Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Возможность для восхождения

До сих пор природа относилась к человеку достаточно просто, пробуждая в нем те или иные желания и с их помощью подталкивая его к развитию. В результате, продвижение человека характеризовалось неисчислимыми вариациями в таких областях, как социум, культура, образование, наука и техника. Однако внезапно мы оказались в тупике и замедляем ход, чтобы проанализировать самих себя. Фактически, с этого момента мы обрели способность изучать свои желания — мало того, теперь мы обязаны это делать. Невозможно и дальше развивать сознание лишь в направлении того, как наилучшим образом задействовать наши желания. Пришло время подумать о желаниях как таковых и рассмотреть их со стороны: «Я человек. У меня есть желания. Что я с ними делаю и ради чего?» Каждому из нас необходимо взглянуть на себя со стороны и попытаться вынести суждение о самом себе.

https://www.youtube.com/watch?v=02d4C1j03qQ

 - Кризис и его решение

В действительности, сила природы неизменна в своей самоотдаче. Природа оказывает на нас постоянное давление, с той целью, чтобы мы пришли в равновесие с ней. Единственный фактор, который меняется и растет согласно заложенной в него программе, это кроющийся в нас эгоизм. Именно растущее противоречие между ним и силой природы непрестанно усиливает дисбаланс, который ощущается нами в виде давления, дискомфорта, страданий и кризисов. Размах этих негативных явлений зависит от степени создавшегося неравновесия. Отсюда понятно, почему в прошлом чувство страдания и беспокойства было слабее и отчего оно растет день ото дня.

Таким образом, мы сами, в мере своего дисбаланса с природой, определяем величину страдания или счастья, которое будем испытывать. Иными словами, мы являемся деструктивными элементами единой интегральной системы — именно это составляет причину страдания, именно здесь корень всех осложнений и кризисов.

Связав все кризисные явления на индивидуальном и на глобальном уровне с фактором системного дисбаланса, с человеческим эгоизмом, мы сможем продвинуться к решению проблемы. Когда бедствия сопровождаются пониманием причины, которая их вызвала, когда в них прослеживается цель, это делает их эффективными. Они становятся энергией для движения вперед. В таком случае, кризис — это не приговор, а более прогрессивный этап развития человечества, проявляющийся поначалу как отрицание текущего этапа. Если только мы изменим свое отношение и осознание, если мы по-иному всмотримся в происходящее с нами, то увидим, что ситуация, кажущаяся сегодня кризисной, на самом деле представляет собой бесценную возможность для восхождения

СГИНЬТЕ ОККУПАНТЫ ИЗ ТОРЕЦКА, СГИНЬТЕ - ВАМ НЕ ПРОЙТИ - ДА ЗАЩИТИТ ТВОРЕЦ ТОРЕЦК ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА - СГИНЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА ИЗ ТОРЕЦКА, СГИНЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Каббалист – не просто человек, который начал ощущать Высший мир, а тот, кто может описать свои ощущения таким языком и способом, чтобы мы могли правильно понять передаваемую им информацию. Более того: чтобы, занимаясь по его трудам, мы могли развить в себе недостающий орган чувств, и с его помощью также ощущать Высший мир. Тогда мы сможем увидеть наши прошлые и будущие состояния (в духовном мире нет времени), и таким образом войти в ощущение Высшего вечного мира, существуя, по своему желанию, одновременно в обоих мирах. Каббалистические сочинения обладают такой силой, пользуются таким способом изложения и применяют такую методику, что, занимаясь по ней, под правильным руководством, любой человек достигает уровня постижения автора. Поэтому очень важно знать, какие книги следует изучать.

 - особенность книг по каббале

ДА ОСВОБОДИТСЯ ТОРЕЦК ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА - СГИНЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА ИЗ ТОРЕЦКА, СГИНЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Наука каббала дает возможность раскрыть то, что было еще до создания нашего мира, до момента Большого взрыва: узнать какие миры тогда были созданы. Она позволяет нам, с того места, где мы сейчас находимся на пути эволюции, из 21-го века, увидеть все будущие этапы развития, "до конца всех поколений".

Каббала объясняет то, что не способна объяснить современная физика. Палеонтологические раскопки дают нам некоторую информацию о прошлых поколениях и о пройденных этапах развития.

Но обычная наука не может ничего сказать о том, что было до создания нашего мира и что находится за его пределами, то есть о том, что недоступно нашим материальным органам чувств: зрению, слуху, обонянию, вкусу, осязанию.

Астрофизика исследует развитие вселенной, начиная с момента Большого взрыва – с образования места, в котором возникли все галактики, наша Солнечная система и планета Земля. Об этом у нас есть некоторые сведения.

Но до Большого взрыва не существовало даже таких понятий как "место" и "время", а потому это недоступно нашему исследованию. Мы не способны обычными методами исследовать то, что происходило до создания места и времени.

А наука каббала может нам в этом помочь, поскольку дает нам новые инструменты, органы восприятия, расширяет наше ощущение и разум. Таким образом, мы можем исследовать реальность, неуловимую нашими обычными сенсорами.

Вопрос: Как можно исследовать то, что было до Большого взрыва, до создания нашей Вселенной, если тогда ничего не было? Разве Большой взрыв – это не точка начала?

Ответ: Большой взрыв – это точка начала нашего материального мира, возникшего из взорвавшейся искры высшей энергии. Астрофизика не может объяснить, как это произошло. Ведь как возможно сконцентрировать такую большую энергию в одной крохотной точке, в которой произошел взрыв?

Физика подходит к самой точке, в которой духовная энергия преобразовалась в материальную энергию. Со стороны духовного мира – это была самая микроскопическая энергия. Эта духовная энергия прошла от мира Бесконечности через пять духовных миров: Адам Кадмон, Ацилут, Брия, Ецира, Асия.

И на границе этого последнего мира Асия, ослабившись до минимума, словно крохотная капля в море, эта духовная искра взорвалась и перешла в материальную энергию, из которой родилась вся Вселенная.

Это и есть тока Большого взрыва, послужившая началом нашего мира. Все, что было до этого – относится только к духовному миру, то есть к науке каббала.

ДА ОСВОБОДИТСЯ СЕЛИДОВО ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА - СГИНЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА ИЗ СЕЛИДОВО, СГИНЬ!!!

Изменено пользователем Kayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я никогда не верила в гадалок экстрасенсов ! Вообще для меня это было табу . Но....когда у меня произошла такая ситуация с моим мужчиной с которым мы были почти 10 лет вместе . Строили отношения семью он хотел детей и вдруг объявляется его бывшая и он резко меняется , до неузнаваемости .Мама его не могла его узнать , его действия его слова и поступки . Это был совершенно другой человек , в итоге он уходит к ней ! Я всё-таки нахожу номер Беллы  решаюсь посмотреть что будет дальше. Рекомендовали Белла как женщину со старинными обрядами и помогает людям . Ну ок думая я попробую .Сделала мне она диагностику я ей оплатила ее , и правду была пораженно четкостью ее слов и всей ситуации , она очень мне дала доверие попробовать вернуть все как было в моих отношения . И скажу честно не чем не пожалел. Моя соперница магией увела его от меня и Белла делала все что бы мне помочь .И помогла вернула наши отношения . Сейчас я поменяла свое мнение по поводу гадалок , есть люди у которых есть сила и умение правильно управлять своим даром и грамотно  потходить к проблеме (+380634300493 viber ) Белла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Существует ли Бог?

