Перед прививкой нужно не только пройти консультацию но и сдать анализы на аллергию, перед каждой прививкой анализ крови.
Я сделала прививку ребенку в роддоме, далее почитав про вред и эксперименты отказалась продолжать.
Когда ребенок вырастет прочитает информацию про вакцины сам для себя пусть примет решение, вакцинироваться или нет.
Моя знакомая идентично не делает ничего и нашла людей которые "помогают" с документами для садика, школы и тд., вместе с ней пару лет все прививки "заказываем"
Так что решение только на ваших плечах.