Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Михаил

Новый вид форума. Вопросы, ответы, критика

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта и форума города Киева - kiev.com.ua!

В этой теме вы узнаете о причинах и преимуществах переноса форума на новый движок, а так же можете задавать любые вопросы по этой теме (функционал, что как делать и т.п.), и, конечно же, критиковать!)

Сразу хотел бы оговориться, что критику я воспринимаю как критику, а не как руководство к действию. Учесть пожелания постараюсь, но, возможно, не все.

Причины для переноса на новый движок:

1. Предыдущий движок устарел технически и морально
  2. Так же устарела и главная страница сайта, а новый движок охватывает и ее
  3. Движок стал не безопасным (хакеры не спят)
  4. Нет нормальных обновлений, а значит - нет развития

Я очень люблю наш форум, я многие часы и дни провел, настраивая его, развивая и общаясь тут. Мне до сих пор нравится старый внешний вид. Честно. К сожалению движок устарел технически очень сильно. Многих новшеств в нем нет. Новая же версия движка пользуется дурной славой. Поэтому решение было принято перейти на другой современный движок, о котором я прочитал много хороших отзывов и у которого есть поддержка. Это важный шаг в жизни форума. Да, непривычно, да, все по-новому, но это прогресс, движение вперед. Скорее всего некоторые "плюшки" перевезти не сможем, но это не смертельно. Конечно, привычка - вторая натура. Я и сам частенько действую как в поговорке "лучше старое - привычное, чем новое - отличное" или "лучшее - враг хорошего", но понимаю что это не всегда так на самом деле и не всегда это правильно. Я ценю всех пользователей, вы и есть - форум! Именно поэтому я и пошел на эту авантюру с обновлением, вот уже не помню какой день сижу читаю форумы, справочники и переписываюсь с поддержкой. Наконец - получилось. Теперь дело за небольшими настройками, допиливанием, освоением этого функционала и более комфортным общением. Будем осваивать новую технику вместе!

Вот некоторые преимущества переезда, фактически их больше, просто я еще не во всем сам разобрался:

• Современная мобильная версия - теперь действительно удобно! Отличный вид на мобильных и планшетах, сегодня это важно.
  • Улучшенная защита от спама
  • Улучшенная безопасность системы, есть двухфакторная авторизация через Authy и Google Authenticator
  • Улучшенная система оценок сообщений и репутаций
  • Нормальные ссылки для поисковиков, что увеличит приток новых пользователей, общение станет активней
  • Пользователи могут принимать участие в модерации (например после нескольких жалоб сообщение исчезает), это позволит держать форум более чистым, комфортным и привлекательным для новых пользователей. Настройках этой функции еще впереди.
  • Встроенная система лайков, мотивашек и других плюшек, которые вовлекают в общение еще больше.
  • Вход через соцсети Facebook, Twitter
  • Пользователи теперь могут создавать блоги
  • Добавлена Галерея, наконец-то можно грузить фотки прямо на форум (тестовый режим, посмотрим как будет расти место :)
  • Добавлена возможность загружать файлы (так же в тестовом режиме)
  • Новая система уведомлений в браузерах. Когда получаете ответ - приходит уведомление со звуковым сигналом. Не надо обновлять страницу постоянно. Удобно:)
  • Весь сайт теперь работает на одном едином движке, что архиважно и архиудобно! В том числе и для администрации :)
  • Платформа постоянно развивается, а это значит новые улучшения в будущем.
  • Все это в целом облегчит пользование форумом и привлечет новых пользователей, повысит активность общения, ведь все мы тут именно для этого!

Так же хочу поблагодарить всех пользователей, включая модераторов и администратора за то что долгое время поддерживали форум, пока я был занят другими делами. Без вас форум бы загнулся, это факт. Огромное вам все спасибо!) Надеюсь обновление вдохнет в форум и сайт новую жизнь!