Ответ: Я не знаю, что люди понимают под словом "Бог", но если принять во внимание, что это некая сила, которая управляет всем, то это – Природа.

Осваивая природу, мы видим, что все в ней рационально, взвешенно, работает по каким-то своим законам.

Часть этих законов мы знаем, часть – нет, поэтому от нас скрыта их суть. Мы верим во всякие чудеса и в различные действия, с помощью которых якобы можно сделать что-то так или иначе – и все потому, что у нас не хватает знаний. А наука каббала предлагает познать эти законы.

Природу можно назвать Богом, помня, что это абсолютно жесткая сила, не подчиняющаяся никаким нашим прихотям. Это не папа с мамой, которым мы можем поплакаться, и они сжалятся над нами. Наши слезы тут не помогут, – это система, которая действует по своим четким законам. Как говорится: "Я дал закон, и Я его не меняю".

Согласно науке каббала числовое значение (гематрия) слов "Природа" и "Бог/Творец" совпадает. Поэтому обращаться к Творцу то же самое, что обращаться к природе. Но лучше называть эту силу Природой, поскольку сразу же становится понятно, что речь идет о жестких законах, и никакие мольбы здесь не помогут.

Человек должен знать, как вести себя и исправляться, чтобы эти законы стали для него благими. А если он не будет их правильно использовать, то, естественно, получит отрицательную реакцию – как с любыми физическими законами.

Поэтому никакого Бога, которого можно чем-то замолить и задобрить, нет!
 

 - что такое бог

ДА ЗАЩИТИТ ТВОРЕЦ ЧАСОВ ЯР ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА - СГИНЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА ИЗ ЧАСОВ ЯРА, СГИНЬ!!!

Изменено пользователем Kayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

 - Почему Каббалу скрывали до нашего времени?

Наука каббала скрывалась две тысячи лет, с момента написания книги Зоар. Народ Израиля вышел в изгнание, упав с духовной высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, что называется крушением Храма.

Таким образом, наука каббала оказалась в скрытии, и остался только традиционный иудаизм, известный всем до сегодняшнего дня.

Каббала обязана была скрываться все это время, вплоть до нашего времени. А в 20-м веке появился великий каббалист, Йегуда Ашлаг, написавший каббалистические книги, с помощью которых мы можем пробудить себя к учебе, начать учиться, чтобы узнать, понять, почувствовать, раскрыть для себя тот истинный мир, в котором живем.

В сущности, наш мир – это лишь крохотная сфера внутри огромного мира, который мы не ощущаем. Современная физика выясняет, что существует некая реальность выше нашего мира, но не способна ее раскрыть.

Ведь для того, чтобы раскрыть духовный мир, управляющий всей нашей жизнью, необходимы другие инструменты, которые обретают посредством изучения науки каббала.

Рав Йегуда Ашлаг написал книги, с помощью которых мы можем начать учиться и раскрыть, в каком мире находимся, для чего живем, в чем цель нашей жизни.

Он написал комментарий на книгу Зоар, благодаря которому мы можем понять эту книгу, множество статей и шеститомник "Учение Десяти Сфирот" – самый большой учебник по науке каббала, имеющийся на сегодняшний день.

Изучая все эти первоисточники, мы сможем понять, в чем смысл нашей жизни, в какой реальности мы живем, в каком процессе развития находимся, кто нами управляет, и как мы можем стать свободными людьми, получив свободу выбора. Каббала позволяет подняться выше смерти и выше этой материальной жизни – все это в наших руках.

Йегуда Ашлаг так определяет науку каббала в статье "Наука каббала и ее суть": "Что такое наука Каббала? В общем, наука Каббала – это раскрытие высшей силы всеми путями во всех ее свойствах и проявлениях в мирах, и подлежащих раскрытию в будущем, всеми способами, какие только можно применить до конца всех поколений".

То есть наука каббала – это методика раскрытия. Она раскрывает нам все мироздание и этапы его развития с настоящего момента и до конца всех поколений. Мы можем раскрыть то, что было в прошлом, и то, что произойдет в будущем, свободно перемещаясь выше времени в любом направлении от той точки, где сейчас находимся.
 

СГИНЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА ИЗ УКРАИНЫ, СГИНЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель жизни

Общая сила, действующая в природе и поддерживающая ее существование, является альтруистичной. Она обязывает все составляющие природы функционировать подобно органам одного тела, в равновесии и гармонии. Реализация этого условия позволяет прийти к такому объединению, которое называется «жизнь». На всех уровнях, кроме человеческого, существует подобный альянс, а значит, цель человека состоит в том, чтобы создать его самому. Именно к этому подталкивает нас природа. Правильное объединение достигается посредством альтруистического отношения к ближнему, что проявляется в заботе о благе других и доставляет человеку совершенное наслаждение. Оно является результатом того, что, объединяясь с ближним, человек приходит в равновесие с общим законом природы и включается в природное совершенство.

Мы — единственные существа, действия которых не подчиняются закону единства и консолидации, — а потому, не ощущаем «жизни». Правда, в обычном понимании мы «живем», однако нам еще предстоит осознать, что термин «жизнь» означает совершенно иной вид бытия.

Путь, ведущий к осуществлению нашей цели, включает в себя долгий этап эгоистического развития, занимающего тысячелетия. В итоге, мы набираемся достаточного опыта и ума, чтобы отбросить надежду на счастливый исход бесчисленных попыток эгоистического наполнения, и понимаем, что рост эгоизма лежит в основе всех проблем, с которыми мы сталкиваемся. Ну, а на следующем этапе нам предстоит уяснить тот факт, что все мы являемся частями единой системы, и потому необходимо относиться к другим людям в соответствии с законом альтруизма, чтобы объединиться с ними, подобно органам одного тела.
Сначала мы сделаем это лишь для того, чтобы избавиться от накопившихся проблем, — и мгновенной наградой нам, действительно, станет спад напряжения во всех сферах жизни, которая наполнится смыслом и содержанием. Однако, начав процесс, мы увидим, что миссия, возложенная на нас природой, подразумевает намного больше, чем комфортное физическое существование. Ведь если бы дело ограничивалось лишь этим, то альтруистическая программа равновесия была бы отпечатана в нас так же, как и во всех остальных созданиях.

В действительности, мы наделены эгоистической природой лишь для того, чтобы самим осознать ущербность в ее нынешнем виде. Эгоизм причиняет нам зло, поскольку противоположен величественной сути самой природы. Самостоятельный поиск равновесия постепенно подводит человека к осознанию ценности и превосходства альтруистического свойства — свойства любви и отдачи ближнему.

УКРАИНА ПОД ЗАЩИТОЙ ВЫСШИХ СИЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каждый элемент природы действует на благо системы, в которой он находится. Однако речь тут идет об инстинктивно-сбалансированном состоянии на материальном уровне, тогда как человек отличается от прочих уровней природы тем, что является существом разумным. Он обладает силой мысли — самым мощным фактором реальности. Мыслительная способность превосходит категории неживого уровня, такие как сила притяжения, электростатическая сила или сила магнитного излучения. Мысль выше силы, вызывающей рост и развитие на растительном уровне; она выше силы, побуждающей животных стремиться к тому, что им необходимо, и избегать того, что причиняет вред. Мысль возносится даже над силой эгоистического желания человека.

