Беру ноут в кредит, сразу оплатить возможности нет, а в кредит разбить частями - легко. Вопрос к тем кто уже покупал ноут или компьютер- при покупке предлагают установить какие-то программы, которые сам клиент не установит, только при покупке и за дополнительную плату. Вот плата реально не маленькая, жалко, с одной стороны у меня что нет мозгов найти где можно скачать себе все что нужно? А с другой стороны страшно что вирус занему, и полетит все и вся, а ноут в кредите...подскажите, стоит ли переплачивать за дополнительную установку всех таких программ , или все же есть сайты и возможность установить самостоятельно без ущерба для ноута и кошелька ?