Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Что касается товаров, которые будут пользоваться спросом - можно попробовать товары т.н. группы FMCG , т.е. товары повседневного спроса с высокой оборачиваемостью. Единственное, что придется хорошо покрутиться, если доставкой будешь заниматься сам. Хотя тут тоже есть свои подводные камни - как правило, эти товары недорогие, поэтому их доставка будет дорого обходиться покупателю. Можно сделать так: при заказе от 250 (к примеру) грн, доставка бесплатная, соответственно меньше 250 грн. - 30 грн. вообще, тут надо все просчитать...:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Если Вы еще не начали свой бизнес из опыта своих знакомых могу сказать, что сайт интернет-магазина можно сделать за 2500 грн у компании Besoft. У меня уже несколько знакомых заказывали у них сайт интернет-магазина. Одни ребята решили начать свой бизнес в области продаж товаров для животных, сайт у них в стадии наполнения и я его еще не видела, а вот вторая знакомая организовала интернет-магазин подарков. Очень важно организовать оперативную доставку продукции. Вы сами прогуглите, что является на сегодняшний день, прежде всего для Киева, актуальным товаром по актуальным ценам.

Я вот планирую открыть свой интернет бизнесс, думаю взять кредит в Эрде банке. Судя по отзывам, это того стоит, притом если подойти с умом к этому делу, обязательно останешься в плюсе.

Поделиться сообщением

Никогда не интересовался вопросами окупаемости интернет магазинов и стартовыми капиталами, но по роду деятельности (мой бизнес - хостинг) регулярно общаюсь с владельцами подобных проектов.

Хочу сказать, что все они, по моим прикидкам, затратили на старт около $1500-2000, и интернет-подразделение - единственное, обычного магазина нет.

В сумме старта могу сильно ошибаться, т.к. оценить только програмно-техническую составляющую, остальное - мои домыслы.

Судя по тому, что один из этих товарищей занимается своим магазином уже 3й год - можно сделать вывод, что дело это прибыльное)

Поделиться сообщением

сам немного сайтами занимаюсь и думаю что если купить скрипт, самому установить, наполнить и вообще самому выполнять всю работу по магазину в первое время, то $1500 хватит с головой (правда не учитываю закупку товара, ведь можно и со склада брать если есть связи сразу по получении заказа).

Но тут еще есть один подводный камень. Вот например я бы мог установить, настроить и наполнить сайт, а так же разместить рекламу и получать клиентов, но вот я с торговлей не связан, все эти бумаги и тому подобное у меня вызывают тоску...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые участники форума г.Киев!

Хочу начать бизнес в интернете с создания своего интернет-магазина. Как вы думаете, какие виды товаров будут пользоваться спросом? А стоит ли включать в услуги доставку по Киеву?

Работаю в банковской сфере, конкретно в интернет эквайринге. Т.е. занимаюсь тем, что подключаю услугу приема платежных карт Visa и MC в интернет магазинах. Так же сам являюсь владельцем интернет магазина по торговле косметикой.

Т.е. обладаю некоторой информацией по теме.

Мое глубокое ИМХО, есть два бизнеса - плохой и в интернете.

На данный момент, исходя из тех статистик и таблиц, что я регулярно вижу, наибольшие обороты в екомерсе проходят через продажу мелкой и крупной бытовой техники. Т.к. нет необходимости содержать штат продавцов, платить за аренду торговой площадки, выплачивать регулярно взятки и много других ньюансов, то соответсвенно ваша наценка будет меньше, при марже больше чем у физических точек продаж.

Т.е. будет дешевле.

А где дешевле там и покупают больше. Разумеется вы понесете затраты на создание, а потом и расскрутку своего интернет магазина. Но эти расходы окупаемы.

Например, мой интернет магазин, не раскручивается через поисковые системы. Вообще. Единственная реклама что я ему даю, это реклама на похожем но во много раз крупнее форуме. Оттуда и идут в большинстве своем заказы. Для вас так же, Киевский форум может стать хороше стартовой площадкой для ведения бизнеса.