Если на неживом, растительном и животном уровне хорошее отношение элемента к системе выражается в материальной форме, то у человека исправлению подлежит, главным образом, мыслительный уровень и отношение к ближнему.

В принципе, наш внутренний отпор объединению в одно целое с другими людьми является выражением эгоизма. Альтруизм — напротив, есть внутреннее стремление человека вовне, из своего сердца и желания к ощущению окружающих как части самого себя. Соответственно, чтобы создать равновесие между нами и природным законом альтруизма, мы должны захотеть наслаждаться не властью над ближним и использованием его себе в угоду, а бескорыстным отношением к нему, объединением в качестве частей единой системы.

Источник наших наслаждений — эгоистическое отношение к ближнему, которое нужно сменить на альтруистическое. Процесс этот, называемый «исправлением эгоизма» или просто «исправлением», основан на формировании нового по своей сути стремления — желания обрести свойство альтруизма.
Чтобы осуществлять исправление, мы должны использовать силу мысли. Именно наше желание наслаждений определяет то, о чем мы помышляем и над чем раздумываем. Как правило, мы не задумываемся о негативных явлениях, противостоящих нашему желанию, например, о дне своей смерти. Напротив, мы интересуемся лишь тем, чего желаем.

Желание естественно порождает мысль — иначе говоря, желание наводит на мысли о потенциальных способах его удовлетворения. Однако вместе с тем, мысль обладает особым качеством — способностью действовать в обратном направлении и повышать желание. Испытывая лишь слабое тяготение к чему-либо, мы начинаем думать о данном предмете, и благодаря этому желание растет. Чем больше мы размышляем об объекте желания, тем сильнее оно становится.
Так создается замкнутый круг, внутри которого постоянно усиливается напряжение: возросшее желание подпитывает мысль, а мысль продолжает увеличивать желание. При помощи этого механизма мы формируем большее желание. В свою очередь, это возросшее желание играет важную роль в рассудочном восприятии, хотя еще не легло на сердце и не заняло там надлежащего места среди многочисленных устремлений. Вот и желание альтруистической метаморфозы можно усилить по тому же принципу, сделав его центральным в нашей жизни.

Естественно, возникает вопрос: как нам приумножить мысли об альтруистическом соединении с ближним, если это далеко не самый сильный наш порыв? У нас есть и другие желания, более притягательные, более реальные, более «сочные» — им-то и отданы наши помыслы. Как же привести в движение эту цепочку: мысль — желание — мысль? В этом человеку помогает воздействие окружения. Если мы научимся формировать подходящее окружение, оно станет для нас источником новых желаний и мыслей, которые усилят наше стремление к обретению природного свойства альтруизма. Ввиду решающего значения среды в развитии человека, мы посвятим ей две следующие главы.
(Основы Каббалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобальный Кризис

Сегодня мы обнаруживаем, что оказались в особом состоянии – в первый раз за всю историю, приходя к общему кризису. Множество ученых, философов, социологов, политологов раскрывают, что проблема заключается именно в отношениях между людьми. От нас не требуется менять общественный строй и строить какие-то новые внешние формы.

Мы думали, что за счет развития технологий и новых материалов сможем подняться над сегодняшними проблемами. Казалось, что стоит только навести побольше порядка в экономике, в государственном устройстве, наладить связи между странами – и мы сможем достичь хорошей жизни. Но мы видим, что не помогают ни международные связи, сколько бы мы ни пытались их построить, ни новые технологии.

Допустим, мы сейчас совершим какой-то прорыв и начнем новую эпоху, создавая любые материалы по заказу, и из них сможем с легкостью производить товары – отпечатывая автомобиль, словно картинку на принтере. Но чем это нам поможет? Сегодня мы понимаем, что проблема не в этом.

Можно устроить самые лучшие материальные условия для семейной пары, которая не хочет быть вместе – но ничего не поможет, посели их хоть во дворце. Если же они любят друг друга, то могут жить в маленьком и тесном помещении, и будут чувствовать себя там хорошо.

Можно привести множество подобных примеров. Мы видим по детям, что они не тянутся к чему-то экстраординарному – а просто к такому, что интересно и удобно. Человек следует за своим желанием, и нам надо проверить: куда развиваются наши желания?

Из поколения в поколение мы развивались благодаря своему эгоизму. Прежде всего, он заставил нас обеспечить себе самое основное для жизни: пропитание, семью, продолжение рода. Без этого человек не может существовать, это ясно. И вся наша жизнь была посвящена заботам о своем существовании, чтобы поддержать его насколько это возможно.

Затем выросли достижения технологии, которая помогла нам освободить часть трудового дня для других занятий. Тогда мы получили возможность развивать промышленность, торговлю, производить одежду, обувь, начали развивать науку. Уже не все люди были привязаны к земле для добывания хлеба насущного, и кто-то смог заняться наукой, литературой, культурой, на благо всего остального народа.

Затем человечество начало организовываться в разные государства, создавать более крупную и развитую промышленность, открывать новые материки. Человек развивался от того, что развивалось его желание и стремилось завоевать все больше и больше. В итоге, мы начали смотреть уже даже на звезды, думая, как до них достать.

Действительно, в 20-м веке мы уже смогли выходить в космос, проникать далеко вглубь земли и погружаться в глубины океана. Но вдруг наш энтузиазм ко всем этим занятиям стал остывать, и мы начали в них разочаровываться. И в 60-е годы прошлого века приходит особое поколение – Хиппи, которое начинает пренебрегать всеми этими материальными ценностями.

Мы думали, что это просто отголоски Второй мировой войны и избалованность от сытой, хорошей жизни. Но они начали думать о другом отношении к жизни, потому что получили новое желание, которое заставило их задуматься: "Для чего мы существуем, зачем проходим через эту жизнь, как через мясорубку, чтобы упасть куда-то в пропасть и исчезнуть без остатка? А из нас еще делают роботов, чтобы мы выполняли чьи-то прихоти – мы с этим не согласны!"

Наши желания разрастались все дальше и дальше, пока мы не достигли всеобщего разочарования во всех своих занятиях. И это даже больше, чем простое разочарование – мы видим, что есть какая-то общая тенденция в природе человечества, приводящая нас в упадок, в состояние, когда мы начинаем спрашивать: а что у нас есть в этой жизни?

Мы живем, потому что живем, стараясь чем-то наполнить себя – ведь больше нечего делать. Но человек не ощущает радости от такой жизни, не видит перспективы развития, расцвета. Он просто пытается как-то наполнить себя, за неимением выбора.

Он знает, что выхода нет, и приходится так жить. Все больше людей впадает в депрессию, и именно в поколении, у которого, казалось бы, есть все! Чего еще не хватает? Можешь идти работать кем угодно, получить любую специальность, заниматься искусством, музыкой. Существует возможность иметь любое хобби, путешествовать по всему миру, отдыхать.

