Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

yurets8

Пользователь
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral
  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сейчас я задумываюсь над тем, чтобы поменять работу и переехать в Киев. Но хотелось бы узнать ответ, наверное, на самый главный вопрос - во сколько же обойдется жизнь в Киеве. Я холостяк, поэтому интересует необходимый бюджет на 1 человека. Идеально будет, если кто-нибудь, кто переехал из другого города в Киев сравнит суммы денег (или в процентном соотношении, или же назовет условные суммы), которые необходимы в Киеве и Вашем родном городе для поддержания аналогичного уровня жизни (без учета аренды жилья, т.к. это отдельный разговор). Конечно же, интересно узнать, во сколько реально обходится аренда жилья (комната/1к квартира, или 2-3к квартира, если снимать с кем-то еще), но не на далекой окраине. Предположим, что работа в центре Киева. Время в пути на работу и назад - не более 1 часа в одну сторону. Ну и вообще, всех кто живет и работает в Киеве, прошу рассказать, кто сколько тратит, по пунктам (питание (в т.ч., обеды на работе), проезд, коммунальные услуги, отдых, медицина, одежда-обувь и т.д.). Конечно, я понимаю, что представления о нормальном уровне жизни, зарплате и расходах у всех разные, поэтому опять-таки, было бы особенно интересно услышать мнение "иммигрантов" о разнице в расходах. Насколько я себе представляю, такие статьи расходов, как питание и одежда-обувь потянут приблизительно на ту же сумму, что и у меня в городе (г. Ровно). Коммунальные услуги - может еще и дешевле (по крайней мере, вода в Киеве почти в 2 раза дешевле). Проезд - дороже (особенно с учетом пересадок), но разница в абсолютной сумме денег в месяц не такая уж большая. Знаю, что значительно дороже (чуть ли не в 2-3 раза) обходятся посиделки в кафе, стоматология, парикмахерские вроде как тоже. В общем, вся сфера услуг дороже. Правильны ли мои представления?)
×
×
  • Создать...