Кроме того, если группа товоров прелагаемых к реализации позволяет создать группу под нее вконтакте немедленно это осуществляйте. Не теряйте эту нишу. Но группа вконтакте должа быть вторым шагом, после создания официального сайта. Т.е. фактически она является зазывалкой на сайт, увеличивая его трафик.

С ув. Сергей.

Будут вопросы, пишите.

Поделиться сообщением

А если не секрет, сколько у вас денег??? Интернет магазин - очень долго будет выходить на окупаемость! А чаще, вообще никогда на нее не выходит. Иметь интернет магазин могут позволить себе только крупные компании. Которые деньги делают на традиционных продажах, а интернет магазин рассматривают как очень долгосрочные инвестиции

Знаете, я категорически с вами не согласен.

Затраты на создание/раскрутку онлайн торговой площадки, ничто по сравнению с затратами на открытие физической точки продажи.

Вот к примеру в среду (10.11.2010), в одном из Одессих ТЦ, я открываю вторую точку реализации натуральной косметики ручной работы производства Латвии и Чехии.

Посчитаем расходы:

1) Аренда - 2000 грн за 6-ть квадратов

2) Торговое оборудование, шкафы, стелажи. При учете, что все это изготовлялось с ноля, т.е. самостоятетельно стоимость материалов на два шкафа 210 на 100 глубиной 30 и на четыре шкафа 210 на 80 на 30, по 6-ть полок каждый составила 3500 грн. В случае если бы я это заказывал у какой либо компании по производству мебели цифра была бы 7000-7500грн.

3) Оплата наемного труда. Две девочки посменно продавшицы по 70 грн день + 5% от чистой прибыли. Итого 2100 + 5%.

4) Закупка товара. Что бы заполнить все шкафы понадобилось порядка 10 000 грн. (хвала Аллаху, что 95% товара получилось взять на реализацию, но по цене на 15% выше от стандартной закупочной, но это исключительно из-за хороших личных отношений с поставщиком)

Итого первый месяц расходов на 17 600 грн...

Рассказывать, какой сайт можно получить если эти деньги вложить туда. И ежемесячно вкладывать 2000 - 4100 грн? (оплата оренды/наемного труда)

Поделиться сообщением

то что интернет-магазин выйдет дешевле это очевидно для людей, имеющих отношение к интернету, и легко можно объяснить другим

так же один из хороших способов рекламы - Google AdWords, там можно делать рекламные кампании, отслеживая поцентовую статистику и отдачу

Поделиться сообщением

то что интернет-магазин выйдет дешевле это очевидно для людей, имеющих отношение к интернету, и легко можно объяснить другим

так же один из хороших способов рекламы - Google AdWords, там можно делать рекламные кампании, отслеживая поцентовую статистику и отдачу

Гугл, Яндекс, Вконтакт (через приглашения в группу/на встречи), платная реклама на форумах. Это выходит очень результативно, и дешевле физической точки продажи. Кроме того, риски много меньше.

Нет риска что продавец слямзит кассу и товар и скроется как роса по утру. Нет риска что прийдет очередная проерка с просьбой дай денег и т.д. Оттого мне не понятны утверждения, что интернет магазины не окупаются и не рентабельны.

Кстати Миш, ты б подумал, что бы платную рекламку на форме на нормальную ступень поставить :)

Поделиться сообщением

всем привет!если хотите бизнес чисто для поддержания штанов,то найдите любые товары которые вам понятны где поставщики дадут нормальную дэльту по цене,если сайт будете раскручивать по-любому будут продажи,доставка по киеву бесплатная(стоимость вбиваешь в цену)а если хочешь серьезный бизнес поднимать то 1000 маловато будет,идеально выходи на первых поставщиков или на производителя.я открывая лично ездил по заводам,иначе бывают частые кидки,но это я говорю о вложениях более 5000у.е.но там и выхлоп не такой как с 1000

Поделиться сообщением

кстати в бытовую технику не лезь там мега монстры которые еще и свои ИМ имеют а владелец один у меня несколько знакомых ушли из этого бизнеса

Поделиться сообщением

Кстати Миш, ты б подумал, что бы платную рекламку на форме на нормальную ступень поставить :)

как я это сообщение пропустил... не пойму.

