Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
ДНК-NEO

голосование

голосование  

7 пользователей проголосовало

1. 1. голосование

• за
      6
    • против
      1

Рекомендованные сообщения

Ребят вопрос не в запрете алкоголя просто на свое усмотрение если на каждой бутылке содержавшей алкоголь рекламе алкоголя по телевизору помимо рекомендаций здравоохранения была бы добавлена лишь только одна надпись из мудрой книги ,,,НЕ УБИЙ по моему мнению это позволит уменьшить количество тяжких преступлений при употреблении напитков и не только к голосованию можете привлекать друзей это позволит сделать ссылку на голосование и внедрить идею прежде чем флудить возьмите минутку на размышления

Поделиться сообщением

я застал время когда динатурат и одеколон пили

Зема я сам рожден в СССР и горжусь этим дело не в этом просто каждый подсознательно задумается над этим какбы не затуманены были его мозги простая логика

Поделиться сообщением

почему ?

Потому. Нормальный человек выпьет и ляжет спать.

А вот таким всё равно, что будет на этикетке бутылки

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением

Всему свое время

Ага, что это чмо подзаборное завтра бросит бухать и в церковь пойдёт, вместо гастронома с утра? :] Не смеши

Тем более что такие пьют самогон, где вообще ничего не написано

Уже время бить тревогу по поводу алкоголизма и наркомании, а не этикеточки какие-то там рисовать

Поделиться сообщением

Уже время бить тревогу по поводу алкоголизма и наркомании, а не этикеточки какие-то там рисовать

Понимаешь когда есть алкоголь то будут и алкоголики когда есть наркотики будут и наркоманы утопично бороться с алкоголем когда он позволен одно дело мера но у каждого человека она своя и смотря эти кадры я задумываюсь о ситуации которая привела человека к такому состоянию но это забота других организаций мое мнение даже когда смотрящий рекламу или покупающий продукт подсознательно задумается о последствиях и если это поможет то почему не внедрить это в жизнь

Поделиться сообщением

Понимаешь когда есть алкоголь то будут и алкоголики когда есть наркотики будут и наркоманы утопично бороться с алкоголем когда он позволен

Ну извини, дружище: димедрол - это тоже наркотик, но без него медицина не обойдётся, да и бензин с клеем "Момент" можно запретить, рубанув шашкой новым Законом от идиотов в Парламенте. А если взять таланты юных химиков, то тогда под запрет можно пустить почти всю бытовую химию и многие лекарства. Да и виноградный сок может забродить в бутылочке.... Виноградники вырубать? Так сколько их уничтожили в 1985-м. Ты посмотри из каких только веществ не добывают эфедрин

Ты предлагаешь запретить алкоголь? Ты забыл Горбачёва?

Наркомания тут не в тему, так как она и так запрещена законом. А адреса и точки всех барыг и "торчков" доподлинно знает МВД - накрыть их - это раз плюнуть, но кому это выгодно и почему этого не делают - ты сам понимаешь и это мы тут обсуждать не будем. Думаю, ребята из ОБНОНа лучше всякой этикетки "объяснят", что наркотики - это плохо

Я например, не пил алкоголь в 10-12-14-16 лет. Хотя, этим бухлом заморским в 90-е были завалены все ларьки + в селе самогона - до усрачки в каждой хате было - пей, не хочу. Но именно употреблять алкоголь я начал примерно в 18 лет. Не потому, что так "мама с папой наказали", а потому, что просто не возникало желания. Пробовать - пробовал, но он вызывал отвращение - организм говорил "нет". А почему? Да потому, что во времена моего детства в каждом дворе были спортивные секции, кружки разные, станции юных техников, ДЮСШ, ДОСААФ и молодые парни были заняты делом, а не бухали и курили. Да, было и тогда много чего, но такого как сейчас, я не припомню

