По поводу отопления, кондиционирования, подогрева воды - если все это вместе нужно для частного дома, то лучше всего тогда установить тепловой насос.
Это и экономия на ресурсах, и удобство. Мы установили по осени геотермальный тепловой насос и полностью довольны. А у знакомого тоже стоит, правда другая модель, но тоже от шведского бренда Thermia, так пользуется уже 8 лет и доволен. Проблем никаких не было, только плановые обслуживания и все. Надеемся, что и у нас будет все хорошо. Но по поводу комфорта, потрясающе просто. Всем управляет автоматика, следить ни за чем не нужно.