Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Vic

Ситуация в Крыму

Рекомендованные сообщения

Крым. Украинцы любят Крым и не намерены вот так взять его и отдать. Но правительство России уже вовсю ведет процесс присоединения Крыма, пытаясь этот процесс всячески обставить с юридической точки зрения. И выходит это также как у школьника, который с должным ему упорством затирает в дневнике двойку и возмущается “ну нормальный же дневник! …чего все прицепились?” [СКРЫТЬ=...]И эту “двойку” России будут вспоминать еще долго. Речь вот о чем – предположим, эта беспардонная и тактика России удалась и правительство России вводит Крым в состав РФ на правах субъекта. Что будет дальше? Ну вначале часть крымчан, а как оказывается теперь не самая бОльшая, люто кайфует и в эйфорие будет кричать “Россия” и “Ура”. Тоже самое сделают россияне, которые считают себя наравне с “Путиным и Ко” бенефициарами нефти и алмазов всея Руси и что теперь Крым посыплется изобилием на каждого гражданина РФ. Но вот эйфория заканчивается и наступает суровая действительность. И речь даже не о том, что всё водоснабжение и электричество поступает в Крым из Украины и что даже если Путин “заморочится” их прокладывать, то потребуется по крайней мере несколько лет, а кушать и нормально жить хочется уже сейчас. И дело даже не в том, что Путину пофигу Крым как люди — Крым интересен ему как геополитический актив, соответственно “жопу рвать” для крымчан он не будет, жизнь Крыма будет “улучшаться” с экранов телевизоров и прикладыванием триколора к больным местам… Речь о том, что результаты референдума не признает никто! Ни одна страна(кроме наверное Сирии) не признает и Россия окажется еще в бОльшей политической изоляции. Захват Крыма не сыграет на руку Москвы, а как раз наоборот, подточит её фундамент. А теперь просто давайте подумаем как будут разворачиваться события с политической точки зрения. Итак, Россия продавливает референдум, который никто не признает, Мир не признаёт, Киев не признает и даже по большому счёту немалая часть крымчан не признаёт. Что дальше? В этих условиях когда Крым как субъект РФ не признаёт никто, у Путина будут вполне обоснованные опасения что вот так же тупо кому угодно можно вломится в Крым и вернуть всё на круги своя, значит границы Крыма будут охраняться в усиленном режиме, с танками, БТР-ми и прочей манной небесной. И стратегические объекты тоже надо охранять. Ведь сами знают как бывает[/СКРЫТЬ]

все очень просто, украина отключает коммуникации крыму, россия отключает украине и требует оплаты всех долгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

откровенно-да пусть рулят в Расею хоть щаз! успеха!

только нормальным путем, без войск!

нах надо идти воевать за тот Крым?

а где гарантия что зеленые человечки это не фашисты?

Rusl_an, не открыли Вы мне глаза,это вовсе и не новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Источник в Кремле: Меркель и Обама договорились с Путиным – Запад закрывает глаза на Крым, но Украина идет в ЕС

8 марта 2014

Украинским властям об этих договоренностях известно, потому они и не отстаивают Крым, заявил Gordonua.com информированный источник в Кремле.

 

Россия не собирается присоединять к себе Крым, сообщил Gordonua.comинформированный источник в Кремле. Во-первых, финансово не потянет (полуостров – дотационный регион, слишком зависит экономически и инфраструктурно от материковой Украины). Во-вторых, обосновать присоединение Крыма юридически невозможно. Неслучайно к России до сих пор не присоединены значительно меньшие по территории и населению Абхазия и Южная Осетия.

[СКРЫТЬ=....]Сейчас задача-минимум для России – добиться создания независимого государства Крым (которое, конечно же, никто не признает, российское руководство это понимает). Задача-максимум – вместе с Крымом отторгнуть от Украины Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области (это и дополнительный выход к морю – стратегически важный ход для полноценного функционирования Крыма).

Об аннексии Донбасса и Харькова речь не идет.

Как утверждает источник Gordonua.com, Евросоюз в лице канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента США Барака Обамы договорились с Путиным: мы, мол, закрываем глаза на Крым и базирование там Черноморского флота, а Украина идет в Евросоюз, но не в НАТО.

