Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Kurbashy

Какие у вас цены

Рекомендованные сообщения

Короче, льготами, проживая в России, нужно уметь пользоваться. А не сидеть дома и ждать, когда их вам принесут на блюдечке с золотой каёмочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине
Насчёт лекарств. Мои знакомые пенсионеры этой льготой не пользуются. Берут деньгами. Потому что лекарства не всегда бывают. И льгота пропадает. В этом году пенсионеров освободили от уплату налога за одну единицу жилья. И ещё раз в два года вы можете вообще бесплатно съездить в санаторий или на консультацию к врачу в Москву. Питер бесплатно. Единственное что, нужно направление из местной поликлиники.

 

звучит конечно заманчиво. если не задумываться, ГДЕ находится этот самый Сахалин.. был я там при совке в командировке..желание было о дно- побыстрее закончить и улететь к цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!
Короче, льготами, проживая в России, нужно уметь пользоваться. А не сидеть дома и ждать, когда их вам принесут на блюдечке с золотой каёмочкой.

 

другими словами- льготы есть но государство все время пытается надуть этого льготника. просто получать льготы- невозможно?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнём с сахалинских пенсионеров. Они мне всё таки ближе. Минимальный прожиточный для пенсионера в этом году - 12 151 рублю в моём городе. Если пенсия не дотягивает до этого числа. доплачивает область . плюс социальные льготы. За электричество, за квартиру. и за проезд. И за авиабилеты до Москвы, Питера, Сочи в летнее время. Скидка 50 процентов. Авиа билеты скидка для всех пенсионеров от 55 лет (женщины, хотя на пенсию выходят в пятьдесят) и от 60 лет ( это мужчины) и выше. Средняя пенсия пенсионера по области где-то 17 тысяч.

 

Ну и, что пенсионер может приобрести за 12 000руб. или $ 200,00?

Продукты питания, одежда и предметы первой необходимости-привозные в основном на 65% китайского производства, ну и консервация из России..., то, что там не реализуется впихивают Вам, японских и корейских товаров практически нет. Услуги ЖКХ очень дорогие. С материковой частью соединяет паромная переправа, хотя Дмитрий Медведев обещал мост построить(подобный керченскому), а там ещё "конь не валялся". При Сталине осуждённые тоннель рыли и не дорыли, прошли метров 12, стройка заморожена ещё в 1946 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему пора переименовывать " какие у вас пенсии"? ))

 

Дело в том, что прежде чем писать о ценах, нужно сначала называть минимальный прожиточный минимум для разных слоёв населения и размер средних зарплат и пенсий. Если ваше правительство повышает цены в разы за ЖКХ и его услуги, оно должно повышать и размер пенсий и хотя бы минимальную заработную плату, я не говорю уже за среднюю. А это не делается ни у вас, ни у нас. Электроэнергия на Сахалине почти 4 рубля за 1 квт. А мечта многих сахалинцев получать 60 000 рублей. Это ваши 20 000 гривен. Вот и получается: живём в разных странах, на разных концах евро- азиатского континента, а мечты у людей одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги
другими словами- льготы есть но государство все время пытается надуть этого льготника. просто получать льготы- невозможно?))))))))))

 

Государство считает, что пенсия - это не привилегия и не обязанность, а твоё желание. Захотел вышел, не захотел можешь не получать. Так же и льготы. Сходи в социальный центр и выясни всё что тебе нужно. Никто бегать за вами не будет. У меня соседка потеряла пенсионных пять лет. Когда ей стукнуло пятьдесят, у неё было всего лишь пятнадцать лет стажа (положено двадцать), Я ей сказала, чтобы она шла в пенсионных фонд и выясняла там отношения. так как в России для того, чтобы выйти на тот момент по трудовой пенсии хватало и пяти лет . лишь бы возраст подходил. Но даме кто-то вбил в голову, что в связи с нехваткой трудового стажа, она выйдет на пенсию в пятьдесят пять лет. В деньгах тогда сильно не нуждалась. Муж неплохо зарабатывал. В пенсионных фонд не пошла. Считала, должны позвонить. Вот и позвонили. Пять лет тю -тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт лекарств. Мои знакомые пенсионеры этой льготой не пользуются. Берут деньгами. Потому что лекарства не всегда бывают. И льгота пропадает. В этом году пенсионеров освободили от уплату налога за одну единицу жилья. И ещё раз в два года вы можете вообще бесплатно съездить в санаторий или на консультацию к врачу в Москву. Питер бесплатно. Единственное что, нужно направление из местной поликлиники.

