Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
secret20

Моя подруга "токсичная", или я просто себя накручиваю?

Рекомендованные сообщения

У меня такая история : моя мама и мама моей подруги (назовём подругу Саша) подружились еще когда отдавали нас в детский сад. С Сашей мы не особо общались в начале, но дружили, стали мы лучшими подругами только во 2 классе, мы пошли в одну школу. В 3 классе к нам пришла девочка Надя, Саша вдруг решила, что я не самая лучшая подруга и решила общаться с Надей. Я же унижалась и всё время пыталась отбить у Нади свою любимую подругу , но ничего не получалось. Так мы и общались: Саша с Надей , а со мной только когда Саше что-то от меня надо или я сама что-то предлагаю. В 6 классе Надя ушла в другую школу и Саша начала общаться опять только со мной.
В 7 классе мы очень сблизились с Сашей. И вот перед летними каникулами мы с Сашей решили поехать вместе в летний лагерь, ей эта идея понравилась, она согласилась . Я думала нас с Сашей там назовут "Подружками не розлей вода", но так не случилось . Отряд у нас был , на первый взгляд хороший, несколько мальчиков и чуть больше девчёнок. Саша - худенькая,  не с самой красивой внешностью, но худоба её спасает и от этого. Я же - не идеал. Да, раньше я была полненькая. Но сейчас я не была такой, я похудела и была лишь на 3-7 кг толще Саши. Но я - красивая, я не была типо самой стремной, толстой и не красивой девочкой в отряде. Не подумайте, что у меня огромное чсв - это не так. Моя самооценка всегда была на уровне среднего, меня обижали из-за веса в начальных классах и это очень сильно повлияло на меня. Некоторые мальчики в отряде считали меня ужасной жирной дурочкой. Я серьезно не понимаю почему это так . Когда мы были на улице они могли запросто в чем-либо обвинить меня, обозвать - и другие смеялись. Эти придурки были из какого-то села, так что мне было не особо интересно что они обо мне думают, что я думала о них- я оставляла при себе, хотя мне очень хотелось сказать что-то в их адрес или защититься от их обзываний. Саша перестала напрочь со мной общаться и поддержки от неё не было никакой - и даже больше, она была влюблена в одного из этих пацанов, которые меня гнобили. И вот однажды в комнату ночью к нам пробираються эти пацаны. Я проснулась тогда - но совсем не хотела даже смотреть на них, поэтому притворилась, что сплю и надеялась, что они скоро уйдут. Пацаны пообщались немного с Сашей и еще двумя девочками, а потом один из них начал меня обсуждать, мол какая я толстая, а другие девчёнки начали поддерживать его и добавляли что-то своё в мой адрес, на них мне было всё ровно, этих дурочек я знаю всего неделю и мне всё ровно на их мнение. Саша же молчала, кивая головой, а потом она начала целоваться с каждым из 4 мальчиков в засос!!! Я была в таком шоке, меня просто парализовало, я вся дрожала и тихо плакала. Через 2 часа мальчики ушли и я вздохнула с облегчением . Я хотела сказать всё, что думаю о моей "лучшей подруге", мы с ней дружили 10 лет, а я даже не подозревала, что она не заступиться за меня, я бы за такие слова в её адрес выгнала бы мальчиков подальше и не общалась бы с ними. Место того, чтобы сказать это, я просто промямлила в истерике, что всё слышала ,она же зделала невозмутимое и злое лицо типо "А чё я сделала?" и я пошла в туалет плакать. Потом всю ночь я проплакала в истерике. Ненавижу лагеря, Саша мне весь отдых тогда испортила и пол смены я ходила заплакала и молилась чтобы скорее поехать домой. После этого я с ней стала обращаться очень осторожно, я узнала, что она рассказала всем друзьям и даже своей маме секреты, которые я ей раньше рассказывала про себя, мою семью. Я перестала ей что-либо рассказывать личное и решила просто "забыть" её. Следующие два года в школе мы сидели, как и раньше, за одной партой, нас не хотели пересаживать. Все мои школьные подруги - и её подруги, и если я просто начну игнорировать Сашу, то и эти девочки перестанут со мной общаться и я не представляю как от неё избавиться, мы учимся в одном классе. Также в наш класс пришла новая девочка - Вероника и я вроде как хочу общаться с Сашей, но просто не могу её простить после того случая. Мы  с Сашей подружилась с Вероникой одинаково хорошо, но происходит какая-то фигня. Саша всё время зовёт Веронику гулять, в кино и тд. Меня в счет они не берут никаким образом,  Саша отбила у меня полностью всех школьных друзей и если она скажет - они все перестанут со мной вообще общаться  . Саша всё время пытается меня как-то за спиной обидеть, сказать мол как я плохо одеваюсь или про мою внешность , какая она крутая и говорит ,что странно,что у неё до сих пор нет парня, что она самая красивая, хотя когда мы вдвоём - ведёт себя как-будто мы такие "супер подружки " и обнимает меня.
           Спасибо большое, что прочитали мою историю и скажите пожалуйста: что мне делать? Как избавиться от такой подруги , избавляться ли вообще, может что-то ей сказать, или просто терпеть и ждать пока она поступит в колледж и мы никогда не встретимся?

Поделиться сообщением

подруг лучше всего увольнять😉

женской дружбы не бывает... женщины по жизни соперницы...

самый лучший вариант - приятельницы... вдруг встретиться, поболтать (осторожно! ничего лишнего!) и...

разойтись до следующей случайной встречи...

Поделиться сообщением

06.06.2019 в 11:58, afrokosa.com сказал:

Тебе нужно жить. Забыть о ней и совсем не общаться. Перестать злится на себя что позволила себе очароватся человеком,который не достоин этого. Да,женской дружбы нет. И это правда. Лучший твой друг- это твоя мать. Если тебе с ней повезло конечно. Не у всех есть время на своих детей. Не ищи понимания со стороны. Оставайся человеком.  Я тоже самое испытывала в жизни,и поверь это предало мне большую силу. У меня до сих пор нет лучших подруг и не нужны они. Пусть твоим лучшим другом будет твой любимый человек)) наберись терпения и просто живи)))

Спасибо большое за ответ) 

Поделиться сообщением

05.06.2019 в 20:31, Осень сказал:

подруг лучше всего увольнять😉

женской дружбы не бывает... женщины по жизни соперницы...

самый лучший вариант - приятельницы... вдруг встретиться, поболтать (осторожно! ничего лишнего!) и...

разойтись до следующей случайной встречи...

Спасибо, очень умно, я с вами согласна) 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...