Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Вопрос

Здравствуйте где находите  хороших мастеров по ремонту?

Изменено пользователем Ilya garden

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
12.01.2021 в 14:09, Ilya garden сказал:

Здравствуйте где находите  хороших мастеров по ремонту?

Ремонт чого?

Поделиться сообщением

• 0

Ну как минимум в помощь гугл. А там смотреть их работы, если готовы повести и показать свои обьекты тоже плюс. Обращать внимание на то, как начинается работа. Требуют ли предоплату и как рассчитываться. Пригласить замерщика, обычно это бесплатно.  

Я через знакомых нашел, так что в принципе качество работы смог оценить сразу. Ну конечно если брать уже ремонт под ключ, то есть смысл с дизайном. Чтоб картинка уже была целостной. И вот предлагали экскурсию на обьекты, я поехал, кое что интересное для себя узнал и в целом посмотрел что за мастера, какой прораб. Это тоже немаловажно. Что меня привлекло потом уже, так это работа без авансов, предоплат и т.п. платежей наперед. Платил по окончании каждого этапа работ. Закончили черновую отделку, приехал оценил, оплатил. Если какие спорные вопросы, то хоть можно сразу решить. В итоге общая сумма разбилась на несколько платежей, заранее было ясно что и сколько, в смете и договоре четко прописали. Кстати, договор все же посоветую составить, хотя обычно сейчас предлагают сами. Там и сроки и цена, хоть какая то защита себя.

До этого глобального ремонта имел неосторожность связаться с частником, который мастер на все руки. Так договорились об одном, вышло наоборот. То дела, то придется подождать, то инструмент сломался. И затянулось все. А тут как указан срок, так и принимал все готовое, с чистотой и порядком. Так хоть планировать можно, переезд как минимум. Мне нравится такой подход, зашла бригада, оперативно сделали и все, без долгих историй. Плюс прораб, который постоянно на связи и держал в курсе происходящего, такой ремонт мне зашел, я доволен. Если еще не нашли, то попробуйте компания flatfix https://flatfix.com.ua/ , я общался с Сергеем Брухалем, с ним же и обьекты их смотрел, договаривались про ремонт. Как мне сделали, понравилось, а там решайте уже. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...