Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
russerebro

Поступать в КПИ или заграницу?

Рекомендованные сообщения

Кто не знал, в Финляндии есть бесплатное образование на английском. И я уже месяц ломаю голову, готовиться к ЗНО или поступлению туда.

 

Из плюсов родины:

+ Меньше затрат на жизнь

+ Ближе к дому

+ В Киеве друзья и город большой, есть чем заняться

+ Вроде как фундаментально образование лучше, хотя хер его..

В Финке:

+ Разговорный английский

+ Уровень жизни

+ Больше ЗП при устройстве на работу

 

Так все таки, что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Какая проблема?

Сдать ЗНО и поступать и дома и где хошь.

Вот когда примут в несколько ВУЗов сразу - тогда и выбирать.

 

ИМХО - разговорный аглицкий сейчас вообще не проблема. Да и уехать в ту же Европу на стажировку продолжать образование можно в любой момент, хоть будучи студентом, хоть пост-студентом. Было бы желание. И способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за бугор езжай , накопи опыта и денег и приезжай обратно

 

Зачем тогда обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем тогда обратно?

 

это на случай если патриот ) конечно, если сложится все замечательно то можно и корни пустить на чужене )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действуйте на перспективу, лучше заграницу. Потом всегда сможете привыкнуть к нашей расхлябанности, зато и кэш поднимите намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, наше образование для работодателей только нужно. За границей не везде котируется. Поэтому лучше учиться за границей с перспективой основаться там, чем у нас с нашей великой нестабильностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетнее в КПИ на бакалавра - потом едь в Финляндию. Поступал в 2008 в универ - скажу так, что не факт что тебе понравится учеба на ту специальность которую ты выбрал. Лучше попробовать в Украине, и если попрет - едь уже в Европу что бы увеличить скилл, если хочешь стать крутым спецом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у кого была возможность уехать за границу и они ей не воспользовались, потом жалеют об этом.

Езжай отсюда, не будет здесь толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою думку тобі потрібно спробувати поступити в Фінляндію, але все ж спочатку ти повинен оцінити свої сили.:нет::нет:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто не знал, в Финляндии есть бесплатное образование на английском. И я уже месяц ломаю голову, готовиться к ЗНО или поступлению туда.

 

Из плюсов родины:

+ Меньше затрат на жизнь

+ Ближе к дому

+ В Киеве друзья и город большой, есть чем заняться

+ Вроде как фундаментально образование лучше, хотя хер его..

В Финке:

+ Разговорный английский

+ Уровень жизни

+ Больше ЗП при устройстве на работу

 

Так все таки, что лучше?

 

Заграница однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, если есть возможность, то нужно сразу же отправляться на обучение заграницу, особенно когда речь идёт про Финляндию. Как я знаю, есть ведь ещё некоторое количество программ, которыми можно воспользоваться для поступления и на магистратуру при полной оплате всех ваших расходов.

Изменено пользователем Andrey
смотрел выдачу - клон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы Финляндии у вас очень странно описаны.

 

Начнем с первого.

1. Разговорный английский. Он вам в Финляндии врядли будет помощью при устройстве на работу, если не выучите финский. А просто выучить инглиш можно и тут.

2. Уровень жизни. Работает в две стороны. Если вы нашли работу, которая позволяет жить на этом уровне - хорошо. Если нет - плохо. Так же не понятно будет ли у вас какая-то стипендия в Финляндии. Если не будет - то затраты на проживание придется как-то покрывать, а они будут выше, чем в Киеве.

3. Больше ЗП. Где больше и почему вы уверены, что выпускника в Финляндии сразу берут на работу? Насколько я знаю ситуация с трудоустройством после универа везде примерно одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2013 в 20:43, russerebro сказал:

Кто не знал, в Финляндии есть бесплатное образование на английском. И я уже месяц ломаю голову, готовиться к ЗНО или поступлению туда.

 

Из плюсов родины:

+ Меньше затрат на жизнь

+ Ближе к дому

+ В Киеве друзья и город большой, есть чем заняться

+ Вроде как фундаментально образование лучше, хотя хер его..

В Финке:

+ Разговорный английский

+ Уровень жизни

+ Больше ЗП при устройстве на работу

 

Так все таки, что лучше?

Думаю, відповідь на питання вже не на часі, але напишу, раптом зараз теж хтось вагається з вибором.

КПІ вважається одним з кращих ВНЗ в Україні. Університет ім.Т.Г.Шевченка у 200 кращих університетів Європи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2013 в 20:43, russerebro сказал:

Кто не знал, в Финляндии есть бесплатное образование на английском. И я уже месяц ломаю голову, готовиться к ЗНО или поступлению туда.

 

Из плюсов родины:

+ Меньше затрат на жизнь

+ Ближе к дому

+ В Киеве друзья и город большой, есть чем заняться

+ Вроде как фундаментально образование лучше, хотя хер его..

В Финке:

+ Разговорный английский

+ Уровень жизни

+ Больше ЗП при устройстве на работу

 

Так все таки, что лучше?

Заграницу однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую на всякий случай сдать ЗНО, но все же держите курс на запад. Училась в Польше на факультете торговли, это было просто ВАУ как там все классно, особенно преподаватели и те знание которые я получила(WSB). И за все время моего обучения я ни разу ни кому взятку не давала!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПИ онозначно,  даже при учете нашего разп..ва уверен образование получите сильнее чем в европе , а типо ЗФ еще забыл как информационной безопастности самые сильные в европе в своей нише это точно вам говорю. Ну во первых все зависит от  желания учиться, а во вторых не стоит за три Гроша неньку на поляндию менять ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...