Я говорил не о народных стредствах лечения, а устранения первопричины. Наружные узлы очень редко убираются по одной лишь причине - никто никогда не убирает первопричину болезни, не работают с говой пациента, сразу оперативное вмешательство или мази, которые снимают симптоматику и уменьшают проблему. Ида, огромные узлы в любом случае не устранить. Но зачем доводить до этого? Убирайте первопричину.