 

А проезд(перелёт) для пенсионеров в Москву или СПб бесплатные?

Мне как имеющему статус "участника боевых действий", "инвалида войны" в Собесе выдают отрывные талоны на бесплатный проезд(перелёт)(туда-обратно) один раз в год по всей территории Украины: авиационным, речным, морским, водным, железнодорожным, автомобильным транспортом... Кроме того бесплатный проезд всеми видами транспорта в городе и области(включая маршрутки), а так же в других городах и населённых пунктах Украины. Коммунальные платежи 100% бесплатные, для всех членов семьи проживающих совместно, но есть лимит по свету и воде, так что за коммуналку я практически не плачу. Приходят нулевые квитанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и, что пенсионер может приобрести за 12 000руб. или $ 200,00?

Продукты питания, одежда и предметы первой необходимости-привозные в основном на 65% китайского производства, ну и консервация из России..., то, что там не реализуется впихивают Вам, японских и корейских товаров практически нет. Услуги ЖКХ очень дорогие. С материковой частью соединяет паромная переправа, хотя Дмитрий Медведев обещал мост построить(подобный керченскому), а там ещё "конь не валялся". При Сталине осуждённые тоннель рыли и не дорыли, прошли метров 12, стройка заморожена ещё в 1946 году.

 

Я же сказала выше: большие льготы. и на услуги ЖКХ то же. Продукты питания ( необходимые) на среднем уровне. Есть ещё где-то и магазин по сниженным ценам. Ничего сказать не могу, ни разу в нём не была. Конечно, если питаться деликатесами вроде чёрной икры, денег точно не хватит. Лососёвая стоит в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что прежде чем писать о ценах, нужно сначала называть минимальный прожиточный минимум для разных слоёв населения и размер средних зарплат и пенсий. Если ваше правительство повышает цены в разы за ЖКХ и его услуги, оно должно повышать и размер пенсий и хотя бы минимальную заработную плату, я не говорю уже за среднюю. А это не делается ни у вас, ни у нас. Электроэнергия на Сахалине почти 4 рубля за 1 квт. А мечта многих сахалинцев получать 60 000 рублей. Это ваши 20 000 гривен. Вот и получается: живём в разных странах, на разных концах евро- азиатского континента, а мечты у людей одинаковые.

 

я открою секрет...мечты у всех людей одинаковые...здоровье свое и близких...финансовая стабильность...поездить по миру...словом- у кого суп жидкий- у кого жемчуг мелкий- но мечты в одном направлении хоть у мордвина-хоть у норвежца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ваше правительство повышает цены в разы за ЖКХ и его услуги, оно должно повышать и размер пенсий и хотя бы минимальную заработную плату, я не говорю уже за среднюю. А это не делается ни у вас, ни у нас.

 

Вы не поверите..:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит конечно заманчиво. если не задумываться, ГДЕ находится этот самый Сахалин.. был я там при совке в командировке..желание было о дно- побыстрее закончить и улететь к цивилизации

 

Сейчас много изменилось. Особенно в Южном. Много новостроек, зоопарк свой, театр, ледовый дворец, огромный торгово - развлекательный центр при въезде в город с южной стороны, машин столько, что у нас уже шутят, что эти автомобилисты даже в туалет на тачках ездят. Маркеты, супермаркеты, городской парк. Товары из Японии в городе есть, но дорогие. Из Кореи дешевле. Японский центр, корейский, церкви. Разных направлений. Нет только мусульманской мечети. Насчёт Китая...промтовары. Я покупаю на международных рынках. Остальные не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит конечно заманчиво. если не задумываться, ГДЕ находится этот самый Сахалин.. был я там при совке в командировке..желание было о дно- побыстрее закончить и улететь к цивилизации

 

Если бы японцев не прогнали с Южного Сахалина и Курильских островов летом 1945 года, то там тоже была бы-ЦИВИЛИЗАЦИЯ, не хуже чем в самой Японии.