Об этих договоренностях, по словам источника, известно и новому руководству Украины, именно поэтому оно сознательно не делает ни одного шага, чтобы отстоять Крым. Правда, Путин, Обама и Меркель понимают: достаточно любого неожиданного поворота ситуации, и договоренности летят в тартарары.

Источник в Кремле подтверждает, что на операции "Крым" и последовавших со стороны Запада санкциях Россия потеряла очень много денег. И это далеко не конец: в Кремле опасаются недовольства простых россиян, связанного с возможным затягиванием поясов из-за ухудшения экономической ситуации внутри страны. Потому особое внимание власти уделяют антиукраинской риторике и пропаганде.

Также в руководящих кругах России есть опасения, что санкции будут применены и к олигархам, из-за чего под ударом окажутся серьезные капиталы кремлевских власть предержащих, подытожил источник Gordonua.com.[/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Марчук – о подоплеке событий на полуострове

Со вчерашнего вечера я вижу стабильные признаки спецоперации, которая проводится в Крыму иностранным государством. Почему?

Во-первых, это сочетание разнородных действий, направленных на одну точку. Такие вещи сами по себе не происходят. Они координируются, причем в очень жесткой последовательности.

 

А кто сомневается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неслучайно к России до сих пор не присоединены значительно меньшие по территории и населению Абхазия и Южная Осетия.

Зато эти територрии отсоединены от Грузии. Еще и Приднесровье есть , кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

1505453_402594953210623_430865502_n.jpg

В ответ на заявление Игоря Коломойского о психической несостоятельности и небольшом росте Владимира Путина, Совет Федерации РФ принял закон «О шизофрении», состоящий из следующих норм:

 

Статья 1. Президент РФ не болеет шизофренией.

Статья 2. Президент РФ высокий.

Статья 3. Больной шизофренией имеет право вводить российские войска без опознавательных знаков на любые территории.

Статья 4. Больной шизофренией имеет право вводить временные администрации в любые банки.

Статья 5. Президент РФ не болеет шизофренией и высокий.:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откровенно-да пусть рулят в Расею хоть щаз! успеха!

только нормальным путем, без войск!

нах надо идти воевать за тот Крым?

а где гарантия что зеленые человечки это не фашисты?

Rusl_an, не открыли Вы мне глаза,это вовсе и не новость!

 

дык и рулят нормальным путем через всенародное волеизъявление референдум, в чем проблема то

не надо истерик и рассказов об исконно украинском крыме

а гарантий что не фашисты гораздо больше чем гарантий что майданная самооборона не фашисты

по делам в первую очередь судить нужно ну и по словам тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
be2cdc87a576.jpg

 

очень некрасивую ложь повторяете

это разрушенная абхазия после грузинских фашистов, которые пришли усмирить и объяснить что грузины титульная нация

и это не курортный город а очень похож на шахтерский город бывший в блокаде

такое с крымом могло случиться если бы бандеровцы приехали с поездами дружбы но пока есть самооборона такого не случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфи, прежде чем бездумно плодить лживую агитку про абхазию

почитайте историю этого городе, фото здания которого на вашей агитке

и подумайте стоит ли так лгать что это россия сделала

http://fun-space.ru/interesnoe/13201-tkyarchal-abhaziia

http://www.apsuara.ru/portal/node/541

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ткварчели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев заявил, что власти Киева отключили электронные системы крымского подразделения госказначейства и заблокировали счета крымской автономии.

 

 

"Только что нам сообщили, что Украина заблокировала всю систему крымского подразделения госказначейства, все счета", - сказал Темиргалиев "Интерфаксу".

 

 

Между тем он пояснил, что действия киевских властей не отразятся негативно на выплатах пенсий и зарплат в Крыму.

 

 

"Мы сейчас оперативно открываем счета в российских банках, в том числе рублевые счета. Люди без пенсий и зарплат не останутся ни в коем случае, вся ситуация под контролем", - сообщил Темиргалиев.

 

 

По его словам, "никакой катастрофы из-за действий украинских властей" руководство автономии не допустит.

