Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Энея

Нормативный срок ответа на запрос

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

и снова я к вам с вопросом, но в этот раз по поводу работы.

такая ситуация - за нашим предприятием закреплены общежития (т.е. находятся на балансе и все затраты на их содержание несет мое предприятие). Была проверка и нам сказали, что мы должны были обращаться в город, чтоб из бюджета нашему предприятию возмещали разницу между тарифами, которые платят жильцы общежитий нашему предприятию и теми тарифами, что платит наше предприятие Евро-реконструкции. Я прочитала кучу законов и там написано, что производитель услуг (воды, электроэнергии, тепла) подает на возмещение подобной разницы, а наше предприятие является как бы посредником между жильцами общежития и Евро-реконструкцией, мы ж не производим тепло и не продаем его людям.

за разьяснением этого вопроса мое предприятие обратилось в НКРЕ, уже написали им два письма, но ответа нету

 

и вот мой вопрос заключается каким нормативным документом надо пользоваться, чтоб определить срок в течении, которого НКРЕ должен дать ответ моему предприятию? Потому что я так понимаю ЗУ "Звернення громадян" на юридические лица не распостраняется. И куда можна пожаловаться на затягивание ответа?

Потому что руководителю грозит разрыв контракта. А я считаю, что это не справедливо. Плюс это меня касается как работника. (хоть я и не в бухгалтерии работаю и не выставляю счета за услуги жильцам общежитий).

 

И насколько будет правомерным мне самой, как от физического лица обратится в НКРЕ для разьяснения, каким образом должна погашаться эта разница, чтоб можно было воспользоваться прерогативой срока ответа в 30 дней?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2939-17

ст.20

Потому что я так понимаю ЗУ "Звернення громадян" на юридические лица не распостраняется.
и это на них тоже распространяется

---------------

http://www.nerc.gov.ua/?id=19644

раздел - публичная информация

после регистрации можно подать запрос через сайт

*обращаться можно и самой, и коллективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а если они не отвечают, то куда можно обратиться? аргументом стало то, что человек, который должен готовить информацию в отпуске!!! у меня на работе никого не волнует, что кого-то нету, а все должно быть сдано во время, хоть и полотдела не будет, а тут в отпуске и все. Прошло 60 дней уже после первого обращения, готовим третье письмо на них, но где гарантия, что дадут ответ?

и я так понимаю, что согласно ст. 20 они должны были дать ответ в крайнем случае в течении 20 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если они не отвечают, то куда можно обратиться?

я ж не всезнающий) точнее: изменений принимается много - я почти два года ни за чем не следил - меня не было ж в городе. а в ато мне не нужны были они)

даже не задумывался куда дальше.

мне на мои запросы - максимум это три дня давали ответы. это если инфы надо было прилично перелопатить. а так на электронку - в течении дня всегда.

Прошло 60 дней уже после первого обращения, готовим третье письмо на них, но где гарантия, что дадут ответ?

если последующий шаг будет - это обращение предприятия в суд - то просто прикладываете копии с датами отправленных уже писем (отправлять такое всегда надо "ценным с описью") и акцентируете внимание на том, что в отведенные законом сроки ответ так и не получен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, за нашим законодательством не уследишь))

и на том огромнейшее спасибо!

 

мы письма отправляли только с обратным уведомлением, подтверждение, что наше письмо получили и все...

врядли, что наши юристы будут обращаться в суд, разве что это будет особое распоряжение директора, а так по своей инициативе они и пальцем не поворушат, они у нас даже договоров не составляют, а только запятые проверяют и визируют, а составляет договор тот, отдел, кому нужен этот договор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, за нашим законодательством не уследишь))

не в этом дело.

просто пару лет - как с прокуратуры сняли общий надзор.

до этого момента на все абсолютно обращения граждан - все "сферы жизни"- мы давали письменный ответ - в течении 30-ти дней. т.е. приходилось следить абсолютно за всеми законами/изменениями.

а теперь у нас сугубо уголовка. вот и весь ответ... "покращання" - для людей...куда теперь им обращаться со всеми остальными жалобами - даже у меня теперь ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...