Ну ни чего Япония ещё своё вернёт в том числе и свои территории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж вспомнила за икру. Специально забежала в ближайший супермаркет и записала цены. Итак икра красная лососёвая зернистая самая маленькая баночка 140 гр 429 рублей. Это жестянка. Маленькие пресервы разобрали. 500гр пресервы - 14958 рублей. Продавец сказала, что в базовых магазинах куплю дешевле. Икра чёрная осетровая: 50гр - 2400 рублей, 250гр -12000 р. Стерляжья был только один размер 100гр по 4800 рублей. Икра сельди - 150г по 104 рубля, и икра минтая 130гр жестянка по 90 рублей. Лососёвая наша, осетровая и стерляжья островная. минтаевая - Владивосток, а селёдочная -наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы японцев не прогнали с Южного Сахалина и Курильских островов летом 1945 года, то там тоже была бы-ЦИВИЛИЗАЦИЯ, не хуже чем в самой Японии.

Ну ни чего Япония ещё своё вернёт в том числе и свои территории!

 

Сейчас проблема не в том вернёт или не вернёт, а в том, что местное население мечтает жить в Японии, США и Европе, но воровать на Сахалине. А цивилизация...это зависит от людей и их воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас много изменилось. Особенно в Южном. Много новостроек, зоопарк свой, театр, ледовый дворец, огромный торгово - развлекательный центр при въезде в город с южной стороны, машин столько, что у нас уже шутят, что эти автомобилисты даже в туалет на тачках ездят. Маркеты, супермаркеты, городской парк. Товары из Японии в городе есть, но дорогие. Из Кореи дешевле. Японский центр, корейский, церкви. Разных направлений. Нет только мусульманской мечети. Насчёт Китая...промтовары. Я покупаю на международных рынках. Остальные не знаю.

 

А, что такое "международный рынок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А цивилизация...это зависит от людей и их воспитания.

 

не только. От людей не зависит состояние дорог в городе,здравоохранение и образование или к примеру транспорт городской..Точнее от чиновников зависит конечно..но когда это чиновники себя вели как люди?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, что такое "международный рынок"?

 

Международные интернет рынки: американский amazon.com, европейский ebay. Так же Али баба. Но это мелкий опт. Розница там не выгодна. Есть ещё китайские интернет рынки. Но я на них ничего не покупаю. Проблема с доставкой. Наша почта стоит на своём. господа китайцы - на своём. результате страдают и продавцы и покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 км в Одессе- бывали? Вооот!))))

 

Ну, если так то...Через пролив Лаперуза ходит скоростной катамаран "Пингвин" из Корсакова (час езды на автобусе из Южного) на Хоккайдо. Стоимость билета в один конец 11 500 рублей. Время нахождения в пути 4 часа. Но если вы очень спешите летите самолётом. Выйдет намного дороже. Сейчас местное правительство решает проблему безвизового въезда в Японию на 72 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно недорого посетить приграничный Китай. Приплыть во Владик, купить билет на вокзале хочешь на поезд, хочешь на автобус. Главное, чтобы загранпаспорт был в порядке и виза. Стоимость билета в один конец смотря куда едешь от 2 до 3 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не только. От людей не зависит состояние дорог в городе,здравоохранение и образование или к примеру транспорт городской..Точнее от чиновников зависит конечно..но когда это чиновники себя вели как люди?))