Нужна пропаганда здорового образа жизни на госуровне, а этого нет и не будет. Не в нашей стране. И надпись на этикетке, как ты предложил - это уже сродни уколу обезболивающего смертельно больному человеку, чтобы как-то облегчить его страдания

одно дело мера но у каждого человека она своя и смотря эти кадры я задумываюсь о ситуации которая привела человека к такому состоянию

Это уже другая тема

но это забота других организаций мое мнение даже когда смотрящий рекламу или покупающий продукт подсознательно задумается о последствиях и если это поможет то почему не внедрить это в жизнь

Кто задумается??? Посмотри на рекламу по телеку: если футбол - то обязательно с пивом, если бокс - то с водкой (спонсор показа) и так далее. И дети это на подсознательном уровне впитывают и понимают, что это круто

Поделиться сообщением

Моё предложение не запрещать алкоголь, а НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ его вообще!!!

Как мудро в одном из своих выступлений сказал великий юморист Михаил Задорнов:

- По моему нет в мире большей глупости, чем в России рекламировать водку...

Поделиться сообщением

Ну извини, дружище: димедрол - это тоже наркотик, но без него медицина не обойдётся, да и бензин с клеем "Момент" можно запретить, рубанув шашкой новым Законом от идиотов в Парламенте. А если взять таланты юных химиков, то тогда под запрет можно пустить почти всю бытовую химию и многие лекарства. Да и виноградный сок может забродить в бутылочке.... Виноградники вырубать? Так сколько их уничтожили в 1985-м. Ты посмотри из каких только веществ не добывают эфедрин

Ты предлагаешь запретить алкоголь? Ты забыл Горбачёва?

Наркомания тут не в тему, так как она и так запрещена законом. А адреса и точки всех барыг и "торчков" доподлинно знает МВД - накрыть их - это раз плюнуть, но кому это выгодно и почему этого не делают - ты сам понимаешь и это мы тут обсуждать не будем. Думаю, ребята из ОБНОНа лучше всякой этикетки "объяснят", что наркотики - это плохо

Я например, не пил алкоголь в 10-12-14-16 лет. Хотя, этим бухлом заморским в 90-е были завалены все ларьки + в селе самогона - до усрачки в каждой хате было - пей, не хочу. Но именно употреблять алкоголь я начал примерно в 18 лет. Не потому, что так "мама с папой наказали", а потому, что просто не возникало желания. Пробовать - пробовал, но он вызывал отвращение - организм говорил "нет". А почему? Да потому, что во времена моего детства в каждом дворе были спортивные секции, кружки разные, станции юных техников, ДЮСШ, ДОСААФ и молодые парни были заняты делом, а не бухали и курили. Да, было и тогда много чего, но такого как сейчас, я не припомню

Нужна пропаганда здорового образа жизни на госуровне, а этого нет и не будет. Не в нашей стране. И надпись на этикетке, как ты предложил - это уже сродни уколу обезболивающего смертельно больному человеку, чтобы как-то облегчить его страдания

Это уже другая тема

Кто задумается??? Посмотри на рекламу по телеку: если футбол - то обязательно с пивом, если бокс - то с водкой (спонсор показа) и так далее. И дети это на подсознательном уровне впитывают и понимают, что это круто

Я повторюсь речь идет не о запрете алкоголя но задуматься если не мы сами то кто? я не говорю что придумал панацею но пусть это будет маленький толчек еще одного решения проблемы развития общества

Поделиться сообщением

Ну я, вроде, детально расписал. А по поводу этикеток тоже написал ответ

По своему ты прав я разделяю твою точку зрения но если есть возможность улучшить то почему ее не использовать

Поделиться сообщением

Кому выгодно не пьющие люди?

Производителям спиртного это не выгодно.

Медицине не выгодно.

Безработица создаёт условия для алкоголизма из за безвыходного положения

своего существования.Безработицу создают наши власти Они просто не

способны с помощю своего ума ликвидировать безработицу.

Замену ресторанам, кафешкам,бадегам , пивным барам на спортивные и

технические клубы некто не будет делать.Получается что и властям не

выгодны трезвые люди.

