Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Katrusa

Развод и алименты. Ребенку 6 месяцев.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Очень долго решала писать или не писать, но своей проблемой не могу ни с кем поделиться. Дело в том, что я надумала разводиться с мужем, но основная проблема в том, что моей дочери всего полгодика и суд вроде не разводит раньше этого времени. Теперь не знаю, как правильно поступить, живу с ним отдельно, денег на малышку он не дает. Хотелось бы проконсультироваться на счет элементов и развода. Можно ли получить элементы, когда живешь в браке с мужем, но не вместе. И реально ли развестись до того, как ребенку исполниться годик?

Поделиться сообщением

можно. и алименты отсудить можно,находясь в браке(правда непонятно каким образом тогда Вы сможете жить с ним одной семьей) и развестись хоть в роддоме-закон не устанавливает никаких ограничений..другой вопрос что суд при рассмотрении заявления о разводе будет учитывать и интересы детей-то есть максимально постарается сохранить семью...например отсрочит рассмотрение заявления и даст время на примирение...6 месяцев максимум

Поделиться сообщением

Да, ситуация у Вас, конечно, не из самых приятных. Хотя не смущайтесь, разводами в нашей стране никого не удивишь, а то, что маленький ребенок у Вас, то думаю это ничего страшного. На счет элементов, моя подруга подала на элементы когда жила еще в браке со своим мужем. Он просто не давал ей денег из зарплаты. Придется делать все через суд, но маме с полугодовалым ребенком тяжело жить.

Поделиться сообщением

А хотелось бы спросить у Вас, какая причина развода с мужем? Просто в разных ситуациях суд принимает разные решения о разводе, кстати, разводиться придется именно через суд.

Поделиться сообщением

А хотелось бы спросить у Вас, какая причина развода с мужем? Просто в разных ситуациях суд принимает разные решения о разводе, кстати, разводиться придется именно через суд.

Как бы ни было неприятно об этом рассказывать, но мой муж, как оказалось психически не здоров. Конкретно, что с ним я не знаю, ни он, ни его родители не рассказывали мне ничего о том, что с ним было в 16 лет. Говорили просто депрессия на фоне больших умственных нагрузок и тяжелого стресса. Но суть не только в том, что он в последнее время стал немного странным, меня пугает еще и то, что он когда выпьет, то может и накричать на меня и ударить. Вот поэтому я и хотела развестись.

Поделиться сообщением

Как бы ни было неприятно об этом рассказывать, но мой муж, как оказалось психически не здоров. Конкретно, что с ним я не знаю, ни он, ни его родители не рассказывали мне ничего о том, что с ним было в 16 лет. Говорили просто депрессия на фоне больших умственных нагрузок и тяжелого стресса. Но суть не только в том, что он в последнее время стал немного странным, меня пугает еще и то, что он когда выпьет, то может и накричать на меня и ударить. Вот поэтому я и хотела развестись.
накричать по пьяни,извините,может любой! ну насчет ударить...тут конечно многое зависит от воспитания и уровня мужчины...что тоже изменяемо!

скажите,советы принимаются? я понимаю,что в житейских вопросах советчиков посылают..и правильно делают! но тем не менее...попробуйте сначала обратиться к специалисту.Я имею в виду семейного психолога.В центрах семейной медицины есть подобные специалисты.Поделитесь своими наблюдениями и опасениями...

Возможно,что депрессия и "странности"-это всего лишь поводы..во всяком случае-депрессивные состояния легко локализуются медикаментозно.Не хотите попробовать спасти семью? Полечить мужа? Оставить его на произвол судьбы а детей без отца-если есть возможность ПОПРОБОВАТЬ спасти семью-не лучший выбор!

Обратитесь к семейному психологу-специалисту по семейным отношениям! Хуже от этого точно не будет!

Поделиться сообщением

Все это понятно, что можно попробовать обратиться, вот только к специалисту он со мной не пойдет, а на счет покричать добавлю. На Пасху с криком разнес половину квартиры. Была беременной, меня не тронул, думаю, что только из-за этого. Зато чуть не прибил моего котенка. Не хочу чтобы этот психоз вылился на ребенка.

Поделиться сообщением

вот только к специалисту он со мной не пойдет,

никто и не говорил- его вести! самой сходить! рассказать.послушать советы...и Вам легче станет,когда поделитесь...а насчет насилия физического- можно в центр специальный обратиться...в Киеве такой на Мельникова,если не ошибаюсь...там помогут...

Я понимаю,легче всего советовать "да разведись ,чего там!"...но это очень серьезный жизненный шаг и для Вас и для ребенка..хотелось бы чтобы была уверенность что все,что можно,для спасения семьи,уже предпринято..

Извините

Поделиться сообщением

вот только к специалисту он со мной не пойдет,

никто и не говорил- его вести! самой сходить! рассказать.послушать советы...и Вам легче станет,когда поделитесь...а насчет насилия физического- можно в центр специальный обратиться...в Киеве такой на Мельникова,если не ошибаюсь...там помогут...

Я понимаю,легче всего советовать "да разведись ,чего там!"...но это очень серьезный жизненный шаг и для Вас и для ребенка..хотелось бы чтобы была уверенность что все,что можно,для спасения семьи,уже предпринято..

ну самом крайнем случае,хотя я это и не приветствую- есть возможность лечения без согласия самого больного,если доказать что его действия или состояние представляют опасность для него или окружающих..

Извините

Поделиться сообщением

У меня есть знакомая адвокат, которая занимается похожим процессом, где муж тоже не совсем психически здоров. Уточню у нее.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...