У меня подруга сделала ребенку БЦЖ и пошла страшная реакция. Заметьте ребенок при рождении был абсолютно здоров. Сегодня ему уже 17 лет, он плохо говорит, по детский мыслит, не приспособлен к жизни.
Я от прививок отказалась сразу, они не стоят риска, который несут. Моему сыну почти 8 лет, о своем решении не жалею.