Но мы видим, что наше развившееся желание – больше не толкает нас ни к чему. Вроде у меня всего достаточно и больше меня ни к чему не тянет. Это особенность нашего поколения, и так мы пришли к общему кризису. Уникальность его в том, что его можно преодолеть, только одним очень необычным способом, который позволяет найти радость и смысл жизни – в связи между людьми.

Мы вообще этого не ждали, не искали и не ожидали такого решения. Но общее отчаяние, пренебрежение всем, что у нас есть в этой жизни, кризис в каждой частной жизни и жизни всего общества, приводит нас к тому, что это становится единственным возможным решением всех проблем.

ПОКРОВСК ПОД ЗАЩИТОЙ ВЫСШИХ СИЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша жизнь превратилась в бизнес

Мы не стремимся к любви друг к другу и хорошим отношениям - но получается, что к этому сводится каждая проблема, которую мы желаем разрешить. Допустим, проблема с медициной: мы перестали верить врачам. Развиваются все новые методы альтернативного лечения и техники – а все потому, что благодаря нашему эгоизму, врачевание превратилось в бизнес. Государство обязано вкладывать в медицину треть своего национального дохода – такую же часть, как в оборону.

Это превратилось в настоящий бизнес, и мы потеряли к нему доверие. Мы видим, что нам выписывают ненужные лекарства, просто для того, чтобы нам их продать, и делают множество ненужных анализов, сканирований и проверок. Вместо того, чтобы прийти к одному врачу, который меня вылечит – меня посылают от одного врача к другому, чтобы все могли заработать.

Это пример того, как пропадает вера – эгоизм испортил наши отношения с медициной. И то же самое – в любом другом месте: в отношениях человека с государством, человека с законом, между людьми. Вся проблема в том, что я сталкиваюсь с людьми, которым нет до меня никакого дела или которые хотят обмануть меня – получить выгоду с того, что я попал в беду. Так я чувствую.

Нет человека, который бы смотрел на другого с добрыми намерениями – а только с меркантильным интересом. Человек не видит человека, а только выгоду, которую можно с него получить.

В такой форме мы теряем не только вкус к жизни, какие-то "непродажные" ценности, но уже не можем положиться даже на семью. Как сказано: "Ненавистники – в моем собственном доме".

Наступает ситуация, когда мы не способны справиться ни с экономикой, ни с финансовой системой, ни с промышленностью, ни с чем. Ведь в каждом месте я пытаюсь внести настолько личные расчеты, без всякого учета остальных, что нам требуется множество систем для охраны, защиты, контроля, чтобы один не обманул другого и не всучил ему что-то ненужное или даже вредное, если на этом выиграет.

С такими проблемами мы сталкиваемся повсеместно – в том числе, в культуре, в образовании. И самая большая проблема – с воспитанием детей, потому что нет связи между родителями и учителями, родителями и остальным обществом. Если раньше, мы думали, что пусть не мы сами – но хоть наши дети достигнут хорошей жизни, то сегодня мы видим все большее сползание поколений. Каждое следующее родившееся поколение еще несчастнее предыдущего.


Я слышу, как люди говорят: "Зачем рожать детей, чтобы обрекать их на страдания?" Мне плохо, но они будут жить в еще худшем мире.

Вообще уже речь идет о том, что мир закончит свое существование, из-за того, что мы исчерпали все природные ресурсы или из-за ядерной войны. Зачем же рожать ребенка и обрекать его на такую жизнь? Только чтобы поиграться с ним, пока он маленький? Но это же вам не собачка...

И человек, действительно, заводит собачку. Посмотришь, почти в каждой квартире есть собака.

А чем плохо: я люблю ее, она меня – верная, не доставляет никаких проблем. Еще и выводит меня каждый день гулять…

От недостатка связи между собой, люди начали изменять отношения между поколениями: родителями и детьми, бабушками и дедушками. Обычно в мире существует одновременно три поколения – и мы видим, что между ними совершенно нет связи.

А также нет связи со своей страной. Человек свободно выбирает, где ему легче жить – там или здесь. Если он не боится чужого языка и других условий, то переезжает из страны в страну, не ощущая связи ни с одной из них. Есть люди, которые вообще странствуют по всему миру, и так находят себя, не желая принадлежать ни одному месту. Но все же, внутри человека живет это требование – к душевному теплу, родному углу, ощущению дома, ведь такова наша природа.

А главное, что мы не сможем решить глобальные, организационные проблемы, чтобы противостоять общему кризису. Этот кризис нельзя решить иначе, как установлением правильной связи между людьми. Ведь он во многом связан с потерей доверия и тем, что люди не хотят быть добрыми друг к другу

ДА ЗАЩИТИТ ТВОРЕЦ ПОКРОВСК ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не случайно, мы сегодня оказались стоящими друг против друга с ядерными бомбами. Каждый прячет их по нескольку тысяч за своей спиной, в дополнение ко всем тем видам оружия, которым напичканы спутники, кружащие в космосе и готовые повиноваться первому приказу. Недаром, мы испытываем такое раздражение и тоску. Все для того, чтобы понять, что у нас нет выхода, и если мы хотим прийти к хорошей жизни, то должны перевернуть свои отношения – просто от края до края.

И здесь посредине, между любовью и ненавистью, живущей между нами – стоит кризис! Этот кризис говорит нам: Вы вообще не сможете существовать на земле, если не обернете свою ненависть в любовь! Если не начнете доверять друг другу – и в том, что касается атомных бомб, и банков, и не увидите всю эту систему круглой, интегральной – ведь она уже именно такая и есть, хотите вы того или не хотите.

Поймите, что у вас просто нет другого выбора, при той форме, в которой работает эта аналоговая интегральная система, полностью связанная друг с другом, и начиненная смертоносным оружием и ненавистью – вы должны перевернуться. Иначе, вы останетесь просто без куска хлеба.

Это уже не просто какая-то частная проблема, от которой можно было бы отмахнуться – вы просто не сможете обеспечить себе самое необходимое для существования. Финансовый кризис приводит к тому, что миллионы протестантов сейчас выходят на улицы. И сама страна может быть очень богатой, такой как Германия или Соединенные Штаты, но из-за полного безразличия друг к другу, невозможно будет обеспечить безработным нормальную жизнь. И они выйдут на улицы и разгромят все это государство.

Неважно, сколько у государств припрятано в закромах денег и запасов продовольствия. При том недостатке участия друг к другу, который между нами существует, мы имеем мир, где половина просто умирает от голода, а вторая половина выбрасывает продуктов больше, чем требуется, чтобы накормить первую половину. И они не могут между собой договориться, потому что не думают друг о друге.

Поэтому видно, что нам не обойтись без достижения всеобщей любви. Хотя это слово уже приобрело какой-то нечистый оттенок: или сексуальный, или фальшивый, или наивный. Поэтому можно говорить о полном взаимном участии, проникновении в желания другого, понимании того, что ему необходимо, наполнении потребностей человека, заботе о нем. К этому мы обязаны прийти, иначе жизнь на земле закончится.

Если это общий закон существования человечества, то как нам начать жить согласно нему? Все имеющиеся у меня тысячи желаний мне нужно организовать так, чтобы не использовать только ради себя самого, а учитывать интересы других – в каждом желании.

