Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
k2004

Автомат или механика?

Куплю автомобиль с ...  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. Куплю автомобиль с ...

    • Коробкой автомат.
    • Механической коробкой.
    • Мне все равно как КПП в машине.
    • Зачем мне машина, если я живу возле метро?


Рекомендованные сообщения

Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

у нас и механика и автомат

нет проблем ни с той ни с той)

сначала автомат: ВАУ. а потом - мне нравится участвовать в процессе))))

хотя с автоматом удобнее кофе пить)

имхо если не брать механику на "советских" машинах, то современная механика вполне удобна, ну и экономичнее))))

если сравнивать механику на моей первой девятке - когда пятая включалась только с помощью коленки, то тогда конечно только автомат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Однозначно автомат,тем более для города.10 лет езжу на автомате,до этого была механика. Руки свободны,ноги свободны -одно удовольствие,даже несмотря на лишние 1-2 литра бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно автомат,тем более для города.10 лет езжу на автомате,до этого была механика. Руки свободны,ноги свободны -одно удовольствие,даже несмотря на лишние 1-2 литра бензина.

 

Да кому, что нравится:]

Я всё таки ностальжи по включению 2-й стоя:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги
Однозначно автомат,тем более для города.10 лет езжу на автомате,до этого была механика. Руки свободны,ноги свободны -одно удовольствие,даже несмотря на лишние 1-2 литра бензина.

 

а тормозите, простите, чем? если ноги свободны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика гораздо дешевле, потому я выбираю именно механику. Ну, или как вариант – китайский автопром. Но там медаль о двух концах:

- с одной стороны авто дешёвое, содержание дешёвое (гляньте на цены расходников и запчастей https:rl]), коробка автомат;

- с другой стороны при серьёзной аварии вас будут вырезать из вашей капсулы смерти "по кускам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механика гораздо дешевле, потому я выбираю именно механику. Ну, или как вариант – китайский автопром. Но там медаль о двух концах:

- с одной стороны авто дешёвое, содержание дешёвое (гляньте на цены расходников и запчастей), коробка автомат;

- с другой стороны при серьёзной аварии вас будут вырезать из вашей капсулы смерти "по кускам".

 

при качественной аварии и из Порша будут...по кускам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тормозите, простите, чем? если ноги свободны?

головой - судя по всему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автомат. Две педальки и никакого отката под уклон. Но за удобство нужно платить - расход топлива выше и обслуживание коробки автомата может сильно подрезать бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что каждый человек должен уметь ездить на механике,но решать на чем ездить(авто или механика) это уже дело каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическая коробка переключения передач (АКПП) пользуется большой популярностью в наши дни. Безусловно, ездить по многочисленным пробкам больших городов, на авто оснащенном АКПП гораздо комфортнее.

 

Однако следует помнить, что АКПП всегда требует бережного обращения и постоянного сервисного обслуживания. Не стоит забывать о том, что АКПП весьма чувствительны к качеству масла. И поэтому специально для них необходимо не только покупать настоящее масло высокого качества, но так же стараться менять его своевременно и следить за его уровнем. Как правило, замена масла для авто с АКПП приходиться один раз на 50 000 км. Но не реже, чем один раз в год.

 

Если Вы стали владельцем подержанного автомобиля, оснащенного АКПП, лучше всего сразу поменять масла, фильтра, и другие расходные материалы. Кроме того, не лишним будет провести полную диагностику коробки передач. Не стоит забывать всегда прогревать масло в АКПП. При не прогретом масле в автоматической коробке детали не успевают смазываться маслом и скорее изнашиваются.

 

При запуске остывшего автомобиля, особенно в зимний период, начинать движение нужно плавно, без рывков, быстрых ускорений и тем более пробуксовок. Кроме того, различные пробуксовки и дополнительные нагрузки очень губительны для АКПП. Если автомобиль застрял, например, в снегу, не нужно насиловать АКПП. Также на автомобиле с автоматической коробкой не стоит буксировать другой автомобиль особенно если он гораздо тяжелее Вашего.

 

Толчки, рывки при переключении передач и посторонние звуки доносящиеся из автоматической коробки, являются первыми признаками неисправности или износа АКПП. Как правило, самые первые неисправности связанные с автоматической коробкой начинаются после 150-200 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автоматическая коробка переключения передач (АКПП) пользуется большой популярностью в наши дни. .

 

и про шо этот ликбез? Вы бы это..тырите- так хоть бы источник указывали :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узбагойся, он маслай спекулирует

 

Так а зачем тогда тащить сюды техописания, молью траченные? Или я почитаю эту "памятку " и рвану к нему маслой покупать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только на автомате могу ездить... механику вообще не понимаю

 

ого! я думал- подобный пост могла разместить только женщина..а тут черный туфля ..хоть бы промолчали бы, что ли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механикой нужно все время дергать, а автомат - это комфорт. Даже не знаю, есть ли минусы в автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю, есть ли минусы в автомате

 

есть. повышенный расход топлива, мощности отбирает на себя немного ..ну и стоимость обслуги конечно...снижение надежности...

любое техническое решение обязательно имеет плюсы и минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повышенный расход топлива,

у меня Tiptronic - он как раз экономит немного топливо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня Tiptronic - он как раз экономит немного топливо)

 

По сравнению с автоматом- согласен Но чистая механика гораздо єкономнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...