Просто у меня возле дома куст уже выкинул бутончики,они маленькие и зеленые,но у меня всегда сирень цветет возле дома,позже чем в саду,у нас северная и прохладная сторона.Если погода будет как сейчас,тепло и солнечно, то все распускается очень быстро. Я знаю ,что там все время гуляет много местных, и из окон дома видно цветение,поэтому и спрашиваю тех,кто может там бывает и видел как там сейчас.