Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Магирус

Путешествие в Запорожье. Фоторепортаж и рассказ очевидца

Рекомендованные сообщения

Проект мини фотокнига в онлайн режиме

Да-да, именно так банально решил я назвать эту тему. Как бы ничего особенного, обычный областной центр Украины, один из немногих, но я попытаюсь по своему преподнести эту поездку, показать какое-то своё видение, которое, скорее всего, жителям небольших городков покажется примитивным, но для меня, как для жителя мегаполиса - столицы - есть что написать

Сие путешествие было прошлой весной, в мае 2012-го года от Рождества Христова, когда всё цветёт и пахнет

Сама поездка получилась спонтанной. Так сложилось, что в городе Запорожье у моей семьи живут очень близкие знакомые, которые и пригласили мою семью к ним в гости

Перво на перво хочу, как и все, кинуть каменюку в огород нашей всеми любимой железной дороги: ночные поезда очень удобны и никакие Хюндаи их полноценно никогда не заменят. Причины тут расписывать не буду, ибо это уже всё обговорено в соответствующей теме, но умные люди и так поймут

И так, день первый. Прибытие. Поезд "Киев - Симферополь" прибыл рано, что-то в районе 6:00. Прибыли мы на вокзал "Запрожье - 1". Первое, что бросилось в глаза, когда я вышел из здания вокзала - это отсутствие десятков наглых и борзых водителей такси, которые тебе хором рассказывают, как они тебя классно довезут из пункта "А" в пункт "Б" за 300 грн, хотя таки в Киеве стоИт в разы меньше :)

Второе - это довольно свободное движение, практически пустые улицы по сравнению со столицей. Жить эти дни в Запорожье нам пришлось в довольно старом районе и очень зелёном, фактически на окраине города, что меня в очередной раз порадовало, так как я хоть и столичный житель, но не приемлю я до сих пор все эти высотки с переполненными транспортными артериями

Вот такой вид из окна предстал моему взору: тихий, спокойный дворик, ветки деревьев прямо в окна, пение птичек и почти полное отсутствие шума городского транспорта... После лёгкого завтрака и опьянённый ароматом природы в перемешку с тишиной, я погрузился в сон, как в деревне...

4b594d0387a3.jpg

7d10e5f008be.jpg

8b8bdb2e4df7.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...