Я обязан быть связан со всем миром. Мне не требуется знать каждого в лицо – но внутри меня должно существовать ощущение, что мы вместе, и я забочусь о каждом так, как забочусь о самом себе! Я сейчас наливаю себе стакан чая и переживаю, чтобы он был также у всех остальных. До такой степени, что если у других его не будет, в той мере, насколько они его хотят, то я себе тоже не возьму.

Словно мать, которая пока не накормит ребенка, и не убедится, что он сыт, здоров и доволен – не может заниматься собой. Она просто не способна о себе думать, пока он в чем-то нуждается. Нам нужно научиться, как от своего полного эгоизма - перейти к такому противоположному состоянию.

ДА ЗАЩИТИТ ТВОРЕЦ ЧАСОВ ЯР ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы с вами живем в такое особое время, когда мир начинает чувствовать себя все более и более соединенным. Проблема лишь в том, что эти связи не добрые, а плохие. И при этом, мы ощущаем свою полную зависимость друг от друга, что начинает беспокоить и раздражать всех.

Ведь если зависимость не очень добрая, то такое соединение приносит одни проблемы, как сказано: "Объединение преступников – во вред им самим и всему миру". Если люди пока не исправляют себя и свои отношения, то им лучше разойтись и держаться подальше друг от друга.
Все это началось в Древнем Вавилоне, где эгоизм настолько развился, что люди возненавидели друг друга.
В результате возникло так много разных языков –впервые прорвался эгоизм и разделил людей. А до этого они жили все как один народ, у которого все было общее.

Но вдруг они почувствовали, что разобщены и относятся к разным общинам, семьям, народностям, а потому не могут жить вместе. С тех пор появилась наука каббала.
Один из мудрецов, живших в Вавилоне, по имени Авраам, раскрыл, что невозможно сопротивляться нашему соединению. Люди обязательно будут связаны, им не удастся отдалиться друг от друга. Нужно лишь знать, как правильно соединиться, несмотря на эгоизм, растущий с каждым днем. Так возникла наука каббала – методика доброго объединения между людьми.

Каббала говорит, что прежде всего нужно исправить человека и наши отношения между собой, и тогда все, что мы сделаем, будет на благо..."

ДА ЗАЩИТИТ ТВОРЕЦ ПОКРОВСК ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоизм вырос настолько, что полностью разобщил нас. Человек уже не способен быть в ладу и в мире даже с самим собой. Поэтому становятся так популярны наркотики, антидепрессанты, каждому требуется личный психолог.

Все это указывает на то, что нам необходимо вернуться к единству, ведь оно является центральной точкой нашего здоровья.
Все болезни в теле происходят из-за отсутствия правильной связи между его органами, не позволяющей системам организма работать во взаимной гармонии. В прошлые века доктора лечили больных именно по такому принципу, с помощью разных средств возвращая организм в гармоничное состояние.
Но в последние двести-триста лет, с началом технологического прогресса, люди забыли о том, что гармония тела – это залог его здоровья, и перестали о ней заботиться.
Современная медицина борется с каждой болезнью по отдельности, для каждой используя свои специальные химические препараты, вместо того, чтобы возвращать тело к гармоничному единству.

И в этом вопросе мы тоже придем к осознанию зла, увидев, что только за счет объединения между собой мы можем оздоровить свои тела. Методика объединения, которую предлагает каббала, обеспечит нам здоровье и тела, и души, сделает дружной семью, научит, как воспитывать детей, как построить правильное общество и добрый мир.
А главное, что мы почувствуем высшую силу, скрытую в природе, и достигнем новой ступени своего развития через объединение между всеми в одного человека и соединение с силой, создавшей нас как одно желание. К этому одному желанию мы и вернемся, сливаясь с высшей силой.

Тогда люди перестанут умирать, ведь смерть – это следствие сил разобщения. Вместо смерти, человек будет ощущать подъем на следующий уровень существования. А за счет нашего соединения с остальными между нами происходит постоянный обмен материалами, знаниями, энергией, и благодаря этой циркуляции мы достигаем вечной жизни.
Всего этого может достичь каждый – здесь, при этой жизни в нашем мире! Надо радоваться тому, что мы имеем в своем распоряжении такую великую и уникальную науку, отвечающую на все наши запросы и приводящую нас к совершенству. Я счастлив видеть, что в мире уже есть так много людей, идущих по пути раскрытия высшей силы...
 

 - Нас тянет к бессмертию

ДА БУДЕТ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как изменится моя жизнь после обретения шестого органа чувств? Что я буду ощущать?


Ответ: "Шестое чувство" – свойство отдачи, тоже разделяется на пять видов ощущений. Этот мир мы ощущаем через пять физических органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание.

А каббала позволяет нам развить дополнительный вид ощущения, который тоже разделяется на "зрение", "слух", "обоняние", "вкус", "осязание", только духовные.

Этот дополнительный орган чувств позволяет мне ощутить высшую реальность, более широкую сферу, окружающую наш мир. Тогда я чувствую, как взаимодействую с высшей силой и понимаю причины всех событий, происходящих в нашем мире.

Я понимаю, почему высшая сила обращается ко мне или к другим, и как нужно правильно реагировать на это обращение, чтобы избежать плохого развития событий и даже изменить это воздействие на доброе, исправить.

Так происходит, потому что в "шестом чувстве", в свойстве отдачи, я раскрываю явления в самом их корне, до того, как они доходят до нашего мира и воплощаются в материале.

Вопрос: Стану ли я после этого другим человеком? Как это повлияет на жизнь моих детей и моего ближайшего окружения?

Ответ: Я могу объяснить это на примере нашего мира. Допустим, вы по профессии – психолог. Но при этом, вы также мать, у вас есть семья, дети. И вы понимаете поведение человека и все мотивы его действий, причину отношений, сложившихся между членами семьи.

В таком случае, вы уже реагируете на происходящее не так, как обычная женщина, а можете многое объяснить, понять и оправдать. То есть вы ощущаете жизнь на более глубоком уровне.

Подобно этому ощущает жизнь каббалист, только еще гораздо глубже. А кроме того, в противоположность психологу, который может лишь объяснить причины происходящего, каббалист имеет возможность реально менять нашу жизнь.

Каббалист видит самые внутренние причины происходящего в жизни, находящиеся выше времени, движения, пространства, то есть выходящие за рамки нашего мира.
 

ДА БУДЕТ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Какова роль человека в природе?

Ответ:Роль человека – понять, что он является центром природы, ее венцом, и обязан сделать так, чтобы вся природа пришла к состоянию абсолютной гармонии без каких-либо катаклизмов и находилась в абсолютном, вечном, полном покое.
Вопрос: Влияет ли деятельность человека на возникновение различных катаклизмов?

Ответ: Катаклизмы – это наша недоработка над собой, потому что, в итоге, все скапливается в человеке.
Преодолевая эгоизм через соединение с другими людьми в общую добрую систему, человек влияет на природу так, что все катаклизмы, все нежелательные явления исчезают.

