Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
boroda

Куда движется Россия?

Рекомендованные сообщения

что Вы думаете шире чем он.

ну так она же училка...Куда там этим философам до нее...:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине
Наполеон так делал и очень успешно.

Ты по ходу видать тоже хочешь кончит как он...?:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!
Я уже писала, что у вас проблемы с чувством юмора и шутите вы все время невпопад, и лучше вам вообще не хохмить. Наполеон так делал и очень успешно.

 

полагаю знаете такую поговорку "что если не будете говорить другим что и как им делать, то вам не будут говорить как далеко и надолго вам следовать с указанием маршрута и азимута"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"что если не будете говорить другим что и как им делать, то вам не будут говорить как далеко и надолго вам следовать с указанием маршрута и азимута"

Ну так это же моя подпись...:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так это же моя подпись...:]

 

у тебя грубо а у меня вежливо :)

но смысл конечно один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

В Краснодарскoм крае на боевое дежурство заступили двенадцать вертолетов Ка-52

 

Ка-52 способен противостоять наступлению целой армии

На юге России на дежурство заступили вертолеты Ка-52. Уникальная боевая машина способна выполнять задачи в любых погодных условиях и поражать цели на расстоянии до 10 километров. По словам специалистов, всего дюжина таких вертолетов способна противостоять наступлению целой армии. Новейший вертолет российских Военно-воздушных сил осваивается в небе над Краснодарским краем — на боевое дежурство заступили двенадцать вертолетов Ка-52. Это уникальная боевая машина. Она способна выполнять фигуры высшего пилотажа любой сложности, зависать на одном месте на длительное время, выполнять стрельбы ракетами, двигаясь не только вперед, а вправо или влево. Вертолет можно рассмотреть вблизи, но в кабину заглядывать нельзя, там засекреченная аппаратура. Снаружи стоит 30-миллиметровая пушка, такие же устанавливают на БТР и машинах десанта последнего поколения. Здесь же подвески Читайте также: Фотофакт. Новые Ка-52 для ВВС России для ракет и главное — система дальнего обнаружения цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя грубо а у меня вежливо :)

но смысл конечно один

 

давайте вы не будете плодить дальше неуклюжие шутки, а я не буду давать вам советы, что вам с собой сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не буду давать вам советы, что вам с собой сделать.

Могу только подсказать куда их деть твои советы...:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел ответить но борда несколько меня опередил, поэтому не буду советовать куда деть свои советы

хотя может я неправильно понял бороду и имел ввиду другое направление ибо есть варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя может я неправильно понял бороду и имел ввиду другое направление ибо есть варианты

Все варианты без исключения, но популярный вариант, ты понял какой....:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все варианты без исключения, но популярный вариант, ты понял какой....:]

 

популярных тоже два варианта, но не будем углубляться в анатомию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букв много. Но рекомендую почитать кто интересуется промышленностью России. По ссылке есть все. Таблицы и каждая конкретная отрасль с фото и диаграммами.

 

Хоть линкоры мы так и не научились строить, но черт побери может еще есть второй шанс :)

 

 

http://expert.ru/expert/2013/12/s-chego-nachat-novuyu-industrializatsiyu/?n=66995

 

 

С ноября 2012-го по январь 2013 года в России заявлено, начато или запущено 45 частных инвестпроектов на 10,5 млрд долларов.

 

Серьезные инвестиции и мощная активность зафиксированы в государственном оборонно-промышленном комплексе.

 

Возможно, именно этому сегменту машиностроения суждено стать отправной точкой нового технологического витка развития российской несырьевой промышленности

С чего начать новую индустриализацию

 

 

Поскольку оборонка и госзакупки вооружений — сферы крайне закрытые и непубличные, могло показаться, что туда деньги либо не пошли и там ничего не происходит, либо средства дошли, но были «потрачены крайне неэффективно».

 

В общем, широкой общественности, не связанной с этими сферами, каких-то обнадеживающих движений там заметно не было.