Поделиться сообщением

[Реклама] Cashout.biz - быстро надежно купить/продать биткоины и альткоины за $ и ₴ Киев и вся Украина

Привет всем!  Вчера зашла поздно ночью и ошалела!!!  Потом поняла - идут настройки. Думала  не смогу освоиться , но ничего справляюсь и мне уже начинает нравится это новшество!  Вот еще пошуршу по опциям и если будет интересно мое мнение  напишу. Вы молодеж быстро ориентируетесь ,  а нам сложнее за прогрессом бежать!  Но я настырная и обязательно разберусь что и как тут работает! Это держит мозги в тонусе !

Поделиться сообщением

Для начала хочу сказать спасибо за труды и поздравить с успешным переносом базы 👍 .

Старый облик действительно был удобнее и привычнее, но выглядел форум как покинутый, а теперь и ошибок нет про https, и выглядит чистенько. Главная страница стала очень удобная - сразу видно последние сообщения и знаешь где активность, это жирный плюс! А вот если открыть страницу форума с категориями - ощущения, что форум обрезали. Думаю это потому, что на старой версии форума визуально было видно больше информации без прокрутки, а тут всё выглядит больше. Но это всё решается темами и мелким допилом.

Что-то со смайликами у меня - половина цветных, половина ч/б вразброс. При этом я точно знаю, что ч/б вариант имеет аналог из цветной версии в таком же стиле, например смайлик "палец вверх".

Поделиться сообщением

Отлично) Будем допиливать потихоньку! Форум запущен, но настраивать и настраивать еще...

Поделиться сообщением

Это как ремонт в квартире .... Доделываешь, изменяешь!   Вот только народ  разленился писать, разговоры говорить.  Может с улучшением мобильной версии  подтянуться собеседники.

Поделиться сообщением

Да, огромная надежда на мобильную версию. Я, например, с мобильного "не люблю" заходить, даже если вижу ответ - не удобно. Сейчас же - другое дело)

Поделиться сообщением

да я читала нарекания юзеров на неудобную старую версию. Сейчас  протестируют новшество- может зацепит !

Поделиться сообщением

Здесь можно открыть блог!  Тогда зачем мне темы? Ведь в блоге все свое настроение поместить можно ! 

Поделиться сообщением

Это все взаимосвязано, можно и блог завести и получать комментарии от пользователей форума!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Михаил сказал:

некоторые "плюшки"

словечко я это уже сегодня где-то слышала))) точнее - употребляла))) 

а вообще просто тестирую выборочное цитирование и размер шрифта) по умолчанию = 14

Поделиться сообщением

что-то мне не очень понятен выбор такой цветовой гаммы нового вида форума. Как по мне, не очень комфортно глазам.

Поделиться сообщением

Шалом аллейкум) с переездом) вид форума, если с телефона заходить, меняется? Если честно я грешным делом подумал что заблокировали, не спокойные времена настали) 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Kochevnik сказал:

вид форума, если с телефона заходить, меняется?

с телефона привыкать пока что сложнее почему-то) с ноутбука видно и доступней как-то больше) эти плавающие окошки навигации теперь - и я не сразу нахожу крестик их закрыть)))) там сливается с черным фоном.

Поделиться сообщением

Кочевник, то у тебя есть там кнопка "поднять тему"? просто раньше эта оп-ция была доступна только автору темы + модераторам)

Поделиться сообщением

26.02.2019 в 12:58, Михаил сказал:
  • Предыдущий движок устарел технически и морально
  • Так же устарела и главная страница сайта, а новый движок охватывает и ее
  • Движок стал не безопасным (хакеры не спят)
  • Нет нормальных обновлений, а значит - нет развития

1. брехня, на других пашет и не кашляет 2. согласен, звезду надо убрать, но она почему то присутствует. 3-4 : не понимаю в этом.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Эйзенбахерфельд сказал:

1. брехня, на других пашет и не кашляет

И пашет и калякает, и у нас пахал) Но одно другому не противоречит - он устарел, а новая его версия - гадость!

Поделиться сообщением

как ютуб вкорячить ? уже не надо

Изменено пользователем Эйзенбахерфельд
разобрался

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...