Мы существуем в одной интегральной системе. Неживой, растительный, животный и человеческий уровни природы находятся внутри нее и представляют собой замкнутый круг, шар, сферу

А мы являемся самой важной частью этой сферы, высшей стадией развития. Если мы приведем себя в равновесие и гармонию между собой, то уравновесим и всю остальную природу. Сегодня об этом уже говорят ученые.
Если мы преуспеем, то природа практически мгновенно восстановится, настолько велика наша сила, которая может либо навредить, либо исправить мир.
Вопрос: Как это понять обычному человеку?

Ответ: Когда ему станет так плохо, что он начнет задыхаться от безысходности, тогда он будет вынужден заняться своим исправлением, даже ничего не понимая. Но сейчас мы, каббалисты, пытаемся сделать так, что прежде чем человек придет к этой грани, он заранее осознает необходимость объединения и таким образом предотвратит свои страдания

Вопрос: А что произойдет с разрушенной экологией, с тоннами пластика в земле

Ответ:Все мгновенно переработается, поглотится природой и предстанет перед нами в самом лучшем стерильном виде!
Вопрос: Это звучит фантастически! Куда же все это денется?

Ответ: Не имеет значения! Силы природы сделают свое дело, мгновенно уравновесив все. Причем мир придет к такому балансу, к такому единству, к такой гармонии, которые мы даже не можем себе представить! Это будет совершенно иной мир!
Вопрос: Как же произойдет очистка загрязненных океанов и земли?

Ответ: Я об этом даже не думаю. В действие вступят такие силы природы, о которых мы пока не имеем представления: сила отдачи, сила любви, сила абсолютно новой взаимосвязи.

Куда до них всем малым взаимодействиям: термоядерным и прочим?! Это совершенно новые свойства природы, о которых сегодня ни физики, ни биологи, ни другие ученые не имеют понятия.
Реплика: То есть грязь станет полезными ископаемыми?


Ответ: Нам не понадобятся даже полезные ископаемые. Мы будем существовать на совершенно другом уровне! Нам уже не нужен будет этот мир. Мы войдем в ощущение совсем иной системы взаимодействия сил – в мир высшей гармонии.
М. Лайтман

 

ДА БУДЕТ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Сколько бы меня ни убеждали, что каббала – это наука, она все еще кажется мне мистикой. Мне непонятно, что в ней научного?

Ответ:
Мы исследуем наш мир с помощью пяти телесных органов чувств, данных нам от рождения. На этом основаны все науки и наши знания об этом мире.

Но существует еще одна реальность, которую мы начинаем раскрывать лишь в последнее время с помощью современной физики. Мы обнаруживаем, что существует некая реальность за пределами наших возможностей постижения, которая видимо является
высшим миром, высшим измерением.

Она предполагает существование выше времени, движения, пространства, выше всех земных ограничений, вне нашей Вселенной. Эту реальность мы не можем ощутить, поскольку не созданы для нее, не имеем подходящих органов чувств.

потому и носит такое название, что учит как получать ("каббала" переводится как "получение"). Прежде всего, она строит в нас новые органы восприятия Они отличаются от обычных органов чувств тем, что улавливают материю не внутри себя, а снаружи.

Пять способов восприятия нашего мира в телесных органах чувств называются: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание. А восприятие высшего мира, которое выше обычного телесного, происходит в пяти свойствах, называемых: Кетэр, Хохма, Бина, Зеир-Анпин, Малхут.

Сформировав в себе эти новые свойства с помощью изучения каббалы, мы начинаем чувствовать новый мир, который называем высшим миром. В мере его ощущения мы начинаем в нем жить. До такой степени, что даже если наше тело умирает в этом мире, и мы перестаем через него видеть и чувствовать наш мир, то остаемся жить в высшем мире, который научились ощущать именно за время жизни в своем теле.
Если же мы не успели достичь высшего мира, то снова рождаемся в этом мире в животных телах и получаем возможность в течение своей жизни раскрыть высший мир, чтобы остаться в нем для вечной жизни.

ДА БУДЕТ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос: Почему вы называете каббалу наукой, а не учением?

Ответ: Посмотрите, что пишут о каббале сами каббалисты – люди, которые пытались ее понять, – и увидите, что каббала отвечает всем критериям, по которым мы определяем науку, а не учение.

Дело в том, что учение не может опираться ни на какие факты. Оно является синтезом мыслей и предположений человека, его жизненного пути, опыта, но ни в коем случае не фактом, не четкой, точной документацией согласно правилу "нет у каббалиста ничего, кроме того, что он видит, наблюдает, измеряет" в нашем мире в той мере, в которой ему что-то открывается.

Каббалист – это человек, который развил в себе определенные дополнительные органы чувств и с их помощью исследует ту же окружающую нас природу, только более глубоко, чем остальные.

Он исследует тот пласт природы, где находятся силы управления, программа и данные управления нашим миром. И для него это – реальность. Он постигает ее абсолютно четко, записывает, структурирует. Мир, в котором он находится, для него не менее реальный, чем наш мир.
Поэтому он называет свои исследования высшего мира научными исследованиями, а себя – исследователем.

Более того, каббалисты утверждают, что каббала гораздо больше отвечает научным требованиям, чем все остальные науки, потому что она изучает природу в ее истинном виде – не в узких рамках, получаемых нами в каком-то диапазоне возмущений, воздействий, отражений, преломлений наших пониманий и чувств, а вне нашего воздействия на природу.
Сейчас мы ощущаем только то, что воспринимают наши органы чувств или приборы, которые немного расширяют этот диапазон. А каббалисты воспринимают природу в ее невозмущенном виде, поскольку развивают в себе такие возможности, как выход из себя.

Поднимаясь над своим эгоизмом, который искажает понимание природы и в ощущении, и в разуме, они становятся истинными исследователями-учеными, превосходящими ученых нашего мира.

ДА БУДЕТ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Зачем нам ощущать духовные миры?

Ответ: Нам необходимо ощущать духовные миры, потому что без этого мы не знаем, как правильно вести себя в этом мире, что делать с собой, как относиться к другим, для чего мы существуем, какие силы управляют нами, где наша свобода воли, а где мы безвольны.

Мы должны понять, в чем мы полностью зависим от сил природы, а где можем вставить что-то свое. А если можем, то как это сделать: случайно, как нам вдруг захочется, или, зная правильную цель движения к чему-то хорошему, доброму для себя и для других.
Нам надо познать ту систему, в которой мы живем, иначе мы действуем, как слепые котята. Но у котят хотя бы есть мама, а мы находимся в "лапах" слепых сил природы. Существует сеть сил, в которую мы заключены, и мы совершенно не знаем, за какие ниточки дергаем.
Эволюция, постоянное развитие природы идет по определенному закону. Но, начиная с какого-то момента и далее, это развитие требует разумного правильного вмешательства человека. И если человек не готов правильно вписаться в эту формулу развития, то тогда она работает против него, вынуждая его все больше и больше осваивать эту систему развития.

Мы видим, что, несмотря ни на что, мы дошли до такого состояния, когда все рушится, и мир, который мы построили – ужасен. Мы разрушаем природу, будущее неизвестно, завтра – непонятно, и мы начинаем обнаруживать себя, наш эгоизм как источник всех проблем.
И тут уже возникает вопрос не о том, чтобы верить в духовные миры, а о том, как спастись. Как сделать так, чтобы мы не ввязывались ни в какие проблемы. Посмотрите, что делается в России, в Америке, в Европе, на Ближнем и Дальнем Востоке, в Латинской Америке и в Африке – все страдают. Нет ни одного человека на Земле, который мог бы сказать, что наслаждается и безоблачно счастлив. Разве что только те, кто употребляют наркотики.