 

До последнего времени мы также оставались в рядах скептиков, поскольку за три года исследования инвестиционной деятельности в реальном секторе экономики не обнаружили ни одного по-настоящему значимого и интересного или хотя бы просто крупного проекта в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

 

Напомним, что за это время нам удалось собрать внушительную базу из 750 инвестиционных проектов на сумму свыше 250 млрд долларов.

 

Но только сейчас инвестиционное оживление в экономике дошло и до ОПК. Подчеркнем, что в силу информационной закрытости отрасли и строгости методики отбора проектов мы не можем быть твердо уверены, что в ОПК вообще ничего не строилось в последние три года.

 

Мы говорим лишь о том, что инвестпроекты из этой отрасли впервые попали в поле нашего зрения, причем в весомом количестве — четыре штуки на 3,1 млрд долларов.

 

Для российского машиностроения — огромные деньги. И это дает нам основание надеяться, что отрасль выйдет из того состояния анабиоза, в котором она пребывала последние двадцать лет.

 

Подкрепляет нашу надежду понимание, что государство решило вложиться в сектор серьезно. Средства туда идут двумя путями.

 

Первый путь — через гособоронзаказ. Объявлено, что в соответствии с Государственной программой вооружений на 2011–2020 годы расходы на закупку вооружений и военной техники составят более 19 трлн рублей.

 

То есть почти по 2 трлн рублей ежегодно!

 

Это колоссальная цифра, в которую при первом осмыслении даже сложно поверить. К примеру, по данным Центра анализа стратегий и технологий, 20 крупнейших российских компаний продали продукции военного назначения в 2010 году на 542 млрд рублей (около половины пошло на экспорт).

 

Не до конца понятно, как наша промышленность сможет произвести продукцию в таком пока непостижимом объеме.

 

Второй поток средств пойдет целевым образом под ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса до 2020 года», в основном на модернизацию основных фондов промышленности. Всего это около 3 трлн рублей, или примерно по 300 млрд рублей инвестиций в год в обновление фондов и строительство новых заводов по всей стране.

 

Для сравнения приведем свежие росстатовские данные. Инвестиции в основной капитал (важная ремарка: без учета деятельности субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) в обрабатывающую промышленность в 2012 году составили 1,4 трлн рублей.

 

Из них в виды деятельности, которые уверенно можно ассоциировать с машиностроением, пошло 248 млрд рублей; а здесь только в предприятия ОПК — до 300 млрд рублей в год.

 

Это вполне адекватная, даже на фоне гигантских инвестиций крупнейших российских необоронных компаний, контролируемых государством (см. таблицу 1), сумма, показывающая обществу, что власть очень серьезно занялась развитием оборонно-промышленного комплекса.

 

 

Машиностроение

 

Обычно машиностроительные объекты — заводы, цехи, новые линии — не отличаются высокой удельной капиталоемкостью. За три года исследования нам удалось обнаружить более 70 машиностроительных проектов, их средняя удельная стоимость составила 140 млн долларов. В этот раз на 10 проектов приходится 4,15 млрд долларов, при этом семь из них существенно дороже 140 млн.

 

Особняком стоят два гигантских инвестпроекта концерна ПВО «Алмаз-Антей» — в Нижнем Новгороде и Кирове в 2012 году начато строительство крупных секретных заводов по производству наземных средств ПВО и ракетного вооружения для них. По неофициальным данным, в каждый завод вложено около 40 млрд рублей (более 1,3 млрд долларов) — больше, чем потратили на строительство своих автосборочных производств (крупнейших в России за последние годы) в Калужской области немецкая Volkswagen или СП французской PSA Peugeot Citroën и японской Mitsubishi. Ввод в строй ракетных заводов запланирован на 2015 год. На них будут выпускать гиперзвуковые ракеты 77Н6-Н и 77Н6-Н1 для новейших комплексов противоракетной обороны С-400 «Триумф» и С-500 «Прометей».