Поделиться сообщением

Кому выгодно не пьющие люди?

Производителям спиртного это не выгодно.

Медицине не выгодно.

Безработица создаёт условия для алкоголизма из за безвыходного положения

своего существования.Безработицу создают наши власти Они просто не

способны с помощю своего ума ликвидировать безработицу.

Замену ресторанам, кафешкам,бадегам , пивным барам на спортивные и

технические клубы некто не будет делать.Получается что и властям не

выгодны трезвые люди.

Повторюсь я не о запрете алкоголя просто мое мнение с его помощью при принятии мною изложенного предложения заставит общество избежать насилия призадуматься хоть на мгновение о своих поступках в будующем и только общество может принять или отвергнуть мое предложение

Пример на мое усмотрение как Малевич продал Черный квадрат допустим я вам скажу что при пристальном просмотре картины с расстояния 6м в течении 3мин у вас возникнет чувство что вы уже здесь были и смотрели на картину и это чувство посетит 100000чел насколько подорожает картина? т,е что он продал?

И в моем понимании пусть моя предложенная идея вызовет у большинства людей вызовет чувство ответственности при принятии ими своих действий в дальнейшем

Поделиться сообщением

Если люди станут физически здоровы то они ни минуты не потерпят нынешнюю

власть и это они прекрасно знают по этому больные и алкоголики нынче в почёте

а еденицы пытающихся уразумит людей ,раньше уничтожали и сейчас уничтожают

или унижают морально.

Поделиться сообщением

пьющие люди никогда никуда не денутся, так же как и курильщики

Кто здесь? Капец, кто про шо.... Читай внимательно первый пост

Поделиться сообщением

По своему ты прав я разделяю твою точку зрения но если есть возможность улучшить то почему ее не использовать

И на чьи плечи это ляжет? На наши с тобой - конечного потребителя продукта, так как этикеточки никто на шарика печатать не будет, а заплатим мы, покупатели в виде повышения цены

Поделиться сообщением

И на чьи плечи это ляжет? На наши с тобой - конечного потребителя продукта, так как этикеточки никто на шарика печатать не будет, а заплатим мы, покупатели в виде повышения цены

Однозначного ответа я пока не нашел но если задуматься о глобальном решении вопроса то производитель тоже человек он бизнесмен но он человек и нечего человеческое ему не чуждо если это поможет он же нехочет чтобы все были алкоголиками пусть выпивают от радостных моментов в жизни но идея в чем чтобы каждый человек пьет он или выпивает или не пьет увидев рекламу или этикетку с добавлением главной человеческой истины повлечет к себе автоматическое воспоминаний других девяти на мой взгляд человеческих истин или вызовет подсознательный интерес к их существованию и это будет способствовать усилению подсознательного контроля за своими чувствами

производитель наоборот будет таким образом заботится о своих соотечественниках это позволит добавить ему плюс в социальной значимости но повторяю это лишь мое мнение я обычный человек просто со своими взглядами просто размышляю о развитии вначале пойдут анекдоты неоднозначное восприятие но по моему отложится в памяти

P.S. простите за знаки препинания клава глючит

Поделиться сообщением

Однозначного ответа я пока не нашел но если задуматься о глобальном решении вопроса то производитель тоже человек он бизнесмен но он человек и нечего человеческое ему не чуждо

В данном случае - производитель алкоголя - это собирательный образ

Это совокупность всего персонала - от генерального директора и до бухгалтера и сисадмина. Никто лично не считает себя в чём-то виноватым, такая себе коллективная ответственность

если это поможет он же нехочет чтобы все были алкоголиками пусть

А почему не хочет? Ему разве не всё равно? 10 миллионов людей вполне хватит, чтобы поддерживать в работоспособном состоянии стратегически важные и энергетические объекты, АЭС и так далее. А производить мы всё равно ничего не производим - кланово-сырьевая колония с феодальным строем