Мы завели себя в тупик. И здесь, с одной стороны, раскрывается необходимость понять, где же все-таки источник наших проблем, а, с другой стороны, раскрывается наука каббала, которая говорит: "Я расскажу вам обо всем и дам возможность самим "вырулить" правильно".
Мы живем в особое время: с одной стороны, оно очень страшное, плохое, злое, непредсказуемое, а, с другой стороны – это особое время, потому что мы можем раскрыть всю систему управления нашим миром и начать в ней работать.
Поэтому нам надо радоваться такому стечению обстоятельств: с одной стороны, они вынуждают нас раскрыть систему управления, так называемый высший мир, а с другой стороны, у нас появляется такая возможность.

ДА БУДЕТ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: В чем смысл страданий?

Ответ: Смысл страданий в том, чтобы дать человеку пустоту, которую он должен заполнить, обратив страдания в радость.
Страданиями называются те желания, которые сейчас заставляют нас страдать, но мы в состоянии обернуть их желаниями, наполненными счастьем, смыслом.
Реплика: Допустим, половина Африки голодает, или в Йемене страдает народ…

Ответ: Не имеет значения, какого типа страдания. Всех их можно обернуть наполнением, насыщением, смыслом, величием, – не говоря уже о материальных невзгодах.
Для этого надо взять все свои состояния и наполнить их высшим светом, который на всех уровнях дает нам то, чего хотят наши желания: пищу, здоровье, мир – всё, что угодно. Все идет от высшего света. Нам остается только притянуть его к себе, ведь страдания – это те пустоты, которые необходимо заполнить светом.
Страдания – это наши неудовлетворенные желания. К ним можно отнести даже голод, холод, страх, тоску и т.д., то есть любое пустое, незаполненное желание, от маленького до самого большого.

Для всех желаний есть только один наполнитель – так называемый высший свет. В принципе, наука каббала говорит не о материальных страданиях, а просто о желании и его наполнении. Любое желание требует от нас наполнения.
Самое интересное, что в мире есть полное изобилие, и пищей, которую мы выбрасываем, можно было бы накормить еще не одну планету. Однако мы не можем ее раздать, а, наоборот, взвинчиваем цены, прибегаем к всевозможным ухищрениям, чтобы умножить страдания.

Так специально задано программой нашего развития, потому что иначе мы не придем к необходимости привлечения высшего света – света универсального наполнения. И поэтому мир все равно будет страдать все больше и больше.
А людям, которые владеют каббалистической методикой, необходимо как можно скорее приблизить ее ко всему человечеству, но, прежде всего, к народу Израиля, потому что он может реализовать ее в первую очередь и передать миру. В этом – наша задача.
Надо как можно быстрее объяснить людям, в чем заключается смысл страданий, и каким образом их можно разрешить. Не путем конфликтов, ведь ими ничего не исправишь, а только лишь привлечением высшего света.

Для этого существует методика, показывающая человеку, что можно извлечь из природы особую, скрытую в ней силу, которая наполняет, исправляет и ведет нас вперед. Мы можем ускорить свое движение к цели не под ударами природы сзади, а собственным устремлением вперед.
Каждый человек может извлечь эту положительную силу – вместе со всеми. Но только на практике. Эту методику невозможно объяснить словами, потому что у человека нет на это соответствующих ощущений. Надо усаживать людей в круги и наглядно показывать, что и как делать.
Каббала – это практическая наука, которая решается и реализуется в группе людей: либо в маленькой, либо во всем человечестве.

ДА БУДЕТ МИР!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Почему Вы так мало рассказываете о наслаждениях от постижения духовного мира?

Ответ: Я бы рассказал вам о наслаждениях, но, к сожалению, их нельзя передать.
Каббалисты пишут, что если сложить вместе все наслаждения нашего мира, которые были, есть и будут у человечества за все времена, то получится маленькая искра по сравнению с огромным, в миллиарды раз большим Высшим светом на самой малой духовной ступени.
Я им не верил, но потом проверил, убедился и желаю того же вам.

Реплика: Представляете, насколько надо быть готовым к этому, чтобы выдержать наслаждения всей истории человечества!

Ответ: Когда ты работаешь не на получение, а на отдачу, ты можешь пропустить через себя все наслаждение мира, и тебя не поразит как током, потому что ты являешься проводником, а не получателем!
Ты как трубка пропускаешь все через себя на других, и поэтому наслаждаешься не самим светом, а его производной от того, что ты наполняешь других! Вот и весь секрет.

https://www.youtube.com/watch?v=RISXKeKOXwU

ДА БУДЕТ МИР!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адам написал об этой науке, и ученики, последовавшие за ним, назвали ее "каббалой" (букв. "получение"), а себя – "каббалистами". Суть в том, что из сокровенных глубин Природы они получают знания о ней, о ее силах, и знают, как управлять своей жизнью, чтобы обретать контроль над высшей системой.

Поскольку система выстроена так, чтобы мы исследовали Природу, постольку изначально ее картина представлена нам в разбитом виде.

Точно так же мы сами обучаем детей методом синтеза, предлагая им собирать раздробленные элементы – детали конструктора, фрагменты мозаики и т.п. Дети стараются как могут, а в сущности, на протяжении всей последующей жизни мы занимаемся тем же самым, стараемся собрать части целого – как правило, безуспешно.

В самом деле, это и есть вся наша жизнь, на всех ее уровнях, будь то отношение человека к неживой, растительной и животной природе, взаимоотношения между людьми, отношения в парах, отношения детей и родителей, отношения поколений, сограждан, государств… Всё это следует рассматривать как ту самую "мозаику". И если нам удастся собрать ее, то мы заживем доброй, мирной жизнью.

Однако, судя по тому, что мы наблюдаем до настоящего времени, – у нас не получается. Хуже того, день ото дня наш эгоизм растет, представляя собой единственную в этом мире силу, отрицательную по сути. Мы не компенсируем его положительной силой, и потому всё, что мы хотим собрать, утвердить на этом "однобоком" фундаменте, не выдерживает проверки временем. В итоге мы терпим одно большое фиаско.

Нам кажется, что мы всё делаем правильно – создаем семьи, рожаем детей, даем им образование, строим бизнес, торговлю, промышленность… Но нам невдомек, что эта "сборка" не соответствует верной картине. Вся наша деятельность постоянно, на каждом шагу терпит неудачи, и мы все время вынуждены компенсировать ее – но только безрезультатно.

По словам каббалистов, это невозможно объяснить. Только человек, восполняющий негативную силу позитивной, видит, что все мы "сидим" на нескончаемых источниках энергии. Он получает доступ к абсолютному успеху, к восприятию и раскрытию природы на всю ее глубину, в масштабах всей Вселенной, поверх ограничений времени, движения и пространства. Он ощущает жизнь вечной.

Всё это станет возможным для нас, только если мы научимся восполнять негатив позитивом. И потому наука каббала ждет поколения, которое начнет отчаиваться, – что называется, "последнего поколения". Каббалисты определили срок его зарождения концом двадцатого столетия – и действительно, мы живем в это время. Вот почему наука каббала раскрывается сегодня всем.

