Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Rost1982

Чем лучше кормить любимого питомца, кормом или домашней едой??

Рекомендованные сообщения

Нету времени на готовку и отказ есть корм без всякой вкусной добавки.

В итоге ночью бурление в желудке. Может какие то вкусовые добавки есть для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

У нас к радости или к сожалению есть и кошка и собака. Устали с кормешкой. Плюс два ребенка в семье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету времени на готовку и отказ есть корм без всякой вкусной добавки.

В итоге ночью бурление в желудке. Может какие то вкусовые добавки есть для них?

 

я когда-то был в гостях, так не знаю чем свою собаку кормили хозяева, что он перед сном прятался под кровать и всю ночь у себя отсасывал при этом громко чавкая, хрумкая, чмокая. заснуть дико мешал и раздражал мерзко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда-то был в гостях, так не знаю чем свою собаку кормили хозяева, что он перед сном прятался под кровать и всю ночь у себя отсасывал при этом громко чавкая, хрумкая, чмокая. заснуть дико мешал и раздражал мерзко.

 

Жалко собачку, наверно ее не докармливают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да конечно их кормить лучше домашними

 

Вы ветеринар? Нет? Тогда откуда такие убеждения?

 

Автор, посоветуйтесь с ветеринаром, а то граиотеи здесь сейчас насоветуют.

У меня кот шотландец, искусственно выведенная порода. Естественно он не хищник, ни мышелов и не рыболов, поэтому рыбу и сырое мясо ему категорично нельзя.

Кормлю кота кормом, только не вискасы-китикеты (на них уже одного кота угробила когда-то), а дорогим кормом премиум класса.

В качестве баловства вкусняшкой подкармливаем еще домашним паштетом из куриной песени с овсянкой. Это его лакомство, а корм - рацион.

По коту видно, что он здоровый, шерсть переливается, стул регулярный, все довольны, все смеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно обычной едой лучше, они к орму привыкают сильно и не чего кроме него потом не едят. И этот корм кучу денег стоит, постоянно его покупать, а дома всегда есть что кушать, и соответственно и чем кормить животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GdeVi писал:

 

 

Все индивидуально. За 4 года мы уже поняли - наша шпициха не переносит НИКАКОЙ сухой корм - ни супер премиум, ни супер-пупер премиум. Только натуралка. После сушки подшерсток слетает моментально, и появляются аллергические струпья. Ее родители из итальянского питомника, возможно сушка "там" отличается от того, что везут сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, что всё индивидуально, всё должно быть ещё и комплексно. Если кормить собаку одним супом и кашей, даже с мясом, но без добавок минералов и микроэлементов, то здоровое животное вырастить гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего песика кормим только сухим кормом уже 2 года - собака прекрасно себя чувствует, замечательно выглядит и все анализы в порядке. Причем корм - не педигри и гав, но и не дорогущий роял канин, бюджетный премиум-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кота и собаку сначала тоже кормила кашками с мяском и все такое, но потом просто устала от этого и времени не хватало. Теперь кормлю кормом- проще, не дороже(мясо выходило тоже не дешево) но к сожалению они у меня растолстели оба(( думаю проблема именно в корме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кота и собаку сначала тоже кормила кашками с мяском и все такое, но потом просто устала от этого и времени не хватало. Теперь кормлю кормом- проще, не дороже(мясо выходило тоже не дешево) но к сожалению они у меня растолстели оба(( думаю проблема именно в корме.

 

Проблема в дозировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда держал собаку то кормил чисто домашней едой и нормально было, кормом кормил только когда был щенком. А потом только домашней едой и ничего прожил 12 лет и у ветеринара был всего лишь 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю только кормом, был момент, когда перешли на натуральное кормление, в еде ей отказа не было, свежая говядина, мясопродукты и овощи, как результат проблемы с почками и моче-половой системой. Корм - это самый гуманный способ продлить жизнь вашему любимцу, при условии, что вы кормите супер-премиум классом, тогда не нужно покупать витамины, давать другие добавки.

Сейчас поменяли уже 8 видов кормов, пока нашли тот, что она любит. Процесс такой - вы даёте ему корм, не съедает за 15 минут, миска уходит до вечера, даёте вечером - картина таже, значит не голодный. день на третий сам попросит. Нам сказала ветеринар так делать, и к вечеру собака уже ела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю смешивать и иногда даю своему питомцу натуральную, а иногда покупной поему все это подходит да и удобно это! Хотя это все индивидуально для каждой породы, некоторые можно кормить только кормом который специально сбалансирован для нее! Я взял большой мешок что вышло очень экономично с доставкой домой вот https://zoolandia.com.ua/shop/sobakam/suhoy-korm-dlya-sobak/homefood , когда подсчитал сколько может мне обойтись покупка корма в магазине на длинную дистанцию то понял что это не выгодно, благо что есть интернет магазины!

Изменено пользователем Ducatti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите плз корм ( не сухой) для Фр. Бульдога 2 года, пёс кастрирован , одним сухим кормом кормить не хочется, думаем что этого ему маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...