает.Но ведь можно нанять опытных независимых специалистов,которые сделают хорошую защиту для программы голосования и при этом учтут те же ошибки Эстонии и других стран,которые практикуют электронное голосование.

Я то в принципе за. Но надо очень много чего менять,особенно людей.

Поделиться сообщением

Я то в принципе за. Но надо очень много чего менять,особенно людей.

согласна,многие просто не готовы к таким нововведениям,но пока не попробуем-не узнаем.

Поделиться сообщением

Ха-ха!Нам такое только снится!В стране кризис,где деньги на такое баловство брать?

Поделиться сообщением

50 минут назад, Anastasi921 сказал:

Ха-ха!Нам такое только снится!В стране кризис,где деньги на такое баловство брать?

Я конечно не говорю о том, что вводить электронное голосование необходимо прям сейчас. Стоит учитывать ситуацию, которая происходит как в Украине, так и в мире(и кстати электронное голосование решило бы проблему с проведением выборов в условиях пандемии)

А как вы в принципе относитесь к данной идее?Стоило бы поработать правительству над ней когда-нибудь в будущем?

Поделиться сообщением

3 часа назад, mkova сказал:

Я конечно не говорю о том, что вводить электронное голосование необходимо прям сейчас. Стоит учитывать ситуацию, которая происходит как в Украине, так и в мире(и кстати электронное голосование решило бы проблему с проведением выборов в условиях пандемии)

А как вы в принципе относитесь к данной идее?Стоило бы поработать правительству над ней когда-нибудь в будущем?

Да нам не об этом думать нужно! Больницы в плохом состоянии, дороги, безработица...Проблем можно много найти! Зачем тратить деньги на это электронное голосование, когда их можно потратить на что-то более важное? А выборы обычные столько лет проводили и еще столько же проведем. А электронное голосование пусть в будущем создают другие, если будет возможность, конечно же.

Поделиться сообщением

Любое голосование это глупость придуманная правящим классом.Практика показала что мир прогресса двигают еденицы а масса это дурман для обмана людей.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Рахманец сказал:

Любое голосование это глупость придуманная правящим классом.Практика показала что мир прогресса двигают еденицы а масса это дурман для обмана людей.

Ну даже если и так, выборы пока никто отменять не собирается. Зато избирательный процесс можно упростить и в будущем траты на выборы уменьшить.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Anastasi921 сказал:

Да нам не об этом думать нужно! Больницы в плохом состоянии, дороги, безработица...Проблем можно много найти! Зачем тратить деньги на это электронное голосование, когда их можно потратить на что-то более важное? А выборы обычные столько лет проводили и еще столько же проведем. А электронное голосование пусть в будущем создают другие, если будет возможность, конечно же.

Естественно есть множество и других проблем, но мы ведь говорим сейчас не об этом. Сегодня все переводится в онлайн режим: тот же e-health, Дія, ємалятко. Так что я просто интересуюсь, вдруг бы следующие выборы проходили хотя бы частично онлайн, как бы вы отнеслись к этому?

Поделиться сообщением

Я считаю что надо перейти к новому способу выборам от президента до парламента.

В электронном режиме голосовать ,база данных это фиксирует за тобой и только ты имеешь право изменить свой голос на противоположный.Как только у  кандидата уменьшилось колличество голосов до непроходного бала он автоматически увольняется и назначается новое голосование по другим кандидатам.При таком режиме хорошие люди остаются на своей должности неограничено долго пока он будит полезный людям а бездарь очень бысторо освободится от работы.

Поделиться сообщением

24.11.2020 в 10:41, mkova сказал:

Естественно есть множество и других проблем, но мы ведь говорим сейчас не об этом. Сегодня все переводится в онлайн режим: тот же e-health, Дія, ємалятко. Так что я просто интересуюсь, вдруг бы следующие выборы проходили хотя бы частично онлайн, как бы вы отнеслись к этому?

В том случае, если это будет единственной проблемой в стране, я была бы только за! А так мне не сложно сходить на избирательный участок и поставить галочку на бумажке, а не в гаджете!

Поделиться сообщением

Тільки позитивно, особливо буде зручно для похилих людей та обмежених в переміщенні

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...