Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
ironwoman

о людской нелогичности

Рекомендованные сообщения

Задумалась о человеческой избирательной логике.

Пример 1: подружка со школьной скамьи любила металлистов, рокеров и эти культуры, на любых сборищах, попойках и иже с ними толкала пламенные речи про то, как представителям ее любимых групп было тяжело пробиваться, какие несознательные люди не пускали новые банды к развитию, не ходили на концерты. Сейчас она все так же представитель металл-культуры (нам по 22, если кому интересно), да вот только превратилась она в того, кого когда-то так ненавидела - совершенно игнорирует новые группы, зарыла себя в музыку 80-х и ноет о том, что рок нынче не тот. Дать шанс новой группе? Послушать аудио 18-19 года выпуска? Сходить на концерт современников? Нет, она сидит и ноет о том, как было тяжело пробиваться любимчикам в 80-е.

Пример 2: одногруппница в универе, которая позицирует себя исключительно как пацанку, которая росла во дворе с хлопцами и не знала игр, кроме стрелялок и бегалок. Обувь исключительно на каблах, без макияжа ее никто не видел лет, наверное, с десять, и ни одного друга мужского пола у нее нет (кроме, не буду врать, соседа, но мне их отношения кажутся не то чтобы близкими, а скорее вынужденными посиделками вместе на родительских сборищах). И все бы ничего, но ее открытое и явное презрение ко всем признакам женственности, которых при ней - хоть отбавляй, удивляет.

Среди мужчин моего круга общения таких примеров, подумав, не нашла, но я не ставлю как причину гендерный признак, тут скорее то, что с девушками я все же общаюсь в большей степени и вероятность найти такие примеры среди них все же выше именно по причине большего количества в выборке.

А вы что скажете? Какие могут быть причины поведения? Есть ли у вас подобные примеры?

Поделиться сообщением

Касательно книг - жаловалась мне, что пытается заставить себя читать, но ей неинтересно. Единственное, что прочла - это биографию какого-то солиста, еще со скрипом и очень медленно заходят ужастики типа Кинга, по крайней мере со слов подруги)

Поделиться сообщением

Нет, не все подруги такие, это скорее исключение :) 

Хотя, есть еще просто невоспитанная знакомая, но я ее подругой называть отказываюсь. Всего она приходила в мою обитель раз 5, за это время успела прокомментировать мой способ хранения геля для душа в ванной (вернее, наорала на меня за то, что я храню его открытым, хотя мокрыми руками ту бутылочку открывать довольно сложно), уведомить меня, где она в моей квартире изволит ночевать (хотя ее не приглашали), а также влезть в хозяйский шкаф с хозяйскими книгами без спросу и обидеться, что я почему-то против. Ах да, и при этом она еще и помяла дверцей хозяйскую фотку - не смертельно, но очень неприятно, тем более что я себе лезть в их вещи не позволяла, а спрос будет все равно с меня.

Но это так, скорее накипело, чем по теме, от этой девушки я замечаний о некультурности других людей не слышала)

Поделиться сообщением

Ну вот я ее и вычеркнула из своей жизни.

Думаете, есть родители, которые сознательно воспитывают ребенка... таким?☠️

Поделиться сообщением

Там, как я поняла, ребенком занималась бабушка.

Занимательный факт, другая моя воспитанная бабулей знакомая тоже не видит границ и лезет.

Совпадение?☝️

Поделиться сообщением

Ну можно ведь заметить, что с тобой мало кто хочет общаться, как-то скорректировать свое поведение, я не знаю...

Поделиться сообщением

может так получается потому, что в одном возрасте у человека одно мышление, в другом другое?

Поделиться сообщением

Каждый возраст имеет свои ценности,создание своего тела , размножение, осмысления пройденного пути.

По этому ,государства где почетают стариков , всегда жизнь на высоком уровне, в нас всё смешалось ,алкоголизм,наркомания

тяжёлым грузом лежит на нашем обществе. Кому то это очень надо к сожалению.

Поделиться сообщением

10.05.2019 в 20:14, Рахманец сказал:

Каждый возраст имеет свои ценности,создание своего тела , размножение, осмысления пройденного пути.

По этому ,государства где почетают стариков , всегда жизнь на высоком уровне, в нас всё смешалось ,алкоголизм,наркомания

тяжёлым грузом лежит на нашем обществе. Кому то это очень надо к сожалению.

Просто будувати комунізм без алкоголізму та наркоманії було неможливо...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...