что ты конкретно имел в виду?

Поделиться сообщением

Для того, чтобы это сделать - надо сначала форум раскрутить, как и было сначала с одесским форумом.

Привет, Тамплиер:smile3:

Поделиться сообщением

Тамплиер, а в чем разница... те же возможности и тут... только посещаемость ниже.

главное раскрутить магазин

раскрутка это самое трудное и долгосрочное

Поделиться сообщением

Можно просто посмотреть рубрики в Яндекс.Маркете и выбрать те товары, с которыми Вам будет интереснои выгодно работать.

Поделиться сообщением

Уважаемый топикастер , Вы не на тот форум с этим вопросом залезли :)

Здесь Вы 100% не получите толкового совета - пусть дорога вам на форумы о SE. Там достаточно тем подобных вашей

Поделиться сообщением

Создать и раскрутить интернет магазин нужно как минимум 20 тис. дол.

вы хотите продавать товар или просто быть рекламной площадкой для других магазинов?

Поделиться сообщением

Создать и раскрутить интернет магазин нужно как минимум 20 тис. дол.

ложь, п...ь и провокация! или ты хочешь раскрутить до размеров розетки? тогда может быть... а создать и наполнить любой школьник может

Поделиться сообщением

Мир Вам!

У нас в компании сложилась такая ситуация, когда прежний род деятельности(мобильная связь) перестает приносить доход, необходимый для продолжения существования. Частично, это связано с политикой оператора по отношению к дилеру. У нас не большой штат сотрудников(6 человек), офисное помещение и желание сохранить коллектив при выборе нового рода деятельности.

Начальный капитал есть, но его размер таков, что на него не приходится особо рассчитывать в случае создания производства. Все сотрудники имеют высшее образование, двое хорошо владеют английским, есть свой автотранспорт. Есть связи с деловыми партнерами(нынешний бизнес) по всей Украине.

Возможно, кто-то из многомудрых форумчан заинтересуется "теплой компанией хороших парней" и предложит какой-либо проект для ведения бизнеса?:)

Единственное и основное наше условие - сия деятельность должна осуществляться в Киеве(города-сателиты не желательны, но если очень перспективно - можем пообщаться).

Да, и ещё. Сетевой маркетинг и подобные игрушки нам скучны, ибо мы достаточно взрослые люди и у нас нет никакого желания тратить свое время на "канадские оптовые компании"...:]

Поделиться сообщением

ложь, п...ь и провокация! или ты хочешь раскрутить до размеров розетки? тогда может быть... а создать и наполнить любой школьник может

создать сайт качественно будет стоить порядка 1000 дол., а вот раскрутить понадобиться много времени, знаний и денег.

Поделиться сообщением

Так не вийде. Якщо хтось знає, на чому заробляти,то він співробітників підбере.

Ви хочете щось на зразок фрайчайзінгу ?

Поделиться сообщением

Мир Вам!

Так не вийде. Якщо хтось знає, на чому заробляти,то він співробітників підбере.

Ви хочете щось на зразок фрайчайзінгу ?

Мы попробуем, многомудрый УКРАЇНЕЦЬ. Пока что - получалось...более шести лет. Сотрудников подобрать, конечно, можно...но это хлопотно, да и не об этом речь.

Франчайзинг - одно из интересующих нас направлений(поиском такого рода бизнеса занимается другой человек в нашей компании). Это может быть и представительство, любого рода дилерство(менее интересно), интересные варианты в сфере услуг или же, что-либо связанное с автомобилями.

Пока нет определенной направленности в поиске вида деятельности.

Поделиться сообщением

Шановний Аятолла, Ви такий ввічливий, культурний, інтелігентний, що при спілкуванні з Вами хочеться зразу перейти на філософські теми... )))

Щодо бізнесу. Якщо не вдається заробити на мобільному звязку, то де ж тоді заробітки ?

Є звязкова тема. "Укртелеком" має власника. Інженерів, спеціалістів там розганяють. А от дуже там потрібні власнику надійні креативщики

Шукайте виходи...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...