Жить нужно сейчас, сегодня, сию секунду! И - никак иначе! По - другому - это бесполезное существование. Если хочется - делай, если не можешь - не делай. Вот и все.
Хотела бы я назад в СССР. Честно сказать - не знаю. Мне кажется, что тогда просто была стабильность и ... все. Может быть, этого достаточно для счастливой жизни, а , может быть.... Противоречивое чувство.