Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Laurelsa

Незаконное строительство Большая Васильковская 66б

Рекомендованные сообщения

Дом в котором живет моя бабушка по адресу Большая Васильковская 66б может вот-вот рухнуть из-за человека, который начал незаконное строительство верхних этажей. Это дореволюционный дом, понятно он — это лакомый кусочек, он находится в центре города, напротив нового Chicago. Недвижимость тут дорогая. Но в доме уже просто опасть жить, жильцы не знают что делать, никакие жалобы не помогают. Зовут «строителя» Юрий Евгениевич, он дал деньги и полиции и прокурору, потому что разрешения у него официального нет на это строительство. Понимаете, ни один нормальный орган-архитектор, не знаю, кто этим занимается, не мог выдать разрешение на строительство — пошли трещины по всем стенам (фото прилагаю)! Приезжали 1+1, снимали, общались с жильцами, но я не видела сюжета по ТВ и на ютубе тоже не нашла. Когда с ним общалась, он начинает сразу же давить, орать и угрожать убить. Я не понимаю как он сам не видит до чего доводит дом своими действиями. Что мне делать, куда обращаться? Кому писать звонить, в какие двери стучать? Я в отчаянии уже. Помогите, дайте совет!

На фото видно сверху на крыше это не козырёк — это новый этаж! Сняла как вышло снизу, в жизни видно новые кирпичи и все покрыто строительным брезентом, под самим домом еще пару дней назад деревянные доски валялись — это всего добро этого евгениевича. На последнем фото обратите внимание трещина идёт вдоль трубы с основания дома до последнего этажа. 
Как бороться с такими людьми, если он угрожает убить?!

28C61D8C-5646-4529-8304-3490426173B0.jpeg

CB414ECE-4C29-4621-8363-E2DA7F528DB5.jpeg

55FEC8CF-ED21-462E-A1A1-A360EA8BADCE.jpeg

3EF6985E-0C4D-475F-9228-43D6A3D11F06.jpeg

8F31EDAB-A9BF-4EEB-BE05-8056EABC8DCE.jpeg

Поделиться сообщением

1+1 ? - и еще битве экстрасенсов можно было бы позвонить) может пошаманили бы))

А если серьезно:

1. Изучите, какой порядок осуществления такой надстройки и проясните ее точное юридическое определение. Составьте алгоритм осуществления таких изменений и полный субьектный состав их участников.

2. Обратите внимание на перечень учреждений и должностных лиц, которые дают разрешения на осуществление такого рода изменений в доме.

3. Определите проект дома. Разрешает ли законодательство осуществлять такие изменения в доме вашего проекта. 

4. Изучите юридическую ответственность всех, кто задействован в строительных работах и кто должен был быть задействован.

5. Пишите письма сразу всем, кто входит в субьектный состав вашего алгоритма - просто просите то, что от них полагается в силу закона. С описью и уведомлением. 

6. Дожидаетесь ответов, пишите мотивационные письма с указанием, что по законам "ай-яй-яй". Бог не велит делать зла.

7. Если не образумятся, реализовывайте юридический механизм "ай-яй-яй".

8. И так по всей цепочке. А там и Бог поможет. И к батюшке сходить можно, чтобы понять за что и для чего такая проблема дана. Помолимся.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...