 

Выпуск этих ракет сверхактуален для России, так как зенитно-ракетный комплекс С-400 до сих пор использует старые ракеты 48Н6 и 9М96, а комплекс С-500 только создается.

 

Пока «Алмаз-Антей» строит заводы в условиях полной секретности, Объединенная двигателестроительная компания (ОДК) открыто и публично запустила под Санкт-Петербургом новый конструкторско-производственный комплекс стоимостью более 200 млн долларов. «Реализация проекта позволит обеспечить независимость российского вертолетостроения от зарубежных производителей двигателей, что соответствует государственной стратегии импортозамещения», — пояснил «Эксперту» основной мотив строительства нового производства гендиректор ОДК Владислав Масалов. К 2015 году на новом заводе, совмещенном с КБ, планируется выпускать до 500 двигателей ВК-2500 и ТВ3-117 для вертолетов марок «Миль» и «Камов», что полностью обеспечит «Вертолеты России» двигателями.

 

Сейчас вертолетные двигатели производятся на украинском предприятии «Мотор Сич» в городе Запорожье.

 

 

 

Сельское хозяйство и пищепром

По сложившейся традиции АПК радует нас довольно большим количеством небольших инвестпроектов. Сегодня их десять общей стоимостью 1 млрд долларов. Отметим лишь два самых необычных проекта.

 

В Пензенской области компания «Ташир» возводит тепличный комплекс на 300 га стоимостью более чем 200 млн долларов. Часть теплиц уже построена, выращивать в них будут в основном розы. На первый взгляд идея выращивать в России цветы в промышленных масштабах, да еще и не на юге, может показаться весьма странной. Вот как в «Ташире» пояснили «Эксперту», за счет чего будут конкурентоспособны их цветы: «Оптовики, занимающиеся реализацией импортных цветов в России, часто сталкиваются со слишком долгой транспортировкой и растаможкой.

 

Это сильно влияет на ключевой параметр цветка — свежесть.

 

Затем продавцы помещают цветы в специальный реанимирующий состав. В результате после покупки импортные розы недолго стоят в вазе.

 

Наша же роза не подвергается такому стрессу при транспортировке и живет дольше. Кроме того, существенную часть цветов мы собираемся продавать через собственную розницу в наших торговых центрах, а розничная цена гораздо выше оптовой».

 

Еще один интересный проект с долгосрочной перспективой реализуется на юге страны — в Краснодарском крае.

 

Компания «Белый сад» начала создание садового комплекса за 23 млн долларов с высадки саженцев яблонь на 20 га. Предполагается, что общая площадь садового комплекса по выращиванию яблок, груш, косточковых и ягодных культур через несколько лет увеличится до 300 га, сады будут оснащены оборудованием с автоматизированными системами управления минеральным питанием и поливом.

 

Также появятся мощности для первичной переработки и хранения готовой продукции. На нашей памяти это первый достаточно крупный инвестиционный проект в этом сегменте растениеводства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ждет Сочи - 2014

 

newandre

18 марта, 16:50

 

Если взять и сопоставить все то, что происходит в Сочах, прибавить к этому все то, что происходит в России, помножить на алчность, коррупцию и воровство, вывод напрашивается самые не утешительный.

 

Начнем с того, что по-моему Олимпиады в Сочах не будет.

Россия в очередной раз обосрется перед всем миром.

Путин лично распишется в собственной несостоятельности как руководителя страны,

что не говори ранее великой и богатейшей.

http://newandre.livejournal.com/28103.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал взят у orly74 в post

Знаешь ли ты, что будет 20 апреля, если ТЫ не придёшь на митинг 19 апреля!? Я тебе расскажу сейчас, что будет, если ТЫ 19 апреля упустишь шанс спасти Сакартвело!

20 апреля Путин отдаст приказ, и через час российские танки будут в Тбилиси! Ты понял меня!?

