Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ама

Хеллоуин?...

Рекомендованные сообщения

А кто как будет праздновать Хеллоуин?..

Считаете ли вы его вообще праздником? :)

 

Одни мои знакомые собираются устроить костюмированную домашнюю вечеринку. С экзотическими, специфическими блюдами...o_O

 

Другие - собираются шаманить всю ночь на Замковой. С буйствами и пьянкой)):кросафчег:

 

А что у вас в планах?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
ничего

У меня тоже ничего :) Но вдруг на форуме есть весёлые психи? :))

 

o5YSdKAgB-M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть костюмы...маска такая страшнючая! Я аж дар речи потеряла,когда увидела....попробую фото сделать и покажу вам это страшилище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь с 31 октября на 1 ноября в мире отмечается праздник Хэллоуин. Традиционно на эту пору приходится два разных праздника, но современная традиция отмечать Хэллоуин для многих объединила языческий праздник Самхэйн и христианский канун Дня Всех Святых. При этом форма празднования современного Хэллоуина взята из язычества, а его название - из христианства.

 

Считалось, что в ночь Самхэйна завеса, разделяющая мир людей и мир существ, враждебно настроенных по отношению к людям - сидов, становится настолько тонкой, что они могут проникать в миры друг друга. Люди верили, что в этот день призраки и духи умерших возвращаются в поисках тела, которым они могут завладеть на последующий год. Кельты считали, что все законы времени и бытия не работают в эту ночь, позволяя духам вытворять все что угодно. И поскольку никому не хотелось поменяться местами с призраком, традиционно повелось одевать всевозможные страшные костюмы и совершать странные поступки, чтобы сбить привидения с толку.

 

Святые отцы раннехристианской Церкви старались противостоять языческой традиции кельтов и установили в этот же день христианский праздник Всех Святых (в Восточной Церкви поминание Всех Святых совершается в первое воскресенье Пятидесятницы). От праздника Всех Святых и происходит слово Halloween – т.е. Аll Hallows' Even, что значит "канун Всех Святых", которое со временем сократилось до "Hallow E'En."

 

Одна из самых известных традиций Хэллоуина - зажигать свечу в тыкве - восходит к ирландскому фольклору. По легенде, ловкач и алкоголик Джек обманул дьявола, заставив его залезть на дерево и нарисовав на стволе крест так, что дьявол не смог спуститься. Когда Джек умер, его не взяли в рай из-за грехов, но и в аду ему отказали из-за того, что он обхитрил самого дьявола. Джеку всего лишь дали один тлеющий уголек, призванный освещать его дальнейший бесконечный путь среди ледяной темноты. Этот уголек положили в пустую репку, чтобы он горел дольше. Теперь подобные фонари зажигают в домах, используя вместо репки более удобные для этих целей тыквы.

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По типу собаки Баскервилей?
Ага!)) Вот бы ещё и в темноте светилось!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что скажет пользователь сим по поводу Хэллоуина. Мне очень интересно будет почитать его мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже ничего :) Но вдруг на форуме есть весёлые психи? :))

 

Я весёлая психичка, но не в этом году:гг:

 

 

Всех с праздником!

105628067_5062761_9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, чего это у меня такой кошмарррр сегодня, а это бесы свой праздник оказывается отмечают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Вы намерены бороться с бесами?

 

Вы шапочку из фольги не делали себе на голову? Я читал, что помогает очень. Я себе системный блок компьютера обернул фольгой, думаю, я защищён надёжно от бесов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще святой водой покропите, типа надежней защищает, и потом, какой смысл бесам вредить вашему компу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, я же Ваша служба безопасности, они наверняка знают, что мы строим ракету, чтобы улететь на другую планету, соответственно, они мне тоже будут всячески вредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть костюмы...маска такая страшнючая! Я аж дар речи потеряла,когда увидела....попробую фото сделать и покажу вам это страшилище!

 

ты давно свое лицо стала маской называть7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как, я же Ваша служба безопасности, они наверняка знают, что мы строим ракету, чтобы улететь на другую планету, соответственно, они мне тоже будут всячески вредить

 

Ну а вам то чего вредить, вы им болтовней совсем не мешаете, скорее наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и встречный вопрос: а какой смысл бесам палить Ваши ноуты?

 

Счас об этом речи не было, а вы спросите у них.....

Христос - волшебник, он из друзей и сообщников делает заклятых врагов.... Вот один такой на марсианском и выполз на хелоуин....

Кста, женщины тоже на подобные праздники реагирюут, ибо имеют склонность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто как будет праздновать Хеллоуин?..

Считаете ли вы его вообще праздником? :)

 

Одни мои знакомые собираются устроить костюмированную домашнюю вечеринку. С экзотическими, специфическими блюдами...o_O

 

Другие - собираются шаманить всю ночь на Замковой. С буйствами и пьянкой)):кросафчег:

 

А что у вас в планах?.. :)

 

Mozgolom Планирует себя посвятиь Киев Форуму потому как он одинок также как и ви :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...