«Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат» А. Энштейн
Объективно существует ряд вариантов решения данной ситуации, рассмотрим каждый из них:
1. Вы расстаётесь
Психологически сложно - сформировалась привычка, однако если оставить так как есть - это неизбежный факт, который ещё не стал историческим. Вопрос: когда?
2. Все меняется к лучшему и отношения радуют
Чудес не бывает. Для изменений нужна причина, например - сходить к сексологу. Сама по себе ситуация не образуется
3. Смириться
Принять ситуацию как есть и плыть по течению. Ничем хорошим это не заканчивается - напротив, нервы, депрессия и тд как итог - Вы разойдётесь со временем, только при этом получите в подарок чемодан психический расстройств
Сложность в решении, но его нужно принимать. Если хотите, можем в лс детальнее обсудить.