 

 

"Крым может автономно жить и при такой ситуации", - сказал он.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/363604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, интересный способ уговорить крымчан остаться в составе Украины... Чето не везет нам с руководством....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотографии для агиток можно всегда найти

вот например детройт сегодня

можно подписать что сша тратят деньги налогоплательщиков на майданы по всему миру а у самих вот такое

вот еще куча фото http://relaxic.net/avandoned-houeses-in-detroit/

Abandoned_houses_098.jpg

Abandoned_houses_097.jpg

Abandoned_houses_095.jpg

 

Abandoned_houses_093.jpg

Abandoned_houses_085.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сама киевская новая власть открещивается от крыма блокирую казначейские счета крыма с которых платятся пенсии и зарплаты

хотят устроить блокаду что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень некрасивую ложь повторяете

это разрушенная абхазия после грузинских фашистов, которые пришли усмирить и объяснить что грузины титульная нация

и это не курортный город а очень похож на шахтерский город бывший в блокаде

такое с крымом могло случиться если бы бандеровцы приехали с поездами дружбы но пока есть самооборона такого не случится

А ложь-то в чем.

Абхазия не вошла в состав федерации, но и Тбилиси не подчиняется.

Пожожие снимки можно будет сделать и в Осетии по прошествии некоторого времени.

Что было бы с Крымом по приходу поездов, неизвестно, но если напряженность сохранится, Крым загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ложь-то в чем.

Абхазия не вошла в состав федерации, но и Тбилиси не подчиняется.

Пожожие снимки можно будет сделать и в Осетии по прошествии некоторого времени.

Что было бы с Крымом по приходу поездов, неизвестно, но если напряженность сохранится, Крым загнется.

 

ложь в том, что указанное фото это следствие какой то российской окупации абхазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данный момент я бы посоветовал украинским властям найти мирные пути решения возникших проблем, а не давления.

Это единственая цивилизованная возможность, но если бог не дал мудрости и мужества новоиспеченным правителям, то Украине придется пережить смену власти еще до выборов Президента. В лучшем случае, если удастся провести выборы, остается надежда, что выберут нормального человека. Из всего что есть, таким я вижу Порошенко. А массовый курортный сезон в этом году, похоже,не состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, это кто ? И что от этих мы зависит.

Европа выгадывает свое, Штаты свое, Путин свое (я не пишу-Россия) и всем им Украина до лампочки, как и Крым, разменная монета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ложь в том, что указанное фото это следствие какой то российской окупации абхазии

Я не утверждал , что была какая-то оккупация, не нужно передергивать.

Я хочу сказать, что добившись определенной независимости (небудем пока обсуждать каким путем и способами) Абхазия оказалась никому не нужной и заброшенной. Эти снимки только тому подтверждение, ведь не смогли абхазы восстановить индустрию отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не утверждал , что была какая-то оккупация, не нужно передергивать.

Я хочу сказать, что добившись определенной независимости (небудем пока обсуждать каким путем и способами) Абхазия оказалась никому не нужной и заброшенной. Эти снимки только тому подтверждение, ведь не смогли абхазы восстановить индустрию отдыха.

 

абхазия не часть россии, она была долго в блокаде, она была сильно разрушена во время грузинской агрессии и долгой войны, она только начинает потихоньку восстанавливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос.

Но и ВВ мог бы подать подать какой-то сигнал, ребята, может чуток осадите, но пока только хмурое молчание.

Меня другое удивляет, как Дума единогласно ему потакает. Ну ни одного голоса против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему Крым не хочет быть в составе Украины.

 

Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике Борис Филатов предложил вешать восставших в Крыму. Бизнесмен и юрист г-н Филатов – ближайший соратник нового губернатора-олигарха Игоря Коломойского. Они вместе организовывали и спонсировали Евромайдан, а теперь правят Днепропетровщиной. Сейчас по улицам космической столицы Украины ходят шеренги боевиков, скандирующих: "Москалей на ножи!". Единственный разрешенный митинг – "народное вече" в честь Тараса Шевченко, где будут читать вирши Кобзаря. Об этом пишет СП.

 

Однако Борису Альбертовичу мало такого счастья. Он решил разобраться с "сепаратистами" Тавриды. Откровенный рецепт выписан на персональной странице в Facebook: "На мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их будем потом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вешать... Вешать их будем потом"

Да, неосторожное окончание, в общем-то, разумного изложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...