идея в чем чтобы каждый человек пьет он или выпивает или не пьет увидев рекламу или этикетку с добавлением главной человеческой истины повлечет к себе автоматическое воспоминаний других девяти на мой взгляд человеческих истин или вызовет подсознательный интерес к их существованию и это будет способствовать усилению подсознательного контроля за своими чувствами

Скорее всего будет обратный эффект: если ребёнку сказать НЕ трогай руками это - это кака, то ребёнок обязательно потрогает. Это уже психология и расписывать я тут это не хочу

Поделиться сообщением

А почему не хочет? Ему разве не всё равно? 10 миллионов людей вполне хватит, чтобы поддерживать в работоспособном состоянии стратегически важные и энергетические объекты, АЭС и так далее. А производить мы всё равно ничего не производим - кланово-сырьевая колония с феодальным строем

Но-но так мы золотой милард признаем черезмернно гуманным и дойдем ещё до меньшего количества людей!!!

Скорее всего будет обратный эффект: если ребёнку сказать НЕ трогай руками это - это кака, то ребёнок обязательно потрогает. Это уже психология и расписывать я тут это не хочу

Тут все зависит от подхода. Если выпивающие родители говорят кака, то это тупизм выйдет. А если ребенку объяснят это чуть подробнее эфект может быть. А вообще да практика запретный слод сладок к сожалению многое решает... Мне в детсве мама сказала захочешь начать курить, подойди и скажи мне. Я дам тебе сигареты при мне сядешь и выкуришь, если понравится ладно буду давать тебе деньги на сигареты лишь бы ты не курил всякую гадость. Итог затяжку сигареты я делал лишь один раз на спор вот и все. А показать и рассказать ребенку можно многое было бы желание... Примеров уйма начиная с юмористических...

Заканчивая правдой в глаза

Поделиться сообщением

Ребят вопрос не в запрете алкоголя просто на свое усмотрение если на каждой бутылке содержавшей алкоголь рекламе алкоголя по телевизору помимо рекомендаций здравоохранения была бы добавлена лишь только одна надпись из мудрой книги ,,,НЕ УБИЙ по моему мнению это позволит уменьшить количество тяжких преступлений при употреблении напитков и не только к голосованию можете привлекать друзей это позволит сделать ссылку на голосование и внедрить идею прежде чем флудить возьмите минутку на размышления

можно не тока надпись, можна фото печени циррозной...

как на сигаретах - лёгкие курильщика...

имхо: на каждой пачке сигарет уже написано - это кого-то из тех, кто курит, останавливает? (хотя, очень надеюсь, что таки да)

Ну извини, дружище: димедрол - это тоже наркотик, но без него медицина не обойдётся,

Димедрол - не наркотик, а всего лишь антигистамин, но , к сожалению, потенцирующий действие опиатов и некторых других препаратов...

Поделиться сообщением

имхо: на каждой пачке сигарет уже написано - это кого-то из тех, кто курит, останавливает? (хотя, очень надеюсь, что таки да)

Анекдот в ответ.

Минздраву на заметку. Люди которые покупают сигареты по штучно так и не узнают что курить вредно.

А вообще смысла в картинках нет!!! Люди на них не смотрят... А вот если бы ввели что-то и правда радикальное... По типу обезательных экскурсий в морг с показом этих органов в живую тогда глядишь и проняло бы их!

Поделиться сообщением

Анекдот в ответ.

Минздраву на заметку. Люди которые покупают сигареты по штучно так и не узнают что курить вредно.

А вообще смысла в картинках нет!!! Люди на них не смотрят... А вот если бы ввели что-то и правда радикальное... По типу обезательных экскурсий в морг с показом этих органов в живую тогда глядишь и проняло бы их!

...не знаю, не знаю...

экскурсии - тож не выход...разве что в качестве шоковой терапии.

потому как ко всем этим ужастикам привыкаешь.

...и курят, и пьют врачи ничуть не меньше других...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...