Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

spu0820

Амнистия
  • Публикации

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. spu0820

    Евромайдан

    Мышление не поменялось... оно раскололось, а посему и поменялось в худшую сторону. Майдан - это еще пол-беды, а вот восток - это безмозглость наших политиков.
  2. spu0820

    Евромайдан

    Почему в непонятном? Очень даже в понятном - отвалится тоже как и Крым. Я того не желаю, но увы.... так будет.
  3. spu0820

    Евромайдан

    Юрист не есть только адвокат (коим я и не являюсь). Равно как врач - не обязательно стоматолог. И почему я должен помогать кому-то? Ранее я был очень даже в "теме" по этим вопросам, но как "консультант" и скажу, что не всегда, но помогало...Эффектитвность порядка 7-10%...из числа подавших иск (не всех, кого по админке за нарушение ПДД вжучили) Вроде бы и мало, но это до 10 чел из сотни, с которых "админку" по ПДД сняли (отменили). Теперь этим не занимаюсь... Вообще не занимаюсь. Меня сейчас этот "баян" в упор не интересует. И возвращаться к этому не собираюсь. Но сугубо по бытовым мотивам. Имею свой более спокойный "кусок хлеба". Суды и судьи здесь вобщем то далеко не главное. Они тоже разные. А "ловятся" менты, как правило, на "процессуальных" оформлениях фиксации нарушений ПДД.
  4. spu0820

    Евромайдан

    Меня спросили "Это как?", а я просто ответил "Как это" согласно действующего законодательства. Что там "было", чего не было, мне абсолютно нет дела. Кто-то что-то знает, слышал, видел. И вся эта лабуда преподносится, как бесспорная правда в первой инстанции. Ну а новости в гугле для меня вообще "высший авторитет", учитывая "правдивость" нашей прессы. Меня убедить, как юриста, могут только документы. Что касается судов -то это сканы исковых заявлений и решения судов по ним. Во всем остальном убеждать меня пустая трата времени. "Слово" к "делу" даже гвоздями не присобачить. Единая вера- это документ.
  5. spu0820

    Евромайдан

    А это непросто.... обжалование действий должностных лиц по Гражданскому законодательству возможно, но до определенных сроков. Пропуск этих сроков (исковая давность) лишает права обжаловать незаконные действия. Вернее - право остается, но "за давностью" события суды это рассматривать уже не будут (откажут в принятии иска или оставять иск без удовлетворения). Рассмотрение этого вопроса прокуратурой скорее всего ни к чему не приведет. Сотрудники милиции (ГАИ) редко привлекаются к админ. ответственности. Как правило - к дисциплинарной или уголовной. На уголовную ответственность скорее всего не вытянут, ибо должны наступить, некие "тяжкие последствия" для потерпевших (водителей) вследствие нарушения закона по отношению к ним, отсутствие правонарушения (ПДД) со стороны водителей (незаконность протоколов) и прочей лабуды. Всё это практически недоказуемо, разве кто-то что-то на видео снял сам факт составления протоколов. Так что.... дело практически тухлое... Может где-то, что-то как-то и выползет. Но тогда и генпрокурора Ярему нужно за филейное место брать, ибо на экранах всей Украины мелькало как нынешний генпрокурор (тогда еще просто нардеп) ГАИшнику по рылу съездил во времена гиперактивности Майдана, несмотря на наличие у Яремы звания генерал-лейтенанта милиции. Вопрос, я так понял, не ко мне конечно, но очень упрощенно - районный суд - городской апеляционный суд - областной апеляционный суд - Верховный суд..... Цепочка зависит от места жительства истца. Ибо в Киеве обл.суд выпадает. Может и еще где-то... я не очень знаю схему судебной системы в др.областях
  6. spu0820

    Евромайдан

    Вполне может быть и такое, что вообще ничего никому не будет.... Оспаривать действия ГАИшников нужно было в судебном порядке и в определенные сроки, как это предусмотрено законом. Кто из "пострадавших" сможет опровергнуть факт нарушения ими ПДД? Тем более какие либо свидетельские показания с потерпевшей стороны зачастую не проходят, ибо это просто слова - чем их опровергнуть или подтвердить? Или ничего не нарушалось? Любое нарушение ПДД фиксируется протоколом, а уж если оно зафиксировано и по нему принято решение, опровергнуть крайне сложно, если вообще возможно.
  7. spu0820

    Евромайдан

    Что-то тема заглохла.... Майдана типа нет, а вот что ж "миздобыли" интересно благодаря евромайдану? Только вопрос не о Януковиче и его банде. Что реально претерпело "дальнейшие улучшения"? И куда "идейные" с майдана расползлись из тех, кто в АТО не попал?
  8. spu0820

    Евромайдан

    Была такая инфа в ин-нете.... Меняться будут якобы купюры с малынм номиналом - от гривны до десяти гривен. Даже эскизы выкладывались, но что, где, когда?........ Вопрос открыт...
  9. spu0820

    Евромайдан

    Не без помощи РФ... И тому очень много подтверждений, кстати, неоднократно "озвученных" на этой теме.
  10. Простите, а откуда вы знаете, что Магирус имел ввиду? Вы его доверенное лицо, адвокат или читаете мысли на расстоянии?
  11. Нет подкалиберных патронов, как и нет подкалиберного вооружения (ручного или легкого). Не путайте с артиллерией. Это какое-то видимо ваше Ноу-Хау. Потом подкалиберные кинжалы появятся вместе с подкалиберными копьями, луками и стрелами. Если можно - вопрос..... В чем заключается "подкалиберность парона" по Вашему? В ружьях, винтовках, пистолетах боеприпасы всегда соответствуют калибру. Если имеется ввиду крупная картечь, то это не "подкалиберный патрон"
  12. А вот это уже фейк полный. СКС никогда не стоял на вооружении Беркута, а в особенности в качестве снайперской винтовки. В боевом варианте СКС, также никогда не использовался как снайперское оружие. В оружии малость разбираюсь, но об СКС как снайперский вариант даже и не слыхивал.
  13. Мусора выполняют приказы. А кто их отдает? А отдают приказы те, кто вылез во власть благодаря майдану. Так что вы - патриоты, их и "возвели" во власть, а теперь расхлёбывайте. Бачили оченьки що купували, то їжте хоч повилазьте. И не нужно ментов винить. Они - люди подневольные. Если даже из патриотов ментов набирать, то куда ж вы патриоты денетесь, если вам "поручат"? Это бухтеть легко на форуме. Работать всегда трудно.
  14. spu0820

    Евромайдан

    Посему Россия решила напасть на Украину..... Ор-р-р-р-игинально..... http://obozrevatel.com/politics/41032-rossiya-podtyagivaet-vojska-k-yugo-vostochnoj-granitse-s-ukrainoj-videofakt.htm
  15. spu0820

    Евромайдан

    Ну так отстаньте от нас Я хочу чтобы много великих украинцев прославили бы Украину Несмелый вопрос из зала у "старшего брата" - А можно чтобы Украина сама в этом разобралась? Или россия всё время будет пальчиком показывать кто друг, а кто враг. Порядка 10 дивизий на восточных границах Украины не НАТОвские стоят. Большего хаоса, чем сейчас видеть еще не приходилось, хотя.... всё может быть. В этом Россия нам точно может помочь.
×
×
  • Создать...