Почему не раньше? Потому что раньше не было достаточной "критической массы" людей, способных заниматься этой методикой и передавать ее миру.

ДА БУДЕТ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: В наше время науки зашли в тупик. Связано ли это с тем, что ученые изучают все, исходя из своих пяти органов ощущений?

Ответ: Сегодня мы достигли максимальной реализации эгоизма, и поэтому он сворачивается. Он, как гидра, начинает поедать сам себя.
Поэтому постепенно приходит конец всем наукам, искусствам, нашему обществу, нашим взаимоотношениям и всему человеческому. Смотрите, что происходит не только с науками, но и с экономикой, с торговлей, с семьей. В нашем мире все управляется эгоизмом, который пришел в тупик и начинает поглощать себя.

Вопрос: Человек так многого достиг: поднялся на самолете, покорил Антарктиду, Америку… Неужели все это зря?

Ответ: Ничего не делается зря! Все это нужно для того, чтобы человек понял, что его развитие заключается не в этом.
Мы развиваемся сотни тысяч лет! Но это не имеет значения, потому что относительно духовного это даже не развитие одной точки, из которой мы потом растем, а только лишь отрицание материального существования.
Мы должны находиться внутри этой материальной точки. Ощущение нашей Вселенной и всего, что возникло после Большого взрыва, – это лишь маленькая черная точка, которая убеждается в том, что внутри себя она ничего не находит, и развитие должно выходить за ее пределы. Тут-то и возникает выход человека в Высший мир.

Когда ты берешь другой масштаб, удаляешься от этого места, и смотришь на него снаружи, то видишь маленькую черную точку, которая в наше время начинает, наконец-то, развиваться в правильную сторону, именно отрицая свое материальное существование.

https://www.youtube.com/watch?v=HfK2IoSc224

ДА БУДЕТ МИР!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Что такое духовное наслаждение? Оно просто очень сильное или это вообще что-то другое?

Ответ: Вся разница между земным и духовным наслаждением – в каких желаниях они ощущаются: в эгоистических или в желаниях отдачи.

Мои эгоистические "получающие" желания – ограничены, постепенно обнажают пустоту. Мне необходимо искать большее наслаждение.

Получается, что я никогда не бываю доволен! Я пытался наполнить себя наслаждением – но не смог.
Ведь наслаждение - это "плюс", а я - "минус", и при попытке насладиться я достигаю лишь кратковременного наслаждения, типа "короткое замыкание", которое быстро исчезает, и я остаюсь пустым – вдвое больше прежнего!
Потому что, то наслаждение, которого я так хотел, исчезло, но создало во мне ощущение пустоты, дополнительно к пустоте, которая существовала во мне до него.

Выходит, что я все время в двойном проигрыше! И поэтому в нашей жизни мы продвигаемся от поколения в поколение, поднимаясь в своем пустом эгоизме.
А в наше время появляется новая проблема - эго, которое росло и приносило мне ощущение пустоты, вообще перестало расти.

В принципе, это должно было бы привести меня к умиротворению, но я ощущаю, что мне не от чего получать удовольствие. Это новая беда, оказывается хуже прежней, потому что не остается надежды на наполнение.
А кроме того, я чувствую, что эгоизм стал интегральным, представляет сумму всех семи миллиардов частных эгоизмов. И я завишу от всех, и все зависят от меня - и я не знаю, что мне делать с ним, доходя до полного отчаяния!

В это время человек находит лазейку в наркотиках, еще немного удлиняет время осознания полного кризиса.

Но и этот период ограниченный, ведь в нем осознается, что это не путь, что отключение от жизни означает согласиться со смертью. Природа не позволяет нам этого!
И мы приходим к вопросу "Что же делать дальше?" - И должны перейти от наслаждения получением – к наслаждению отдачей.

ДА БУДЕТ МИР!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Неизбежна ли Третья мировая война?

Ответ: Она неизбежна, но может вестись на двух совершенно разных уровнях: или на духовном уровне, или на физическом. Все зависит от того, как мы будем управлять этим процессом.

На духовном уровне она будет протекать именно в наших внутренних изменениях, и это действительно будет большая внутренняя война со своим эгоизмом.
А если мы станем пренебрегать внутренним исправлением, то произойдет внешняя война, которая будет давить на нас, пока мы не изменим свой эгоизм и не вернемся к тому же результату, но только после больших внешних физических потерь.

ДА БУДЕТ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Что означает, что каббалисты живут в двух мирах: в этом и в духовном мире?

Ответ: Каббалист – очень интересный человек. По нашим меркам его никак нельзя назвать святым. Это обычный человек с пятью обычными органами чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус).

Он существует в физическом теле со всеми присущими ему задатками, которые сохраняются в нем вместе с различными привычками и увлечениями. То есть каббалист, как и любой человек, видит, чувствует, оценивает мир через свое животное тело.

Но одновременно с этим он включается в группу своих единомышленников, стремящихся постичь духовный мир. И так он продвигается по этому устремлению вверх. То есть по второму признаку он считается каббалистом.

Однако люди, с которыми он связывается, может быть, в нашем мире уже и не существуют в виде тел – это не имеет значения. Он ощущает силы, которые стоят за всеми объектами, и связывается с ними, т.е. с душами, ведь наше стремление вверх – это и есть душа.
Получается, что с одной стороны, он видит этот мир, ощущает все его страдания и желает вытащить людей из этого мира, а с другой стороны, он поднимается и тянет их за собой.

Вопрос: Существует ли какая-то связь между физическим телом и духовным подъемом человека?

Ответ: Практически никакой. Просто человек существует в этом теле до тех пор, пока в нем не проявляется так называемая "точка в сердце". Вот тогда он как бы выходит из своего тела, перестает заниматься только им, и начинает заниматься развитием этой точки.
Но это не значит, что он уже не видит красоты этого мира, не любит близких, не хочет съесть что-то вкусное и т.д. В нем существует все, что свойственно человеку нашего мира. То есть люди, находящиеся перед духовным подъемом, могут не бояться, что они чего-то лишаются. Наоборот, они только расширяют круг своего общения.

Вопрос: Можете ли вы на своем примере из личной жизни рассказать о каких-то практических результатах изучения каббалы?

Ответ: Я скажу только одно: человек, который занимается каббалой, живет! Для него каждый день новый! Он все время постигает и выдает миру что-то новое из себя.

Ведь эта наука раскрывает нам любые так называемые тайны, источники, законы, взаимосвязи в мире. Причем мы созданы таким образом, что только это знание может наполнить нас.
Больше нас ничто никогда не удовлетворит до конца, не успокоит, не уравновесит, не сделает счастливыми!

Мы можем заглушать себя наркотиками, работой, семьей и пр., но при этом не придем к состоянию, чтобы действительно наполнить свою душу, т.е. желание, которое говорит о вечном существовании. Это можно сделать только лишь, если ты, занимаясь каббалой, постигаешь мир.
Убедитесь в этом сами. По крайней мере, стоит потратить на это некоторое время, а потом вы увидите, что все остальное вдруг окажется мелким и ничтожным.

ДА БУДЕТ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...