Самые отборные кретины, самое тупое было России, будут убивать ТЕБЯ, насиловать твою жену и твоих детей! А Илия 2.0 будет благословлять и окроплять святой водой штык, которым Ванька из села Задние Жопы будет вспарывать тебе пузо! Иванишвили будет трясущимиси руками наливать командующему 59й армией саперави, а Гарибашвили будет подписывать расстрельные приказы по партийным спискам, как было уже много лет назад! Иванишвили, Хабурдзаниа и Аласаниа будут пить за здравие Путина и весилиться, а в это время российские танки будут стрелять в твой дом!

Пьяные русские солдаты будут выносить из твоего разрушенного артирелийским огнём дома скарб, даже быть может унесут унитаз и велосипед, как в 2008 году. А над остывающими трупами тебя, твоей жены и детей они будут глумиться! Они нассут на тебя, и подотрутся иконой или фотографией твоего деда, содрав её со стены!

И всё это случится, если ТЫ не придёшь на митинг 19 апреля!

http://orly74.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем с того, что по-моему Олимпиады в Сочах не будет.

ИМХО олимпиада то как раз будет, вопреки всему остальному )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название статьи конечно очень громкое, но для аналитики почитать статью не мешает, забавно излагает автор...Российская империя, очень вероятно, в ближайшее время закончится навсегда

 

Концовка статьи....

Черноземье ускользнет от Москвы, вероятно, с помощью Украины. Республики российского Кавказа, скорее всего, начнут захват Ставрополья и Краснодарского края, что может приведести к длительной войне на всем пространстве между Доном, Волгой и Северным Кавказом при активном вмешательстве Турции. Вашингтону хватило Грузии, чтобы у него отпало желание соваться в это змеиное гнездо, Московское «княжество» сожмется до центрального Нечерноземья, и окажеться где-то в масштабах 15 века…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько себя помню. то как посмотришь на график употребления канабиса, как увидишь увеличение потребления, то знаю, что статьи о крахе России появляются чаще и больше :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО олимпиада то как раз будет, вопреки всему остальному )

 

а чего тогда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские производители алкоголя оказались на грани краха

 

 

Введенные с начала года новые правила продажи алкоголя начинают приносить первые результаты. За январь-февраль 2013 года производство крепкого алкоголя сократилось на 27,7 процента. В то же время эксперты предупреждают: из-за повышения цен любители спиртного, ранее покупавшие заводской продукт, могут перейти на потребление различных суррогатов.

 

Рекордный спад заводского изготовления водки и коньяков пришелся на январь. Это не вызывает удивления: в декабре перед введением новых акцизов многие предприятия работали в три смены, дабы наполнить склады продукцией со старой ценой (с нового года государственный сбор увеличился на 30 процентов). Однако и в феврале крепкого алкоголя было произведено на четверть меньше, чем в феврале 2012 года. Власти некоторых российских регионов были даже вынуждены оказать поддержку местным крупным производителям. К примеру, в администрации Смоленской области решили выделить средства из регионального бюджета на покрытие затрат предприятий ликеро-водочных комбинатов.

Напомним, что снижение продаж лежит в русле стратегии государства, направленной на сокращение потребления алкоголя в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горе то какое, а впрочем, это все ерунда. Народ как гнал самогон и будет гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
960b1en4cvtc.jpg

 

ну от тебя я подобных передергиваний не ожидал, зачем так некрасиво передергивать и путать мух с котлетами

дескать пенсий ни у кого не будет так как олимпиада будет

или дескать можно было бы не тратиться на олимпиады а поделить и проесть

я лично считаю что это вложение в целый регион страны, в его инфрструкту, в его будущее как привлекательного курорта не только морского но и горнолыжного, чтобы люди не в швейцариях свои деньги тратили а дома и создавали рабочие места и подобное

а с такой логикой ничего не надо делать и ни во что деньги не вкладывать, но нужно понимать что и пенсии будут только при условии работающей и зарабатывающей экономики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну от тебя я подобных передергиваний не ожидал, зачем так некрасиво передергивать и путать мух с котлетами

дескать пенсий ни у кого не будет так как олимпиада будет

:]

Ты че? Руслан, это же Чемберлен...по другому он не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...