 

С транспортом в городе всё в порядке. Стоять на остановке по часу и более как при Советах вы не будете. Бегают новенькие и комфортабельные автобусы. Трамваев и троллейбусов здесь никогда не было и, видимо. и не будет. Образование. Это смотря, что вы имеете ввиду. Техническое оснащение или знания, которые должны получит ученики? Если техника - всё на уровне, если знания...Если родители не приложат максимум усилий к своему дитяти, то вряд ли что-нибудь получиться. Медицина. В общем то я на здоровье не жалуюсь, в больницах бываю редко. Сейчас на приём к врачу можно получить талон через интернет. Стоматология очень дорогая. Народ в сердцах ездить в Китай ( в санатории) лечить зубы. А чиновники что здесь, что в Африке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С транспортом в городе всё в порядке. Стоять на остановке по часу и более как при Советах вы не будете. Бегают новенькие и комфортабельные автобусы. Трамваев и троллейбусов здесь никогда не было и, видимо. и не будет. Образование. Это смотря, что вы имеете ввиду. Техническое оснащение или знания, которые должны получит ученики? Если техника - всё на уровне, если знания...Если родители не приложат максимум усилий к своему дитяти, то вряд ли что-нибудь получиться. Медицина. В общем то я на здоровье не жалуюсь, в больницах бываю редко. Сейчас на приём к врачу можно получить талон через интернет. Стоматология очень дорогая. Народ в сердцах ездить в Китай ( в санатории) лечить зубы. А чиновники что здесь, что в Африке...

Я дико извиняюсь- но Вы почему-то все пытаетесь сразу применить т.ск в "прикладном " значении..Я не говорил конкретно о Вашем городе, тем более не знаю как его "фамилия"...единственное что мне запомнилось "оттуда"- так это совершенно невероятная разница во времени. Я говорил, что обычно люди вкладывают в термин, когда произносят "Цивилизация". Это все- от тепла в домах зимой до возможности уехать в любой конец страны в любой момент времени. А совсем не конкретно Вашу частоту посещения врача. Кстати .чтобы и дальше не жаловаться на здоровье (от всей души приветствую такое!"- посещать врача нужно сравнительно часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С транспортом в городе всё в порядке. Стоять на остановке по часу и более как при Советах вы не будете. Бегают новенькие и комфортабельные автобусы. Трамваев и троллейбусов здесь никогда не было и, видимо. и не будет. Образование. Это смотря, что вы имеете ввиду. Техническое оснащение или знания, которые должны получит ученики? Если техника - всё на уровне, если знания...Если родители не приложат максимум усилий к своему дитяти, то вряд ли что-нибудь получиться. Медицина. В общем то я на здоровье не жалуюсь, в больницах бываю редко. Сейчас на приём к врачу можно получить талон через интернет. Стоматология очень дорогая. Народ в сердцах ездить в Китай ( в санатории) лечить зубы. А чиновники что здесь, что в Африке...

 

Лечить зубы-это конечно хорошо!

Не уже ли Ваш регион посетила эпидемия цинги образца конца XIX, начала XX века.

Хотя: как знать, как знать..., и Вы не можете вставить золотые коронки на все 32 зуба 96 царской пробы у местного стоматолога-протезиста?

Тогда эта услуга стоила 76 коп. серебром в ценах 1903 года(одна золотая коронка+Ваш металл(золотые червонцы)), или 24 руб. 32 коп. ассигнациями на всю челюсть.

Зачем же тогда обращается к дантистам из соседнего Китая?(шутка).

А сколько сейчас эта услуга стоит у китайцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечить зубы-это конечно хорошо!

Не уже ли Ваш регион посетила эпидемия цинги образца конца XIX, начала XX века.

Хотя: как знать, как знать..., и Вы не можете вставить золотые коронки на все 32 зуба 96 царской пробы у местного стоматолога-протезиста.

Тогда эта услуга стоила 76 коп. серебром в ценах 1903 года(одна золотая коронка+Ваш метал(золотые червонцы)), или 24 руб. 32 коп. ассигнациями на всю челюсть.

Зачем же тогда обращается к дантистам из соседнего Китая?(шутка).

ой..больная тема эти зубья..я бы не стал шутить на такую тему:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...